Охота на пернатых: сезон 2018/2019

ТАР

Снайпер
Я сьогодні також вийшов з таким задоволенням :rolleyes: :) дощ на дворі але теплий, повітря тепле! Бувало швидко починаю йти , зупиняюсь ... так хотілося надихатись.Уявляєте? Коли йдеш дивишся навкруги і насолоджуєшся!Тиша, туман, тепле вологе повітря...простір і ти один, а навкруги природа- сила яку ще ніхто не підкорив.
 

Dedushka

Снайпер
Да... хоч і знаю що є вікна ну потрібно його і крук до стріляти.
Пока все падає.
На пушного крутнув ( гільза нс б/у; капсуль нс 686; порох нс 206s 1.75; Рівненський обпюратор; пиж войлочний не осалений і 4мм пробкова прокладка; 34г якісного шроту 00; закрив зірочкою і до крутив на матреці від Алекса888.
Думаю що вухані і рижики зацінять.:D
Дробь не крупная на зайца в начале сезона? Я пользуюсь №3 и №1. В конце сезона при сильных морозах в открытом поле только № 00. и № 1.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Дробь не крупная на зайца в начале сезона? Я пользуюсь №3 и №1. В конце сезона при сильных морозах в открытом поле только № 00. и № 1.
Як раз супер, бо два роки тому попробував &3 на крукові; віханя брийнув десь з 30 метрів то був весь побитий і червоний, є в колективі мисливець то він стріляє 3-4 і все падає, ну вони сині як ізолента:D я люблю 00-000.
 

Просто охотник

Мисливець
Як раз супер, бо два роки тому попробував &3 на крукові; віханя брийнув десь з 30 метрів то був весь побитий і червоний, є в колективі мисливець то він стріляє 3-4 і все падає, ну вони сині як ізолента:D я люблю 00-000.
Всему свое время. Начинают все с нулей и больше, а дальше....:)
 

Просто охотник

Мисливець
А я вчера буквально весь день посвятил поиску вальдшнепа. С утра в пятером плюс две собы перетрусили все места где он мог быть. Ничего, видели зайцев, фазанов ведро вешанки срезали, взяли четыре куропатки а вальдшнепа нет. После обеда пошел сам опять. Опять фазаны и прочее. Домой возвращался почти пр сумеркам. Тут соба стойку сделала мать его так вальдшнеп успел раз стрельнуть:D свалил ветку и все улетел. Метров через 50 второй подьем идет навстречу через голову бью два раза и опять мимо вслед пару матов и смех.:mad:;). Всеее жду следующих выхов
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго времени суток. О трудовых утках.
Вчера компанией решено было поехать в дебри, уток поискать. В субботу обошли водоемы, ничего не было. Потом один рыбак сказал, что плавал на лодке и видел уток в самом очерете. Если она там есть, значить должна быть и на не больших речках в дебрях. Проходили день, ничего, потом с 14:00 по 16:00, начали слетаться.
Ну и приехав на место, раскладываемся, те кто еще не видел мое ружье в 28-м калибре, начали поддевать - "с воздушкой на охоту", "у сына игрушку отнял".... и т.д. В итоге на фото)))), итог 28-м. Норма выполнена. К стати, впервые добыл чирка)))). Можно сказать сезон по пернатой не официально закрыт, ждем пушного.
201.JPG
202.JPG
203.JPG
204.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Топтал, недавно, поля, с дратом, в поисках куропаток: знакомый копарь "сдал" одно место, где поднял за день целых три стаи: одну маленькую и две больших. Две последних мы, увы, не обнаружили, а из маленькой я выбил одну куропатку и больше не стрелял. Куропатка, после дальнего выстрела, упала на озимые, где и была обнаружена моим псом. Пока я, беспечно закинув ружье за спину, готовился сфотографировать эффектную подачу дратом битой птицы, куропатка ожила и бодрым шагом начала уходить от собаки. Фотографировал я уже не подачу дичи, а побег потенциального трофея! Но самое интересное было впереди: при приближении дратхаара на опасную дистанцию, куропатка ...стремительно взвилась в воздух и, как ни в чем ни бывало, да-да-да: улетела!!! Обескураженный пес вернулся ко мне без дичи... А у меня даже мысли не возникло снять с плеча ружье, настолько нестандартной вышла ситуация. Дальнейшие поиски подранка ни к чему не привели: видимо, серьезных ранений у него не было и он получила лишь легкую контузию, от которой вскоре отошел. По крайней мере, мне в это очень хочется верить. Вот такая получилась у нас охота на куропаток- пешая прогулка выходного дня.
П.С. А еще мы нашли целую грядку забытых людьми ...арбузов! И отвели душу, утоляя жажду и поедая эти прохладные, ароматные "ягоды"- красота!;)

P1010045.JPG
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
 
Доброго времени суток. О трудовых утках.
Вчера компанией решено было поехать в дебри, уток поискать. В субботу обошли водоемы, ничего не было. Потом один рыбак сказал, что плавал на лодке и видел уток в самом очерете. Если она там есть, значить должна быть и на не больших речках в дебрях. Проходили день, ничего, потом с 14:00 по 16:00, начали слетаться.
Ну и приехав на место, раскладываемся, те кто еще не видел мое ружье в 28-м калибре, начали поддевать - "с воздушкой на охоту", "у сына игрушку отнял".... и т.д. В итоге на фото)))), итог 28-м. Норма выполнена. К стати, впервые добыл чирка)))). Можно сказать сезон по пернатой не официально закрыт, ждем пушного.
Переглянути вкладення 417437 Переглянути вкладення 417438 Переглянути вкладення 417439 Переглянути вкладення 417440
Почему закрыт ??? А ноябрь как же...)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не спорю! Но приказ- есть приказ!:confused::cool::(
Правда, там есть оговорка: дальше охота может продолжаться, НО! Лишь по разовым отстрелкам! А их цена-:eek::eek::eek::eek::eek:
Вот, например, на куропатку один день охоты обходится законопослушным охотникам Черниговщины в 100 грн! При норме отстрела 2 шт. в день. Много найдется желающих? Отвечу-на пальцах одной руки можно посчитать: и это- по области!!!
И бьют куропатку, при охоте на пушных- все, кому не лень. Естественно- без отстрелок.
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Не спорю! Но приказ- есть приказ!:confused::cool::(
Правда, там есть оговорка: дальше охота может продолжаться, НО! Лишь по разовым отстрелкам! А их цена-:eek::eek::eek::eek::eek:
У нас(Сумская) на пернатых в этом году до 25.11, хотя в том году закрывалась с открытием на пушного.
 
Зверху