Открытие охоты

Статус
Закрита.

babur

Слідопит
Да, в Одесскои тоже, пока в УООРе приказа нет,чевото еще решают.
 

тамерлан46

Новачок
Я извеняюсь !!! Может не совсем понятно написал !Уточняю!!!!!!!!Не нужно платить в каждом охот коллективе !Нужно оплатить ОДИН РАЗ ! И самое главное не забыть поставить отметку !Если у вас,по каким либо причинам, не получилось или небыло где заплатить вы оплачиваете в том коллективе куда приехали на охоту !Председатель взял 100 гривен,поставил штамп и все !!!!! В дальнейшем охотьтесь хоть по всей Украине !Убрали бюрократический момент оплаты по месту приписки охотника ! Ну не успел я оплатить ! Так что теперь не охотиться ???? Как про меня, так очень удобное решение и для охотника и для коллектива куда приехали охотиться ! С УВ.
 

kershaw

Мисливець
Народ подскажите,нахожусь в Краматорске,в зоне ато,открытия естественно не будет,могу ли я с ружьем приехать в Днепр.область на открытие?Как везти ружье?Какие документы нужны?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если тебя твои "ополченцы" выпустят с ружьем, а наши впустят с ним в Днепропетровскую область, то какие проблемы?
Берешь все охотничьи документы (естественно - с оплатой за текущий год) и продленное разрешение на оружие. А в хозяйстве скажешь, кто ты есть такой, заплатишь за услуги (отстрелочная карточка) и охоться себе сколько оплатил и не нарушая правил охоты.
Ни пуха, ни пера! ;)
 

трудяга

Мисливець
ЛЕШШИЙ;206376 сказав(ла):
Да - вам сейчас не позавидуеш - это не про охоту - а про обстановку в целом по региону .Хотя я сужу только по тому что сообщают по телевидению - но по моему мнению они и прцентов 10 правды не говорят.примите мою искренную моральную поддержку и пускай у вас поскорее наступит мир и спокойствие - хоть я и живу на западной Украине - так званый (бандеровец)- но поверте что люди сдесь и морально и физически вас поддерживают.С уважением - трудяга.
 

kershaw

Мисливець
трудяга;206962 сказав(ла):
Огромное спасибо за поддержку,я с вами согласен,по тв все переворачивают,ну практически все,как приятно слышать слова поодержки и понимания с вашей области,нас насильно пытаются разделить и сделать врагами...
 

SERg BBI

Новачок
Каждый охотколлектив, берет с собой огнетушитель и GO!! на открытие
 

Evershift

Новачок
У кожного нормального мисливця є голова.
А горе мисливцю и вогнегасник недопоможе!
 

Гусар

Слідопит
Все на машинах. В каждой машине есть огнетушитель. Так какая может быть пожароопасность.
 

трудяга

Мисливець
Яковлев В.А.;207128 сказав(ла):
Гусар писал:
Все на машинах. В каждой машине есть огнетушитель. Так какая может быть пожароопасность.
Гусар, а искрогаситель на глушителе у тебя стоит? ;)
ну он же не на комбайне и не на трактое педет - я надеюсь
 

171286

Мисливець
Ребята!Ну какая пожароопасность,пару дней жары-ето же лето,на следующей недели уже передают похолодание!
 

SERg BBI

Новачок
Товарищи!просветите в таком вопросе. на какое время закрывается восстановительная територия??? Кем она закрывается и открывается??? что нужно для того чтоб ее открыть??? просто утмр уверял что зона закрывается сроком на 5 лет,а уже прошло 8 или 9. Только подходит время к открытию, уверяют что восстановительную зону открывают,но потом все меняется. Так и приходится,на утку охотится на 1 водоеме ,а на косого топтать 3 поля.
 

тамерлан46

Новачок
Сообщаю !!!Сами решали такие вопросы в коллективе! Воспроизводственные участки организовывают не УТМР,а охотники на собрании охот коллектива в своих угодьях !Для этого проходит собрание,делается выписка из протокола,с печатью председателя,подписями секретаря ведущего собрание и егеря ,который обязательно дожен присудствовать на собрании !Потом,этот протокол передается в УТМР,и на одном из ближайших пленумов рассматривается этот вопрос!На основании решения пленума,с дальнейшим нанесением на карту охот угодий района,принимается решение о закрытии части угодий под воспроизводсвенный участок !По закону не более 20% от общей полощади угодий !!!Срок устанавливает не УТМР,а первичный коллектив !!!Точно так,первичный коллектив,на своем собрании принимает решение об открытии территории для охоты после восстановления !!! А УТМР на пленуме принимает ПАРАЛЕЛЬНОЕ решение про открытие участка,на основании заявления от председателя охот коллектива !Всё очень просто !! Как БОЖИЙ ДЕНЬ !!!Проводите собрание и НИ ПУХА,НИ ПЕРА !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот, Тамерлан, ты сам, в конце концов, и ответил на вопрос правильно, начав запутывать сначала: ст. 27 БЗ "Охорона і відтворення мисливських тварин

З метою охорони та відтворення мисливських тварин користувачі
в межах своїх мисливських угідь виділяють не менш як 20 відсотків
площі угідь, на яких полювання забороняється. Порядок визначення
територій для цієї мети встановлюється центральним органом
виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері лісового
та мисливського господарства".

Не буду описывать весь порядок определения воспроизводственных участков, он тут описан:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0158-04

Перчиный коллектив не есть пользователем, посему его мнение могут учесть, а могут не учесть.
У вас - частный случай. Хотя не утверждаю, что он плохой.
 

Гусар

Слідопит
Для Яковлева В.А. Поеду на хундае. Пламягаситель не стоит. По траве не езжу. Подъезд с трасы по грунтовке к самому месту охоты. Какие еще вопросы интересуют.
Добавлю по участкам воспроизводства. Мы организовали 3 участка в разных сельских советах. И также подписывали листы согласования с местной властью, о том, что они не против, что в этих местах будут воспроизводственные участки. С ув. ко всем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гусар;207389 сказав(ла):
Для Яковлева В.А. Поеду на хундае. Пламягаситель не стоит. По траве не езжу. Подъезд с трасы по грунтовке к самому месту охоты. Какие еще вопросы интересуют.
Добавлю по участкам воспроизводства. Мы организовали 3 участка в разных сельских советах. И также подписывали листы согласования с местной властью, о том, что они не против, что в этих местах будут воспроизводственные участки. С ув. ко всем.
Ну, Гусар, ты человек интересный! А что, на полевой дороге трава не растет? А вдруг без пламегасителя вспыхнет? А тут ветер, дождь не польется, кто бензин разольет на дороге (бензобак прохудится)?
Ты договорись с пожарниками, пусть одна машина едит впереди тебя - траву поливает, а вторая позади - искры от твоего Хьюндэ гасит!
Совсем будет харашё! ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху