Открытие охоты на утку на територии Украины

SIC

Слідопит
bmwersia;211017 сказав(ла):
нда...
жалко .что Одесса открылась вовремя..
я конечно не любитель ругатся и комуто чтото доказывать,но вот когда меня ктото пытается "обуть"-тут все методы хороши.
в отстрелочной карте мной купленой--написано -действительна с 9.08 14года,по 28 12 14 года и пущай идут в дупу.
взял ружжо и на охоту,и до одного мне места их ограничения.
в случае чего-не я буду доказывать свою правоту,а они должны доказать-мое нарушение.

вопрос на засыпку-а какие полномочия у егерей--
могут они меня задержать??
обыскать?
досмотреть?
ко всему прочему--всегда должны быть понятые,свидетели.
чем и кто подтвердит якобы мое нарушение?
--предвзятое отношение егеря-всегда налицо..из нас двоих-я и егерь-конечно больше поверят мне.т.к егерь это лицо заинтерисованое,а вот чтобы поверили ему-должны быть весомые доказательства с его стороны-тобиш-свидетельская база,а где Вы видели егеря с понятыми?егеря с свидетелями??
Егеря не имеют права досмотра, они могут только проверить наличие всех соответствующих документов у охотника, хотя если они в паре с милицией то тогда наверное могут досматривать и то если есть подозрение на браконьерство или незаконное нахождение в угодьях и добычу дичи.
 

pepik

Мисливець
Завтра отпишусь по поводу заседания в УООРе. У отца там товарищ работает.
 

SIC

Слідопит
pepik;211057 сказав(ла):
Завтра отпишусь по поводу заседания в УООРе. У отца там товарищ работает.
Ок, буду ждать с нетерпением, хотя надежда почти погасла на то что охота состоится!
 

Makar hunter

Новачок
Мужики, только что дошла информация про то что запрет на охоту затянется на 2 года, что в общем то и ожидаемо, за 2 года без охоты уоор реально прикажет долго жить. Так что надо данный вопрос решать быстро и жестко, иначе будем мы собирать грибы отсосиновики. Поэтому ждем завтрашнего пленума и там уже решаем.
 

Casha

Новачок
звонил председателю.он завтра в уооре. обзвонил кого знаю.беру на пятницу отгул.обязательно буду к ода. хочется увидить рожи тех,кто наговнячил мне и таким как я.но,все же надеюсь на открытие 23
 

bmwersia

Мисливець
SIC;211029 сказав(ла):
bmwersia писал:
нда...
жалко .что Одесса открылась вовремя..
я конечно не любитель ругатся и комуто чтото доказывать,но вот когда меня ктото пытается "обуть"-тут все методы хороши.
в отстрелочной карте мной купленой--написано -действительна с 9.08 14года,по 28 12 14 года и пущай идут в дупу.
взял ружжо и на охоту,и до одного мне места их ограничения.
в случае чего-не я буду доказывать свою правоту,а они должны доказать-мое нарушение.

вопрос на засыпку-а какие полномочия у егерей--
могут они меня задержать??
обыскать?
досмотреть?
ко всему прочему--всегда должны быть понятые,свидетели.
чем и кто подтвердит якобы мое нарушение?
--предвзятое отношение егеря-всегда налицо..из нас двоих-я и егерь-конечно больше поверят мне.т.к егерь это лицо заинтерисованое,а вот чтобы поверили ему-должны быть весомые доказательства с его стороны-тобиш-свидетельская база,а где Вы видели егеря с понятыми?егеря с свидетелями??


Егеря не имеют права досмотра, они могут только проверить наличие всех соответствующих документов у охотника, хотя если они в паре с милицией то тогда наверное могут досматривать и то если есть подозрение на браконьерство или незаконное нахождение в угодьях и добычу дичи.
сотрудники милиции могут провести осмотр и досмотр в присутствии понятых и в обязательнном порядке с составлением протокола осмотра досмотра и протокол обнаружения изьятия,с обязательным присутсвием понятых и причем не менее 2человек,в случае Вашего задержания-сотрудник милиции обязан составить протокол об админ.задержании.
все действия сотрудника милиции-без составления соотв.документов-незаконы и противоправны.
 

Casha

Новачок
Makar hunter;211061 сказав(ла):
Мужики, только что дошла информация про то что запрет на охоту затянется на 2 года, что в общем то и ожидаемо, за 2 года без охоты уоор реально прикажет долго жить. Так что надо данный вопрос решать быстро и жестко, иначе будем мы собирать грибы отсосиновики. Поэтому ждем завтрашнего пленума и там уже решаем.
мда, надежда тает с каждым сообщением
 

SIC

Слідопит
Makar hunter;211061 сказав(ла):
Мужики, только что дошла информация про то что запрет на охоту затянется на 2 года, что в общем то и ожидаемо, за 2 года без охоты уоор реально прикажет долго жить. Так что надо данный вопрос решать быстро и жестко, иначе будем мы собирать грибы отсосиновики. Поэтому ждем завтрашнего пленума и там уже решаем.
Сценарий в точности как у нас в Харьковской области, только частники и грибы отсосиновики теперь не разрешают собирать мол часная територия идите пожалуйста на Х*Й .
 

SIC

Слідопит
И вообще если охоту планируют закрыть на два года то готовьтесь к тому что в вашей области свободной охоты больше не будет , а если и будет то точно не через два года.!Как говорится " там где два там и пять".
 

ЛЕХА Б

Новачок
в пятницу если будет митинг то на какое время??? кто узнает напишите мы с мужиками тоже подтянемся!!!
 

Makar hunter

Новачок
SIC;211071 сказав(ла):
И вообще если охоту планируют закрыть на два года то готовьтесь к тому что в вашей области свободной охоты больше не будет , а если и будет то точно не через два года.!Как говорится " там где два там и пять".
надо добиваться того что бы все занимались своими делами, Клешню на пенсию, ОГА пусть войной занимается они сейчас этим все прикрывают, а мы охотники- охотится, почти как у Розенбаума.
 

штурман

Мисливець
Многое зависит от завтрашнего дня. Но обольщаться не стоит. В случае согласия УООРа на перенос,а читай ЗАКРЫТИЯ охоты в 11.00 в пятницу предлагаю пикетировать обладминистрацию.Телевизионщики и журналисты будут. С ними договоренность есть. НЕ ДАДИМ РАЗВОРОВАТЬ ЗЕМЛИ УООРа.
 

vet.hunter

Новачок
Makar hunter;211061 сказав(ла):
Мужики, только что дошла информация про то что запрет на охоту затянется на 2 года, что в общем то и ожидаемо, за 2 года без охоты уоор реально прикажет долго жить. Так что надо данный вопрос решать быстро и жестко, иначе будем мы собирать грибы отсосиновики. Поэтому ждем завтрашнего пленума и там уже решаем.


Подтверждаю,сегодня знакомый общался с лесхозовским работником,сказал, что в лесхозе лежит приказ на запрет охоты 2014-2015. Завтра его дадут проглотить Тыбану, и остальным раенным председателям. Короче Под прикрытием сложившийся ситуацией на востоке нас хотят прокидать...Многое зависит не от завтрешнего пленума, а от нас самих! Если эти п*расы закрою,то для простых охотников она уже никогда не откроется!
 

Makar hunter

Новачок
vet.hunter;211108 сказав(ла):
Makar hunter писал:
Мужики, только что дошла информация про то что запрет на охоту затянется на 2 года, что в общем то и ожидаемо, за 2 года без охоты уоор реально прикажет долго жить. Так что надо данный вопрос решать быстро и жестко, иначе будем мы собирать грибы отсосиновики. Поэтому ждем завтрашнего пленума и там уже решаем.




Подтверждаю,сегодня знакомый общался с лесхозовским работником,сказал, что в лесхозе лежит приказ на запрет охоты 2014-2015. Завтра его дадут проглотить Тыбану, и остальным раенным председателям. Короче Под прикрытием сложившийся ситуацией на востоке нас хотят прокидать...Многое зависит не от завтрешнего пленума, а от нас самих! Если эти п*расы закрою,то для простых охотников она уже никогда не откроется!
золотые слова, именно от нас все зависит, выходить и добиваться вот что нужно.
 

Зверь

Новачок
Самое больное то что каждый что-то слышал а точных сведений так и нет! То же сто и в УТМР звониш спрашиваеш а секретарь даже ничего и ответить не может. С ув Синельникого!
 

Alex_Neb

Новачок
Задрало все, в субботу еду на охоту, приказ об открытии охоты с 09.08.2014 есть, отстрелочный с разрешением от 09.08.2014 есть (кстати друг себе вчера купил и в нем написано с 09.08.2014), пусть попробуют составить административный протокол, оспорю все в суде и правда будет на моей стороне.
 

штурман

Мисливець
Судя по всему - УООР сдается.За нами последнее слово.Все понимают,что нас просто грабят,но почему то боятся это сказать.Мужики- сегодня решится судьба УООРа,сегодня могут забрать то,что собирали по крупицам наши деды и отцы,то,что мы собирались передать нашим детям и внукам. В 13-14 часов все будет понятно. Администрация и лесхоз боятся людей,как огня.Дошло до того,что непокорных пугают передовой.Заворовавшиеся мрази.Не будет решения- поднимайте людей на завтра к 11.00 к администрации.Если с нами не будет наших руководителей- значит такие нам не нужны.
 

Jakcson

Новачок
штурман;211146 сказав(ла):
Судя по всему - УООР сдается.За нами последнее слово.Все понимают,что нас просто грабят,но почему то боятся это сказать.Мужики- сегодня решится судьба УООРа,сегодня могут забрать то,что собирали по крупицам наши деды и отцы,то,что мы собирались передать нашим детям и внукам. В 13-14 часов все будет понятно. Администрация и лесхоз боятся людей,как огня.Дошло до того,что непокорных пугают передовой.Заворовавшиеся мрази.Не будет решения- поднимайте людей на завтра к 11.00 к администрации.Если с нами не будет наших руководителей- значит такие нам не нужны.
Павлоградский район все завтра на митинг. Прогуляем завтрашний день, послезавтра охоты уже не будет..........
 
Зверху