Отримання, продовження дозволів на зброю ?

Статус
Закрита.

штурман

Мисливець
Я ,конечно же,Вам верю. Но с разрешителями на местах я общаюсь каждый день. Они ничего сами не решают. Ничего. Заложники ситуации и безмозглого руководства.. И Ваш пример - яркое тому подтверждение..
 

иж 18

Слідопит
Сегодня реализовал 'Зеленку". Взял Беню М1. Теперь посмотрим ,как быстро её зарегистрируют и выдадут разрешение.
Если это не первое ружьё, всё должно быть быстро, отдали зелёнку проверили по базе ружьё если оно б.у и вписали в вашу корочку, и на этом всё.
 

томка

Снайпер
5 минут максимум по времени, по крайней мере у моего разрешителя такая процедура занимает.
У нас не так...:oops:. Делов том,что подпись ставит начальник местной полиции(зам. по принадлежности),а не "разрешитель"...,а это в другом конце города,да и сначала собирают доки на подпись,а потом ему несут. Вам везёт,что так быстро:)
 

иж 18

Слідопит
У нас не так...:oops:. Делов том,что подпись ставит начальник местной полиции(зам. по принадлежности),а не "разрешитель"...,а это в другом конце города,да и сначала собирают доки на подпись,а потом ему несут. Вам везёт,что так быстро:)
При перерегистрации или получения разрешения первый раз нужна подпись начальника, если он на месте и повезёт можно сразу сделать, а когда покупал второе ружьё, пришёл дал половинку зелёнки, сверили номера ружья посмотрели по базе, чтоб было снято с учёта с предыдущего владельца, и дописали в корочку и никаких дополнительных печатей и подписей не ставили, всё просто.
 

Dedushka

Снайпер
Если покупать ружье у знакомого с рук в руки, и его ружье в той-же разрешительной системе на учете у нашей разрешиловке по любому нужно брать зеленку на покупку. Раньше такого не было. Пришли, переписали с одного на другого , заплатили за переоформление на месте и все. Так продавал свое первое ружье. Звонил коллега по охоте, у его перерегистрация. требуют фотографию где ты возле сейфа. Все так и осталось как и было в начале года, когда перерегистрировал я свое ружье. Ничего выходит не поменялось . И требование это не отменили. Может со временем что-то в лучшею сторону поменяется.
 

иж 18

Слідопит
Дык у нас печать ставят в горотделе...она одна,единственная. Загляните в ксиву....и ставят её у нас только на подпись шефа(зама)
Печать есть, речь о том что при записи 2-й или 3 единицы оружия не ставят у нас, просто дописывают ещё одно оружия с номером в разрешение.
 

Panters

Снайпер
Мой знакомый недавно позвонил на гарячую линию нацполиции даже не с жалобой , а с вопросом почему наш разрешитель затягивает время решения вопросов. Так вот через 15 минут после этого разрешитель сам позвонил ему и просил больше не звонить и не жаловаться... И вопрос начал решаться после месяца бездействия...
В тому році так само зробив, діє.
 

томка

Снайпер
Дык у нас печать ставят в горотделе...она одна,единственная. Загляните в ксиву....и ставят её у нас только на подпись шефа(зама)
Печать есть, речь о том что при записи 2-й или 3 единицы оружия не ставят у нас, просто дописывают ещё одно оружия с номером в разрешение.
а если корочка закончилась....и у меня в корочке место отдельно при каждом продлении(раз в три года),представляете,значит наши чудят! Каждый раз подпись и печать! Блин,слов нет...а до многоразовой была одноразовая,такая тонкая...дык там точно только на один врок-три года и новая...давай фотку и т. и т.п.
 

old hunter

Снайпер
Печать есть, речь о том что при записи 2-й или 3 единицы оружия не ставят у нас, просто дописывают ещё одно оружия с номером в разрешение.
Мне тоже вписали в действующее разрешение купленное ружье. Я тогда попросил разрешителя что бы он на последней странице разрешения сделал запись и поставил печать. А то получается, что в действующее разрешение можно и самому вписать любое оружие, как- то не правильно.
 

иж 18

Слідопит
Мне тоже вписали в действующее разрешение купленное ружье. Я тогда попросил разрешителя что бы он на последней странице разрешения сделал запись и поставил печать. А то получается, что в действующее разрешение можно и самому вписать любое оружие, как- то не правильно.
А чего неправильно, в базе есть в разрешении есть, не вижу никаких проблем. А сам если и впишешь то при следующей перерегистрации будут вопросы.
 

иж 18

Слідопит
а если корочка закончилась....и у меня в корочке место отдельно при каждом продлении(раз в три года),представляете,значит наши чудят! Каждый раз подпись и печать! Блин,слов нет...а до многоразовой была одноразовая,такая тонкая...дык там точно только на один врок-три года и новая...давай фотку и т. и т.п.
Раз в 3 года можно и смериться с этой перерегистрацией, если 2 раза нужна туда приехать, сдать бумажки и забрать потом корочку. Я только надеялся, что если какие-то законы придумают, то, что могут увеличить срок годности до 5 лет, остального положительного с законов я не ждал.
 

old hunter

Снайпер
А чего неправильно, в базе есть в разрешении есть, не вижу никаких проблем. А сам если и впишешь то при следующей перерегистрации будут вопросы.
Сам вычеркнешь и не будет вопросов.
Не, не правильно это.
Так можно 3 года таскать с собой левое ружье, ну или перевезти например любое оружие (в т.ч. и нарезное) через всю страну просто вписав его в разрешение. У патрульных на улице нет доступа к базе. ИМХО
 

иж 18

Слідопит
Сам вычеркнешь и не будет вопросов.
Не, не правильно это.
Так можно 3 года таскать с собой левое ружье, ну или перевезти например любое оружие (в т.ч. и нарезное) через всю страну просто вписав его в разрешение. У патрульных на улице нет доступа к базе. ИМХО
У нас идеального ничего нет.
 

Трифон63

Мисливець
На каждый ствол должна быть своя ксива. Только получать ее нужно без коррупции и нервотрепок
 
Статус
Закрита.
Зверху