Отчет по фидеру

Elensha

Мисливець
Для кого то ничем не приметный день - суббота 24 июля 2017 года . Но "наши люди" с разных концов города четко устремились на рыболовно - спортивную базу "Жерева". Здесь ,как и было назначено, проводились соревнования КОО УТМР по ловле рыбы фидером . К назначенному времени прибыли команды и спортсмены выступающие в личном зачете . Спонсорами соревнований в этот раз выступили известная компания "ИБИС" и не менее известная -"ФЛАГМАН" , которые обеспечили команды всем необходимым , в том числе - призами . Представитель компании "ФЛАГМАН" , Михаил Орлов , непосредственно принимал участие в соревнованиях . Также были проведены мастер - классы на рыболовную тематику . Для каждого участника было приготовлено множество разнообразных сюрпризов и призов . Итак , построение началось .

003.JPG


004.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

015.JPG

017.JPG

019.JPG

021.JPG

022.JPG

023.JPG


Хочеться сказать , что погода конечно внесла свои коррективы , но еще раз убеждаюсь что настоящим "профи " это не почем . Конечно главное не победа , а участие , выброс адреналина , спортивные интересы и т. п. Но каждый спортсмен - прежде всего человек , за которого кто-то "болеет" . Обстановка была не принужденной , даже более , хочется сказать - семейной .

027.JPG

028.JPG

030.JPG

032.JPG

034.JPG

041.JPG

057.JPG


024.JPG


Итак , по секторам .



065.JPG


066.JPG

068.JPG

071.JPG

072.JPG

073.JPG

075.JPG

076.JPG

078.JPG

085.JPG

088.JPG

090.JPG

094.JPG


В воздухе витали ароматы трав и цветов , повсюду слышалось пение птиц , без устали сновали муравьи и летали бабочки . После засухи стали появляться первые грибы .

039.JPG

056.JPG

059.JPG

060.JPG

069.JPG

086.JPG

087.JPG

091.JPG

099.JPG

100.JPG

101.JPG


Чем дальше шло время , тем сильнее нарастал накал борьбы . Наступило итоговое взвешивание . Тут уже было не до шуток . Нервы щекотали даже у судьи . Адреналина в воздухе хоть отбавляй . Имела значение и разница в несколько грамм .

118.JPG

119.JPG

120.JPG

121.JPG

123.JPG

124.JPG

125.JPG

126.JPG

127.JPG

128.JPG

129.JPG

130.JPG

137.JPG

138.JPG

140.JPG

141.JPG

142.JPG

143.JPG

144.JPG

145.JPG

147.JPG

148.JPG

149.JPG

152.JPG

155.JPG

159.JPG


После подведения итогов и занесения их в протокол был разбит палаточный лагерь , что не менее интересно . Это напоминало чем-то лагерь нашего детства .И было ощущение что мы туда заглянули. Далее - традиционная уха с дымком , мастер-классы от Михаила Орлова .

162.JPG


Продолжение следует .
 

Вкладення

Elensha

Мисливець
176.JPG


189.JPG


После окончания второго тура были подведены итоги соревнования . Кубки , дипломы и медали , а также призы от компании "ИБИС" и "ФЛАГМАН" ждут своих победителей .

IMG_20170625_164112.jpg
IMG_20170625_164127.jpg

IMG_20170625_164209.jpg

IMG_20170625_164228.jpg

IMG_20170625_164243.jpg

IMG_20170625_164325.jpg

IMG_20170625_164401.jpg

IMG_20170625_164424_1.jpg

IMG_20170625_164504.jpg

IMG_20170625_164523.jpg

IMG_20170625_164530.jpg

IMG_20170625_164618.jpg

IMG_20170625_164638.jpg

IMG_20170625_164651.jpg

IMG_20170625_164749.jpg

IMG_20170625_164802_1.jpg

IMG_20170625_164822.jpg

IMG_20170625_164846.jpg

IMG_20170625_164928.jpg




IMG_20170625_165239_1.jpg

IMG_20170625_165245.jpg

IMG_20170624_104429.jpg

IMG_20170624_104156.jpg

IMG_20170624_104231.jpg

IMG_20170625_164240.jpg

IMG_20170625_165200.jpg

IMG_20170625_164340.jpg

IMG_20170624_110005.jpg


Желаю всем приятного просмотра !
Протоколы - после оцифровки .
Надеюсь на скорую встречу !
 

Вкладення

krayt

Новачок
Автор, Вы бы перед снимком попросили участников, которые держат рекламный баннер, хоть немного улыбнуться, а то как-то уныло и обреченно они стоят. Хотя и понятно, что им это не доставляет особого удовольствия...
А то, что УООР кроме как взносы собирать людей для совмесного времяпровождения собрал - это уже хорошо.
 
Автор, Вы бы перед снимком попросили участников, которые держат рекламный баннер, хоть немного улыбнуться, а то как-то уныло и обреченно они стоят. Хотя и понятно, что им это не доставляет особого удовольствия...
Ну почему же, мы, например, ржем на заднем плане) в аккурат за бронзовыми призерами) Предпоследнее фото)
и третье с конца хорошо) там, где кепка...
 

krayt

Новачок
Ну почему же, мы, например, ржем на заднем плане) в аккурат за бронзовыми призерами) Предпоследнее фото)
и третьес конца хорошо) там, где кепка...
Вы правильно заметили, и это из более десятка снимков с таким планом.
Я ничего против не имею спонсоров, без них сейчас никуда, просто акцентирую внимание автора на то, что при формировании и составлении подобных отчетов не стоит вбрасывать в тему полсотни снимков, часто повторяющих друг друга, а иногда и не особо информативных, подкрепив их текстом.
Заинтригуйте, постарайтесь немного как в момент сбора материала, так и при его написании - чтобы у зрителя, даже не присутствовавшего на мероприятии, сложилось самое положительное впечатление и появилось желание самому принять участие в следующий раз.
Отчет - это, как-никак, реклама самого мероприятия.
Желаю успехов в дальнейшей роботе.
 
Останнє редагування:
Вы правильно заметили, и это из более десятка снимков с таким планом.
Я ничего против не имею спонсоров, без них сейчас никуда, просто акцентирую внимание автора на то, что при формировании и составлении подобных отчетов не стоит вбрасывать в тему полсотни снимков, часто повторяющих друг друга, а иногда и не особо информативных, подкрепив их текстом.
Заинтригуйте, постарайтесь немного как в момент сбора материала, так и при его написании - чтобы у зрителя, даже не присутствовавшего на мероприятии, сложилось самое положительное впечатление и появилось желание самому принять участие в следующий раз.
Отчет - это, как-никак, реклама самого мероприятия.
Желаю успехов в дальнейшей роботе.
Полностью с Вами согласен.
По поводу спонсоров еще.
Мне (думаю, и другим участникам) непонятен подход, по которому все призы в командном зачете были отданы первому командному месту, прочие командные призеры довольствовались "объедками с барского стола" в виде нерозданных в начале соревнований прикормок, аром и прочего (изначально планировалось больше участников).
Вернее, мне как раз понятен. Мишу Орлова (это представитель Флагмана) я знаю давно, и его причуды тоже. Такая хрень происходила бы регулярно - дай Мише волю.
Но есть организаторы соревнований, есть судьи. Они уполномочены распределять призы - а спонсор вправе взамен требовать определенную пиар-активность и прочее. Так обычно и происходит - но не в этот раз.
Я разговаривал на эту тему ДО соревнований с судьями (Гриневым ) и с самим Мишей. Ответ был таков - решим на построении.
Потом этот вопрос "тактично" замяли.
Вернее, как всегда проигнорили. Наверное, организаторам было все равно.
Пишу от своего имени и товарищей по команде. Собственно изначально этот вопрос исходил не от меня, но высказанное мнение я разделяю.
 
Я хочу еще добавить о хорошем, после критики.
Насчет фото - это целиком заслуга замечательной женщины, супруги Артура, на плечах которой, помимо фотографирования, был и сын, и все мы) А ведь это двухдневный марафон... Да и по фото видно - человек искренне любит природу, а к спонсорам у нее отношение примерно, как у нас с Вами) Так что я бы ее не критиковал - наоборот - поблагодарил бы.
И еще один нюанс остался за кадром.
Дело в том, что мероприятие подобного масштаба - это всегда коллективный труд, даже если кто-то остался за кадром.
10 лет подряд Киностудия им Довженко и лично председатель ее рыболовной секции Николай Гагуха организовывал автобус для УООР за символические деньги. В этот раз у него не получилось. Об этом стало известно менее, чем за сутки до старта.
Артуру пришлось в срочном порядке искать автобус, причем коммерческий.
Взносов участников на оплату автобуса, ухи, кубков и медалей не хватало. КОО УООР, за что огромное спасибо Вячеславу Тадеушевичу Щегельскому выделила средства, но и у УООР бюджет не резиновый.
В этой ситуации Артуру удалось решить вопрос. Как - об этом он скромно (Артур вообще человек скромный и молчаливый) промолчал...
Так что труд организаторов, в целом, достоин высокой оценки.
Вот теперь, кажется, все. Я - человек прямой и откровенный, пишу, как было.
 
Останнє редагування:
уточняю, по поводу предыдущего поста (со слов Саши Гринева, секретаря соревнований, моего приятеля, поскольку в критике важно быть корректным и не обидеть человека почем зря).
Спонсор Флагман в лице представителя Орлова требовал предоставленные призы передать именно победителю в командном зачете. Лично я считаю, что такие вопросы находятся в компетенции организаторов.
 

Azmus

Новачок
Гарно вийшло у цей раз. Так, команд меньше, але більш згуртовано вийшло, меньше порушень, більше корисної інформації. Мені цей раз більше сподобалося, ніж той рік.
Дякую усім хто докладав зусиль щоб це свято відбулося!
 

FENIKS-CARP

Новачок
Всем спасибо за организацию соревнования....напишу первое..очень жаль что приехало мало команд....рас читывали минимум на 11 команд..надо было все таки давать объявление на форуме...было бы больше....хотя отвечу что и среди участников были нарушения и с дистанцией и с поводками....все равно старались перехитрить....ну в общем прошло все хорошо....всем спасибо за борьбу ...надеюсь в следующий раз будет еще лучше....отдельное спасибо супруге Артура за отчет и фото...маленький совет ----не фотографируйте участников со спины....это выброшенные кадры....ну а в целом всем спасибо за праздник...до новых встреч на водоеме.....
 

FENIKS-CARP

Новачок
отвечаю всем еще по призам....каждый спонсор в последнее время стал оговаривать кому и за что вручать какой приз....так что отменять ихнее решение ни кто не вправе если ни хотим их лишиться....может в следующий раз кто то из вас подтянет и других спонсоров....главное их выигрывать в честной борьбе а не за счет хитрости......
 

Mishka81

Новачок
Старый добрый Уоор…
Как же здорово возвратиться в эту атмосферу «Семейный отдых в соревновательном режиме».
Часть 1.

Все началось еще в начале Июня месяца, когда компания Flagmanрешила поддержать Украинскую общественную организацию охотников и рыболовов в их рыболовном празднике - Соревнования Уоор по ловле рыбы фидером. Проводимый в 2 дня и в 2 тура. Дата мероприятий была назначена на конец месяца 24-25 Июня.
Намечалось достаточно интересное мероприятие, в котором принимали действующие члены Уоор. На живописном водоеме Культурное Рыбное Хозяйство «Жерева» Киевская область Иванковского района. По предварительным спискам 11 команд по 3 человека в команде.

И так подготовка: За неделю до мероприятия заезжаю к руководителю Уоор - Андрианов Артуру восстанавливаю свое удостоверение члена общества и заодно оставляю призы для участников и победителей. Узнаю некоторые детали водоема и разновидности рыбы.
Выясняется что это водоем с песчаным дном с небольшими пологими бровками и глубиной до 3.5м. Из рыбы есть карп, лещ и очень много уклейки. И есть одна команда без одно участника… Смотрю список и выясняется что в этой команде есть мой старый товарищ Александр Гринев. Отлично будет с кем обговорить тактику и технику ловли на данном водоеме)) все таки он там частый гость и знает хорошо не только рельеф, но и повадки рыбы. Тем более что за пару недель были поплавочные соревнования, в которых он принимал участие. Решено записываюсь в его команду!.
Приехав в офис, принимаю решение ловить не на результат, а для удовольствия только леща и карпа. С прикормочной программой на 2 дня соревнований не заморачивался. Зашел в магазин и купил с расчетом на 1 тур - Прикормка Flagman PRO Competition - Pro Feeder -2кг и 1уп Прикормка Flagman PRO Competition - Special Bream, немного добавок в виде Флюо пастончино в 3 цветах и заказал к пятнице живую наживку (мотыля, опарыша, пинку и червя красного). Оснастки буду вязать на месте. Поводки тем более на месте (мне спешить не куда… ). На этом и закрыл вопрос с подготовкой.

Поездка. Благодаря руководству Уоор был нанят транспорт для «безлошадных». Который отправлялся от офиса Уоор и двигался в сторону метро «Сирец» забирая участников по пути.
Подъехал в офис для помощи загрузки необходимого оборудования для организации мероприятия и призовой фонд спонсоров мероприятия. Все прошло организовано и быстро и мы отправились в путь…
Пока доехали до конечной точки «Посадки» в автобус село 13 человек с семьями. Другие участники решили ехать своим транспортом.
до места рыбалки оставалось 100км…

Мы на месте.Прибыли на место. Крх «Жерева» встретила нас приятной солнечной погодой с большим количеством росы)).
1.jpg


2.jpg

На базе нас ждали участники приехавшие своим транспортом… НО как оказалось приехали не все.. у каждого свои причины но по факту получилось 5 команд… Мало конечно но что поделаешь – главное то что собрались и все кто приехал готовы в «бой».
3.jpg

Судьи и организаторы на месте очень быстро и качественно подготовили зоны для участников разбили сектора, в некоторых местах убрали лишние кусты и высокую траву. Подготовили списки для жеребьевки и начали открытие мероприятия.
4.jpg


Построение… Оглашение правил и презентацию спонсоров.
5.jpg

На данном мероприятии спонсорами были компания Ибис и компания Flagman.
Компания Ибис подготовила призы для победителей в личном зачете.
Компания Flagman подготовила призы за 1 командное место (сильнейшая команда мероприятия) и подарки для всех участников.

Оглашения регламента… и старт мероприятия.
6.jpg

Участники начинают потихоньку заносить снасти в сектора и готовить прикормку.

В первый день мне попался сектора А3. Небольшой обрывистый берег (метра полтора) с ровным участком без лишней растительности как на берегу так в под водой. Ляпота…
7.jpg



В первую очередь замешиваю прикормку 2 пачки фидер на 1 пачку Леща Добавил ликвид лещевый. И оставил настаиваться прикормку в тенек…
Проверяю место ловли, простукиваю дно…
Бровка))) а нет ее. Есть небольшие углубления по дну и ровный пологий уклон в сторону противоположного берега. Ну нет ее значит будем ловить без нее. Нахожу на расстоянии метров 40 участочек с мягким дном и выходом на «Бугор» с твердым дном.
Доготавливаю прикормку добавляю немного воды и живые компоненты… все прикормка готов жду сигнала «Старт».
сигнал разрешающий кормить… и начинается методичные забросы кормушки в точку ловли. Кормушек не считал но кормился минут 30))) не спеша.. половину приготовленной прикормки положил на бугор почти в точку… (лучше кормиться с рогатки на таком расстоянии)…
Уже как 20 минут идет тур.. участники ловят уклейку с кормовых точек..
Первый заброс И…..

Продолжение накалякаю немного позжее)))))
 
Останнє редагування:

Mishka81

Новачок
Немного текста по вопросу спонсирования и тд.
Мой номер телефона 063-754-71-81 Михаил.
Давайте вместе поговорим как делить средства спонсора и на какую сумму нужно выделять призовой фонд...

А то получается... так Одна из компаний выделила Автомобиль за первое место. А тут обидное второе место... и начинается разговоры... ну дайте хоть за руль подержаться))))

Я отчет допишу - я не ехал выигрывать. я ехал отдыхать знакомиться с новыми людьми.
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Честно не понимаю почему участники должны решать как распределять призы))) В моём понимании, если приз желаем, то борись за него и получай желаемое... не получается - старайся что бы получилось. Раздел призов "на всех в равных частях" так какой смысл соревноваться?
Само соревнование уже праздник, но всё же это соревнование, а не вылазка в лес туристов.
Вспомните фразу: Скажите мне как тратить мои деньги(призы) и я скажу куда вам идти.
Никого не хочу обидеть.
Вышесказанное моё мнение.
 

krayt

Новачок
Mishka81

Поставил Вам лайк, так как заинтриговали ( текстом, фото подобраны не "абы вставить", суто по теме, выдержан жанр ).
Из минусов - и тут пытаетесь "втюхать" рекламу...
По поводу: кто-то чем-то недоволен, обижен и т.д., сугубо мое мнение - недоработка организаторов данного мероприятия...
Представители обл.УООРа - вы являетесь организаторами - вам и диктовать условия их проведения, а не компаниям, которые "используя" вас и ваши мероприятия "продвигают" свой товар...
Как писал уже выше - сделайте себе и вашему делу хорошую рекламу подхода и организации (даже ввиде грамотно сложенных отчетов, подготовки и т.д.) - и за вами еще бегать будут, чтобы взяли спонсором... Ведь "продвигать" что-то - стоит денег, и не малых...
Хорошо подадите - и народ потянется, а пока: "Маємо - що маємо"...
 

Mishka81

Новачок
)) ок. тогда буду писать общими фразами. по использованному оборудованию и товаром.

Не делайте никого виноватым по призам!!
(( Лучше напишите отчет - это реклама мероприятия и организации Уоор! и это важнее!!!)

Пы.Сы. и да мне все таки интересно какой такой спрей нашел Гринев что ему удалось поймать в первый день 5кг рыбы.
 

Azmus

Новачок
)) ок. тогда буду писать общими фразами. по использованному оборудованию и товаром.

Пы.Сы. и да мне все таки интересно какой такой спрей нашел Гринев что ему удалось поймать в первый день 5кг рыбы.
Не не, Миша, пишите подробно и со ссылками, не слушайте скулящих. Это не реклама, а обмен опытом, в наше время найти хороший рабочий прикорм - стоит дороже чем реклама.
У меня есть 20 кг прикорма, который я просто выбрасываю в озера потихоньку, потому что если его забросить во время лова - уходит все, даже плотва и верховодка, как вымирает.
Так что мне было бы очень интересно какой именно прикорм у вас сработал, и с какими ликвидами/спреями/живой фракцией. И вообще как что пошло.
По хорошему, рядом с каждым "спортсменом" поставил бы по 2-3 камеры, чтоб посмотреть, что как делали, и к чему привело. Но такого на этих соревнованиях никогда не будет. Так что буду очень рад, если продолжите подробно делиться опытом со ссылками на все, что используете.
 

Azmus

Новачок
Из минусов - и тут пытаетесь "втюхать" рекламу...
Фу фу фу, какую рекламу вам втюхивают? Это точное описание, а не реклама. И это именно то, чего так не хватает в других роликах/описаниях. Потому что очень важно, что именно использовано. Может мегамозг и сам догадается, но не у всех он такой уж мега, иногда просто полезно посмотреть, что на что клюет.
 

FENIKS-CARP

Новачок
Mishka81

Поставил Вам лайк, так как заинтриговали ( текстом, фото подобраны не "абы вставить", суто по теме, выдержан жанр ).
Из минусов - и тут пытаетесь "втюхать" рекламу...
По поводу: кто-то чем-то недоволен, обижен и т.д., сугубо мое мнение - недоработка организаторов данного мероприятия...
Представители обл.УООРа - вы являетесь организаторами - вам и диктовать условия их проведения, а не компаниям, которые "используя" вас и ваши мероприятия "продвигают" свой товар...
Как писал уже выше - сделайте себе и вашему делу хорошую рекламу подхода и организации (даже ввиде грамотно сложенных отчетов, подготовки и т.д.) - и за вами еще бегать будут, чтобы взяли спонсором... Ведь "продвигать" что-то - стоит денег, и не малых...
Хорошо подадите - и народ потянется, а пока: "Маємо - що маємо"...
 
Зверху