Отримання, продовження дозволів на зброю ?

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
Я так понимаю, водительское удостоверение для вас - эталон здорового человека?
Если вам не очевидна необходимость специальной проверки психического здоровья кандидата на владение оружием, его обучение владением и знанием основ - как вам вообще дали разрешение раньше?
Как-то дали )) и не одно, а целых три :)
А в армии не только АК-74 доверили, а еще и целую БМП с полным вооружением ))
Или Вы не согласны с тем, что за рулем автомобиля должен сидеть не менее психически здоровый человек, чем тот, у которого в сейфе лежит какая-нибудь старенькая одностволка? Что же касается курсов по обучению обращению с оружием - Вам уже выше ответили, что это банальная показуха и выкачка денег.
 

Daniil P.

Мисливець
Как-то дали )) и не одно, а целых три :)
А в армии не только АК-74 доверили, а еще и целую БМП с полным вооружением ))
Или Вы не согласны с тем, что за рулем автомобиля должен сидеть не менее психически здоровый человек, чем тот, у которого в сейфе лежит какая-нибудь старенькая одностволка? Что же касается курсов по обучению обращению с оружием - Вам уже выше ответили, что это банальная показуха и выкачка денег.
Есть автомобиль и охотничье длинноствольное оружие, есть солдат с автоматом. А есть короткий ствол с резиновыми пулями, которое мог свободно купить любой человек не имеющий на него права. Это стоило прекратить.
 

Варшава 7

Мисливець
Я взагалi за те щоб дозвiл був як права получив i все нiякого продовженя чи мед догляду.водiтiль несе таку саму небезпеку як i власник збройi.
 

ONe

Мисливець
Я взагалi за те щоб дозвiл був як права получив i все нiякого продовженя чи мед догляду.водiтiль несе таку саму небезпеку як i власник збройi.
Ранок добрий.
Частково згоден з Вами.
Здоров'я хоч раз на 5 років перевіряти треба, усе може бути, а от дозвіл не обов'язково заново робити, гадаю достатньо з собою мати довідку .
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а шо ви так вчіпились в ту дозвільну та неправомірну видачу дозволів на короткий стволи чи нарізне? а чого нема відпрацювань по виявленню нелегальної зброї. якої на руках не те що купа, а гора! думаю людина з травматом в метро в кобурі прихованого носіння не така страшна як в тому ж метро людина з гранатою, яка скоріш за все має психічні відхилення чи розлад, раз таке зробила і те і інше має однакову вагу і однаково ховається в кишеню, тільки заподіяна шкода в рази більша. право на придбання короткого має бути у всіх, а от скористатись ним чи ні - вибір кожного, бо пройти всі перевірки і отримати дозвіл - власне рішення.
 
Я как то уже писал , что правильно конечно было бы закончить эту чепуху с оружием раз и навсегда! То есть - разрешение на ношение и хранение охотничьего выдавать раз и навсегда как права , ведь если человек имеет проблемы с законом или здоровьем это сразу фиксируется, госпитализация в стационар по теме наркологии, психиатрии и так далее . Боевое оружие то есть короткоствол , автоматы, пулеметы, оружие специального назначения - простому человеку вообще ненадо!
Вот и не было бы коррупции и безобразия и охотникам нервотрепки. А так сами развели коррупцию а потом с ней постоянно борятся как будто делать больше уже не чего.
 

Trigal

Снайпер
Не понятно, отчего такая проблема с этим короткостволом. Можно подумать, что все прям побегут толпой его покупать. У людей за газ заплатить нечем. Я, например вообще не понимаю, зачем он мне нужен. Носить с собой - точно не буду, куда его прицепить, особенно летом? За пояс, как ковбой? Или кобуру поверх футболки? :) А в машине не оставишь - если украдут, потом геморроя не оберёшься.
А дома держать - зачем? И так три ствола в сейфе. Кому надо - пусть покупают. Да и смысл? В тумбочке дети найдут, беды наделают, в сейфе - так пока достанешь... Уж лучше помпу иметь, там 9 картечин в нардом патроне)) А если не успел зарядить- так хоть прикладом между глаз приложишься :)
А у тех, кому очень надо пистолет - он и так есть, без всяких разрешений)
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
Та нехай вона будь як звется! Питання одне-коли людина отримує можливість вирішити свої проблеми! А де та як воно буде зваться,то до дупи!,перепрошую шановне товариство. Не вже важко людям надати інфу-що та як воно планєтся,тв в якій термін! Слуги народу ж при владі!
 
Не понятно, отчего такая проблема с этим короткостволом.
Та , что тут не понятного? Вся проблема от того - что люди хотят нарушать и не нести за это ответственность.
С этим короткостволом и т.д. Отпала проблема сама по себе , если бы на него выдавали разрешение просто, по достижению 18 лет пришел принес справку от медкомиссии написал заявление и иди покупай, но если нарушил правила ношения или хранения то ни каких судов сразу трибунал и дизбат но вместо дизбата тюрьма , то в таком случае все разговоры про оружие для населения сразу бы закончились.
 

HOWA

Слідопит
но если нарушил правила ношения или хранения то ни каких судов сразу трибунал и диЗ(с)бат но вместо диЗ(с)бата тюрьма
Вы такой кровожадный... Может сразу расстрел? Всех владельцев, они ведь потенциальные нарушители. И все хотят нарушать
люди хотят нарушать и не нести за это ответственность.
Уважаемый. Не надо за меня решать! Я не хочу.... нарушать !!!
 
Останнє редагування:

Трифон63

Мисливець
Не нужно смешивать в одну кучу охотничье оружие и все остальное ( короткоствольное нарезное, травматическое, наградное , переделанное из боевого и т.п.). Это разные категории . И нарушений в оформлении именно охотничьего оружия , я уверен, найдут минимум, и то не по вине владельцев, а по вине работников разрешительной системы... А пострадают от этого , как всегда , самые незащищенные и законопослушные. То есть охотники...
 

китай

Слідопит
Мне интересно если в дели не будет хватать бумажек, потерялись реально не по вине человека, и копий на руках не будет, что сразу виновен, забрать разрешение.
І бумажки загубились і копії загубились і звичайно по людській вині , а по якій причині ще їх може не знайтись, звичайно , як що їх і не були взагалі , здебільшого так і робились дозвола.
 

Trigal

Снайпер
Та , что тут не понятного? Вся проблема от того - что люди хотят нарушать и не нести за это ответственность.
С этим короткостволом и т.д. Отпала проблема сама по себе , если бы на него выдавали разрешение просто, по достижению 18 лет пришел принес справку от медкомиссии написал заявление и иди покупай, но если нарушил правила ношения или хранения то ни каких судов сразу трибунал и дизбат но вместо дизбата тюрьма , то в таком случае все разговоры про оружие для населения сразу бы закончились.
Вся проблема от того, что (образно) если бардак во всем доме, то нет смысла наводить порядок в одном углу одной комнаты, перекладывая мусор с места на место. Нужна генеральная уборка, а лучше - капитальный ремонт. А то, что происходит в стране - это именно перекладывание мусора, от чего бардака становится только больше и больше.
Сначала надо экономику раскручивать, зарабатывать деньги в казну, а потом, имея средства, наводить порядки. Сейчас же происходит какая-то показушная хрень, от которой ничегошеньки не меняется. Только на каждом шагу появляются новые проблемы и расходы.
 
Сегодня был в разрешительной по поводу продления дозвила, на руках медсправка-480грн. страховка-50грн. рапорт от участкового-0грн. Обстановка следующая : В кабинете у разрешителя пять мужчин с спокойными сытыми лицами , ухоженными как у музыкантов руками не спеша копашатся в папках с бумагами. На мой вопрос как мне быть дальше с продлением разрешитель сказал - Служба расформирована , он уже написал заявление , дальнейшая судьба , разрешений , личных дел ему не известна дальнейшие действия то же ни кому не известны. В бывшем райотделе , бывшей дежурной части то же ни кому ни чего не известно .
Наверное, будучи гражданином свободного и демократического государства я должен быть спокоен и доволен, однако у меня осталось чувство тревоги и беспокойства...
 

китай

Слідопит
Сегодня был в разрешительной по поводу продления дозвила, на руках медсправка-480грн. страховка-50грн. рапорт от участкового-0грн. Обстановка следующая : В кабинете у разрешителя пять мужчин с спокойными сытыми лицами , ухоженными как у музыкантов руками не спеша копашатся в папках с бумагами. На мой вопрос как мне быть дальше с продлением разрешитель сказал - Служба расформирована , он уже написал заявление , дальнейшая судьба , разрешений , личных дел ему не известна дальнейшие действия то же ни кому не известны. В бывшем райотделе , бывшей дежурной части то же ни кому ни чего не известно .
Наверное, будучи гражданином свободного и демократического государства я должен быть спокоен и доволен, однако у меня осталось чувство тревоги и беспокойства...
Таке відчуття тривоги, з кожним минувшим місяцем буде лише наростати в мисливців , місяці будуть спливати а рішень конкретних не буде і коли наступить місяць серпень , пік тривоги , бардак.
 
Статус
Закрита.
Зверху