Охота с курцхааром

alarm12

Новачок
Работа собаки в 8 месяцев, первые выходы и большое удовольствие о работы помошницы. Охота-удовольствие, охота с собакой двойное удовольствие. Както мой друг (старый охотник) давно было,накопил денег на ружье, поехал за ним, а приехал с собакой и уже 40лет не представляет охоты без четвероногих.
 

Вкладення

Pvaleriy

Мисливець
Привіт земляк. Як собачка зимою переносить охоту по снігу і якщо потрібно за качкою піти в воду? Розглядаю як помічника куцхаара і дратхаара!
 

Аксаков

Новачок
в молодости и я так горячился.когда собачке перевалит за 7 лет хозяин будет работать на аптеку,да вряд ли этот драт будет долгожитель(((
 

nikson

Мисливець
Ничего не могу сказать по поводу неопреновых жилетов для собак (сам интересуюсь и присматриваю экземпляр для своих курцов),но если вы и дальше продолжаете охотиться на утку,то хотя бы возьмите с собой чем обтереть и укрыть собаку.А моих "помощников",когда идешь на охоту-не удержишь дома,а на охоте-не удержать от поиска битой и раненной дичи в воде.
 

Аксаков

Новачок
Думаю неопрен до плюс 10 ,все что ниже,не поможет!я обтирал,но нужно еще и дать пробежаться!согреться!
 

Арзай

Мисливець
Аксаков;237254 сказав(ла):
в молодости и я так горячился.когда собачке перевалит за 7 лет хозяин будет работать на аптеку,да вряд ли этот драт будет долгожитель(((
При свём уважении позволю с вами не согласится.Имел суку дратхара отохотился с ней 12 лет,также при низких темперарурах воды.За весь период на аптеку работать не приходилось,кроме плановых прививок от бешенства и ввода антител чтобы предотвратить пероплазмоз,так как капли и ошейники до одного места. Многое зависит от правильных условий содержания,питания и правильных физических нагрузок любой собаки.Сейчас имею кобеля лайки ему 9 лет,никаких нареканий на здоровье за весь период небыло.На охотах по выносливости даёт форы многим сабачкам гораздо моложе по возрасту.Конечно если собака живет в тёплой квартире то реагировать её организм на холодные климатические условия погоды будет совсем по другому,нежели у собаки которая проживает в вольере на улице.Шерстяной покров будет существенно отличатся при разных условиях содержания,и это естественно будет сказыватся на здоровье,особенно в холодной воде,да ещё при сильных нагрузках.
 
Зверху