Открытие по перу 2019.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Это потому что в пятницу некоторые проезжают по водоемам и по пару дуплетов в воздух выдают, так сказать для субботнего спортивного интересу...
У нас попробуй стрельнуть в не сезона, будет .................зда, и это правильно!
Если-бы так было, уток уже давно на водоемах не было-бы.
Все таки, множество добросовестных и правильных охотников.
 

Просто охотник

Мисливець
У нас
У нас попробуй стрельнуть в не сезона, будет .................зда, и это правильно!

Все таки, множество добросовестных и правильных охотников.
У нас в этом году стреляли до середины апреля. Затишье пошло пока одних случайно не поймали.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Если-бы так было, уток уже давно на водоемах не было-бы.
Так и есть. Ровно половину молодняка погибают в первые два дня открытия. Из них половина гниют в болоте. Старики умнее, они на открытие не поднимаются на крыло. Начинают летать где-то спустя 2-3 недели. Это проверено.
 

Dedushka

Снайпер
Так и есть. Ровно половину молодняка погибают в первые два дня открытия. Из них половина гниют в болоте. Старики умнее, они на открытие не поднимаются на крыло. Начинают летать где-то спустя 2-3 недели. Это проверено.
После первых выстрелов и молодняк прячется или улетает. Это сейчас они так близко к себе подпускают. Но и не без этого что-бы добыть утку. На то и есть охота. А по хлопунцам которые еще не встали на крыло мы и не стреляем. Пусть подрастает.
 

Вован заец

Новачок
После первых выстрелов и молодняк прячется или улетает. Это сейчас они так близко к себе подпускают. Но и не без этого что-бы добыть утку. На то и есть охота. А по хлопунцам которые еще не встали на крыло мы и не стреляем. Пусть подрастает.
У нас по слухам, перестреляли лебедей маленьких общепали и уехали и хрен что сделаешь,когда пять человек приехали.Только взрослые и выжили.
 

HOWA

Слідопит
Сумская обл. , р-н с. Жолдаки ; с. Заболотово, пойма р.Сейм с сотнями озер и стариц... За три дня рыбалки в этих р-нах с 28.06 по 30.06 утки, лыски, курочки, не замечались ни утром ни днем ни вечером! Видел 3-х бекасов. Почему так?
по Сумской обл у когото есть инф??
 

cagor

Слідопит
Сумская обл. , р-н с. Жолдаки ; с. Заболотово, пойма р.Сейм с сотнями озер и стариц... За три дня рыбалки в этих р-нах с 28.06 по 30.06 утки, лыски, курочки, не замечались ни утром ни днем ни вечером! Почему так?
Пячутся

Видел 3-х бекасов. Почему так?
А эти не успели.
 

HOWA

Слідопит
Я серьезно. В пойме Десны - районы Боденьки, Сувид, Крехаев, облеты, пролеты утки наблюдаются, лысухи на озерцах пасутся. А там на Сейме вроде все вымерло... и в живых осталось три бекаса.
 

cagor

Слідопит
Я серьезно. В пойме Десны - районы Боденьки, Сувид, Крехаев, облеты, пролеты утки наблюдаются, лысухи на озерцах пасутся. А там на Сейме вроде все вымерло... и в живых осталось три бекаса.
Откуда нам занать о делах и хопотах братьев наших меньших? Со всоей стороны надеюсь на крепкое их здоровья и богатый рацион.

п.с. Рыба есть?
 

HOWA

Слідопит
Не шути, больше так, в мои то годы, да после микроинсульта. Пить огненный вода? Конечно нет! А утки не было! Еще раз повторю даже лысух и курочек не видно было. Вот и вопрос знатокам охотоведам, что там произошло? Почему нет птицы?
 

Dedushka

Снайпер
Не шути, больше так, в мои то годы, да после микроинсульта. Пить огненный вода? Конечно нет! А утки не было! Еще раз повторю даже лысух и курочек не видно было. Вот и вопрос знатокам охотоведам, что там произошло? Почему нет птицы?
Значит Вы не в том месте проводили отдых на рыбалке. В этом году наоборот очень много везде уток. Дождей было мало когда гнездилась утка. Гнезда утиные не затопило. Выводков утят мне кажется больше в этом году чем в прошлом. Лысуха тоже есть но на ее как-то мало обращал внимание. Форумчане только и выставляют фотографии с молодыми выводками утей и лысух. Да и голубей вяхиря тоже много в этом году. Ждем открытия сезона.
 

HOWA

Слідопит
Вот то то и оно что должно быть. Вы по карте посмотрите где я был. Google Earth называется карта. И сравнение привел с Деснянской поймой. Вяхиря и в прошлом году было. С сыном в паре, за 4 охотничьих дня - 36 шт. добыто, норма в тех местах была 10 шт. в день охоты. Ждем открытия. Удачи! Ни пуха ни пера!
 

zigmund

Новачок
Вот то то и оно что должно быть. Вы по карте посмотрите где я был. Google Earth называется карта. И сравнение привел с Деснянской поймой. Вяхиря и в прошлом году было. С сыном в паре, за 4 охотничьих дня - 36 шт. добыто, норма в тех местах была 10 шт. в день охоты. Ждем открытия. Удачи! Ни пуха ни пера!
Ви самі відповіли на свое питання, 36 шт ви та скільки таких по 36!!! А де йому взятися, і норма тут ні до чого?! Таке враження що ви на заготівлю м,яса ходили.
 

Просто охотник

Мисливець
Ви самі відповіли на свое питання, 36 шт ви та скільки таких по 36!!! А де йому взятися, і норма тут ні до чого?! Таке враження що ви на заготівлю м,яса ходили.
Написали полный бред. Вы вообще на голубя охотились? При чем мясозаготовка? На двоих за 4 охотничьих дня, разве это много в среднем по 4 шт в день.
Нафик всякую ерись писать:D
 
Зверху