Открытие 2011

VICTOR555

Новачок
Вітаю.Дуже солідний трофей.З якої дистанції взяли та яким патроном стріляли?
 

Охотник_КРЫМ

Мисливець
С ПОЛЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
приятно глянуть на зачётный трофей...
Удачных охот и зачётных красивых трофеев!!!
 

Міша

Мисливець
В третьому загоні мною добутий ось такий красивий цап (перших два були "пусті"). І лисиця добута братом в цьомуж загоні.
 

Вкладення

Малышь

Новачок
VICTOR555;43706 сказав(ла):
Вітаю.Дуже солідний трофей.З якої дистанції взяли та яким патроном стріляли?
Приветствую. Спасибо! Касательно трофея на фото, стрелял отец с 30м картечью "9", самозарядный. (Заряжался еще в 80-е, он его где то отрыл...) 8 из 9 дробин остались в калкане, одна прошла почти на вылет, пробив легкие и осталась тоже в калкане, но уже с другой стороны. Добирался пулей.
 

Дядя Вася

Слідопит
Малышь, выстрел картечью, не есть "ГУТ", если не сказать больше. Не подумай ни чего плохого, я не брюзга и не ОЧЕНЬ большой сторонник наших дурацких законов, но... Картечь на охоте - ПЛОХО!!! Тем более по кабану.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;44708 сказав(ла):
Малышь, выстрел картечью, не есть "ГУТ", если не сказать больше. Не подумай ни чего плохого, я не брюзга и не ОЧЕНЬ большой сторонник наших дурацких законов, но... Картечь на охоте - ПЛОХО!!! Тем более по кабану.
Дядя Вася, спасибо, я проморгал (как, видимо, и Модераторы).
Однако, дополню: охота картечью по копытным запрещена Законом!
ПыСы. Правда, я так и не понял: картечью 9 мм стрелял папа, или же он стрелял дробью № 9, так как попало "8 дробин"?
Таки, наверное, картечью, так как "дробин" было всего "8" (по количеству похоже на картечь).
Так что надо не поздравлять, а ... привлекать! Причем - очень дорого!..
 

Дядя Вася

Слідопит
8 из 9-ти, это конечно КРУТО... Только верится с трудомю Я может и не большой мастер в стрельбе картечью, но на 30 м. 8 из 9-ти, это очень даже круто, а если еще на это расстояние картечь пробила насквозь КАЛКАН... Мне бы научиться ТАК заряжать патроны.
 

Дядя Вася

Слідопит
Я может и не очень дружу с головой, но как то не хочется мне заливать картечь, да и дробь тоже, парафином и сыпать пороху побольше
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так я и не заставляю! просто рассказываю, как некоторые делают, чтобы "все девять" попали!..
ПыСы. Василий Викторович, тебя так задолбали, что юмор тебя на время покинул... Издержки уборочной компании? Или трудности в реализации выращенного? -:)
 

Дядя Вася

Слідопит
Да нет, трудностей с реализацией нет. А зачем из картечи делать пулю парафиновую, не проще ли сразу пулей стрелять?
 
Зверху