Открытие охоты на утку на територии Украины

_SHTORM_

Новачок
Casha;209039 сказав(ла):
может стоит подключить тв и пускай в эфире пробуют смыть с себя говно,но только в дебатах с простыми охотниками.готов учавствовать. как такое предложение.жду мнений,уважаемые охотники.уж очень хочется на охоту
Да не вопрос я по своим охотникам пробегу если что.и поверьте они подтянутся где 100 там и 1000 и 10000.но это надо делать сейчас а не через месяц.надо собрать охотников области и решить этот вопрос раз и навсегда.и доказать что ОХОТНИКИ НЕ БЫДЛО.решаем вопрос на этой неделе?
 

Casha

Новачок
шторм,я не силен в компе. как попасть на 34 и 11 канал. сможешь то подскажи. попробую поворошить этот змеюшник
 

_SHTORM_

Новачок
сам не суйся.один в поле не воин.для всей красоты надо собрать охотников области и провести собрание и пригласить туда тв.вот тогда будет результат.есть идеи и предложения?
 

_SHTORM_

Новачок
Casha;209053 сказав(ла):
я отбоялся в 83 85 под гератом. пробую пробить тел.34 и11
боялся не боялся надо собрать охотников и провести собрание официально.просто одно тв это все фуфло.а когда будет большое количество,и каждый скажет свое фе или фу,и все это будет снято не только на пленку но и зафиксировано в протоколе с подписями охотников,вот это будет сила и тогда нас услышат.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
sergo 777;209014 сказав(ла):
ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
голови обласної державної адміністрації
від 5 серпня 2014 року № Р-444/0/3-14


Про перенесення дати
відкриття полювання на
пернату дичину на території
Дніпропетровської області

Відповідно до ст. ст. 2, 21, 25 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, ст. ст. 6, 8 Закону України „Про мисливське господарство та полювання”, з метою забезпечення заходів, спрямованих на запобігання виникненню надзвичайних ситуацій, пов’язаних з пожежною небезпекою, і оперативного реагування на них у пожежонебезпечний період 2014 року:

1. Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства:

1) вжити заходів щодо перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину на території Дніпропетровської області;

2) довести інформацію стосовно перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину до користувачів мисливських угідь та до жителів Дніпропетровської області через засоби масової інформації.

2. Рекомендувати Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства, Головному управлінню ДСНС України у Дніпропетровській області та головам райдержадміністрацій, користувачам мисливських угідь вжити заходів щодо недопущення виникнення пожеж в мисливських угіддях області.

3. Координацію роботи щодо виконання цього розпорядження покласти на департамент взаємодії з правоохоронними органами, цивільного захисту та оборонної роботи облдержадміністрації, контроль – на першого заступника голови облдержадміністрації Крупського А.Ф.


Голова облдержадміністрації
І.В.КОЛОМОЙСЬКИЙ
В этом распоряжении губернатора нет запрета на охоту или переноса дня его открытия. Есть лишь рекомендации подумать над этим, а пользователям - не допускать пожаров
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
sergo 777;208965 сказав(ла):
А как объяснит это наш уважаемый гуру Яковлев В.А.? Хотелось-бы услышать его мнение об этих фактах ....
Ну, честно говоря, манера закрывать охоту - нововведение нашей державы.
Откровенно говоря, УООР к этому никакого отношения не имеет. Но и повлиять на него в современных условиях - тоже.
Так, в одной из ближайших ко мне областей распоряжение губернатора о подобном было выдано 7 августа. При сем пытавшегося пробиться к губернатору областного председателя УООР, губернатор не принял. Видимо, были более важные дела...
Бумага попала к лесникам, которые обзвонили телефонаграммами охотпользователей.
Однако, как и предыдущее распоряжение другого губернатора, прямого запрета охоты не имелось.
В последний рабочий день перед открытием, в губернатуру поехал представители ДАЛР и облУООРа, губернатора на месте не было, его заму объяснили несуразность объявленного распоряжения. Последний, вроде бы, и согласился, но без главного нижего решить самостоятельно не мог.
Короче, народ поехал на охоту (а многие уже там и сидели еще и до 7 числа).
Я своим мужикам сказал, что в любом суде смог бы доказать (в случае составления протокола кем-то), что хотя в действиях охотника и мог быть состав праволнарушения, но охотник добросовестно заблуждался в правоте своих действий и должен быть освобожден от админответственности: у него есть на руках все необходимые по БЗ документы (надеюсь, что с этим проблем нет у всех?), с приказом он ознакомился, приказ был издан и согалсован в установленном порядке, запрета от губернатора как такового не последовало, своевременно довести запред до охотника никто не смог, да и нереально это уже было!.. Да и, повторюсь, запрета как такового я и не видел, возмодно, его и нет. Одни рекомендации.
И вообще, мое личное мнение: открытие охоты на водоплавающих практически не связано с пребыванием в лесах, где все кричат о пожарной опасности, во-вторых, леса горят уже давно, до открытия охоты. А наличие причинно-следственной связи между охотниками и пожарами пока за последние годы ни кем не доказана и не подтверждена!!!
А ворчать во всех случаях на руководство УООР вообще глупо: оно делает все, что может, однако, власть, видимо, еще не сильно сменилась, осталось много старых руководителей со старыми привычками и замашками.
ИМХО
 

sergo 777

Мисливець
1. Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства:

1) вжити заходів щодо перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину на території Дніпропетровської області;


Судя из вышенаписанного - была команда "фас " Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства:...а Вы говорите " рекомендации для подумать ".
 

_SHTORM_

Новачок
Яковлев В.А.;209067 сказав(ла):
sergo 777 писал:
ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
голови обласної державної адміністрації
від 5 серпня 2014 року № Р-444/0/3-14


Про перенесення дати
відкриття полювання на
пернату дичину на території
Дніпропетровської області

Відповідно до ст. ст. 2, 21, 25 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, ст. ст. 6, 8 Закону України „Про мисливське господарство та полювання”, з метою забезпечення заходів, спрямованих на запобігання виникненню надзвичайних ситуацій, пов’язаних з пожежною небезпекою, і оперативного реагування на них у пожежонебезпечний період 2014 року:

1. Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства:

1) вжити заходів щодо перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину на території Дніпропетровської області;

2) довести інформацію стосовно перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину до користувачів мисливських угідь та до жителів Дніпропетровської області через засоби масової інформації.

2. Рекомендувати Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства, Головному управлінню ДСНС України у Дніпропетровській області та головам райдержадміністрацій, користувачам мисливських угідь вжити заходів щодо недопущення виникнення пожеж в мисливських угіддях області.

3. Координацію роботи щодо виконання цього розпорядження покласти на департамент взаємодії з правоохоронними органами, цивільного захисту та оборонної роботи облдержадміністрації, контроль – на першого заступника голови облдержадміністрації Крупського А.Ф.


Голова облдержадміністрації
І.В.КОЛОМОЙСЬКИЙ

В этом распоряжении губернатора нет запрета на охоту или переноса дня его открытия. Есть лишь рекомендации подумать над этим, а пользователям - не допускать пожаров
это все хорошо .но терпеть этого больше не будем мы не быдло.
 

_SHTORM_

Новачок
охоту открыть разрешает область,а районы у себя.а тут решило какоето тело не спросив нашего мнения.и не надо защищать уоор,там все хороши и тыбан,клешня,романюк,коломойский.пора напомнить кто им приносит деньги ато походу они забыли.к примеру перенеси охоту на 2-3 недели а деньги положи в банк прокрути их,я думаю с 4000000 можно на хлеб подзаработать.мое мнение такое пора менять их
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
_SHTORM_;209072 сказав(ла):
охоту открыть разрешает область,а районы у себя.а тут решило какоето тело не спросив нашего мнения.и не надо защищать уоор,там все хороши и тыбан,клешня,романюк,коломойский.пора напомнить кто им приносит деньги ато походу они забыли.к примеру перенеси охоту на 2-3 недели а деньги положи в банк прокрути их,я думаю с 4000000 можно на хлеб подзаработать.мое мнение такое пора менять их
А вы чем лучше? Что - сходили на прием к губернатору или письмо ему, хотя бы, направили?!.
П.. болтать - не сено ворошить!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
_SHTORM_;209072 сказав(ла):
охоту открыть разрешает область,а районы у себя.а тут решило какоето тело не спросив нашего мнения.и не надо защищать уоор,там все хороши и тыбан,клешня,романюк,коломойский.пора напомнить кто им приносит деньги ато походу они забыли.к примеру перенеси охоту на 2-3 недели а деньги положи в банк прокрути их,я думаю с 4000000 можно на хлеб подзаработать.мое мнение такое пора менять их
Причем перенос срока охоты по желанию губернатора "на 2-3 недели" и прокрутка 4 млн. (чего?)? Во-вторых, как вы сумму высчитали?
 

штурман

Мисливець
Еще чуток,и я разрыдаюсь.Над нами откровенно издеваются.УООР не причем,никто не переносил.И вообще чего вы не поехали7 Ведь запрета не было.Какое письмо,какому губернатору7 Есть председатель областного совета который ходит в администрацию.Это часть его работы.Вы с Луны свалились7Всем председателям райсоветов было дано распоряжение о переносе охоты на 23 августа.Т.е. есть у тебя ксива или погоны - вперед,нету - сиди и не хрюкай. Браво!!! В лучших традициях! Как вы собираетесь людям в глаза смотреть7 Это очень опасно.Ведь могут и не понять.В общем давайте сделаем так,не будет решения до среды - призываю всех неравнодушных в 10.00 в четверг собраться возле администрации с нашими требованиями. Надеюсь,что до этого времени найдется возможность у ИЗБРАННЫХ НАМИ чиновников пообщаться с власть имущими и не допустить всплеска народного возмущения. А всех неправильно трактующих распоряжение в субботу выезжать в угодья и охотиться на АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ основаниях.
 

hserif

Новачок
Уважаемые колеги!
Давайте не забывать что УООР общественная организация, которая полностью содержится за наши с Вами деньги. К тому же руководители все выборные. Они ОБЯЗАНЫ отстаивать наши законные права. А если не в состоянии этого делать, пусть уступят место другим, которые смогут отстоять права простых охотников.
 

Владимир С.

Новачок
Самое интересное что в Полтавской области открытие было,хотя они и лесостепная зона и лесов по сравнению с нашим на порядок больше.Ездили наши на открытие в Полтавскую область,через речку)))),а с
нашей стороны реки нельзя тут пожароопасная ситуация,вот так....
 

Владимир С.

Новачок
Может они думают что все охотники ещё какие то недоразвитые и в 19 веке живут в крепостном праве,без средств связи и интернета,возможности узнать что и как на белом свете происходит,что б таким абсурдом нас кормить...Я думаю что сейчас охотники напрорядок уменее и образование чем уоор,лесхоз и МЧС вместе взятые,так как общался со всеми структурами и мнение о них имею.
 
Зверху