Открытие охоты на утку на територии Украины

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Поддержу, хоть и не с вашего региона. Руководство ох...ло вкрай, менять срочно потому как думают не об охотниках и состоянии угодий! С ув.
 

штурман

Мисливець
Подведем итог первого дня введения запрета на посещение лесов и переноса сроков охоты. Лично был на Орели в районе Кировского. Полно отдыхающих с мангалами и кострами. О запрете никто не слышал и посмотрели,как на умалишенного. На Самаре в районе Хащевого полно людей с соответствующим снаряжением.Отдыхают,готовят шашлыки и жалуются на жару. Теперь об охоте. В Магдалиновском районе стреляют и приглашают завтра присодиниться.В Петропавловском все хорошо,норму выполнили. Безусловно, не во всем районе. Но охотятся абсолютно спокойно. И так,цель достигнута. Лохи остались дома или лихорадочно рванули в соседнюю Полтавскую область,а остальные с полным пониманием своей правоты вышли в угодья послав всех. Кстати в Полтаве снег не выпал и ливни не смыли с полей урожай.Тоже самое и в другиж южных областях. Там просто думают головой. Считаю,и надеюсь не один,что в понедельник руководство УООР должно направить заявления в прокуратуру и СБУ для выяснения,с какой настоящей целью была организована и успешно проведена провокация повлекшая за собой хаос в угодьях и создания протестного настроения населения. Кстати,письмо о переносе было подготовлено 5 августа,а вброшено в общество практически за сутки до официального открытия охоты.Мне думается - для усиления эффекта
 

sergo 777

Мисливець
А как объяснит это наш уважаемый гуру Яковлев В.А.? Хотелось-бы услышать его мнение об этих фактах ....
 

SIC

Слідопит
Я думаю ни кто ни чего не скажет , насрали в душу как всегда и будут срать из года в год((Кто-то приедет на открытие а у кого-то это уже шестой а то и больше выезд будет! Порой кажется что в УООРе вообще нет охотников , тупо одни жирдяи делящие между собой деньги честных людей!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, вопрос не так прост, как кажется. Я сейчас уезжаю по личным делам (могут быть в выходные у меня личные дела?). Приеду - отпишусь
 

serega4

Мисливець
Вчера сидим с товарищами отмечаем открытие охоты,выпиваем ,общаемся!Всё это происходит во дворе частного дома.Начало темнеть,и все как один прислушались.Всем стало ясно,что мы одни из немногих которые послушались приказа.За городом стояла канонада до самой ночи.Вот так как то!!!!! Обидно
 

Casha

Новачок
не понимаю открытие было для всех или для того кто его захотел? в субботу еду остох...ели тупые,необоснованные выдумки ченуш.
 

Casha

Новачок
служил в ср.азии.охота открывалась как положенно.а в тени было 52.
 

штурман

Мисливець
Я думаю,что в этот раз отмолчаться не удасться. Мы не имеем права допускать беспредел чиновников.Иначе,им очень захочется загнать нас в стойло.Интересно,а чья подпись стоит под этим мудрым решением7
 

sergo 777

Мисливець
ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
голови обласної державної адміністрації
від 5 серпня 2014 року № Р-444/0/3-14


Про перенесення дати
відкриття полювання на
пернату дичину на території
Дніпропетровської області

Відповідно до ст. ст. 2, 21, 25 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, ст. ст. 6, 8 Закону України „Про мисливське господарство та полювання”, з метою забезпечення заходів, спрямованих на запобігання виникненню надзвичайних ситуацій, пов’язаних з пожежною небезпекою, і оперативного реагування на них у пожежонебезпечний період 2014 року:

1. Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства:

1) вжити заходів щодо перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину на території Дніпропетровської області;

2) довести інформацію стосовно перенесення дати відкриття полювання на пернату дичину до користувачів мисливських угідь та до жителів Дніпропетровської області через засоби масової інформації.

2. Рекомендувати Дніпропетровському обласному управлінню лісового та мисливського господарства, Головному управлінню ДСНС України у Дніпропетровській області та головам райдержадміністрацій, користувачам мисливських угідь вжити заходів щодо недопущення виникнення пожеж в мисливських угіддях області.

3. Координацію роботи щодо виконання цього розпорядження покласти на департамент взаємодії з правоохоронними органами, цивільного захисту та оборонної роботи облдержадміністрації, контроль – на першого заступника голови облдержадміністрації Крупського А.Ф.


Голова облдержадміністрації
І.В.КОЛОМОЙСЬКИЙ
 

штурман

Мисливець
Я имел ввиду не фамилию губернатора,а человека подписавшего это распоряжение.
 

hserif

Новачок
Всем привет и с открытием!
Друзья и коллеги, а давайте задумаемся. кому это выгодно. каждый год нагадить любителям охоты?
Этого дня все ждут целый год! Многие планируют отпуск, договариваются о встречах, делают соответствующие закупки , и т.д.
А тут раз тебе ... и по морде!
Команда "Сидеть!". Не рыпаться, всех в стойло. Причём происходит это уже какой год подряд, несмотря что власть поменялась. Я не думаю, что губернатор в таеое время думал об открытии охоты, но какие-то чинуши состряпали эту бумагу и подсунули на подпись, как бы заботясь о природе. А на самом деле нам плевок в душу, а все нехорошие слова в адрес подписавшего!
 

Casha

Новачок
думаю что чинуши уоора обязаны исправить свои косяки до четверга т.к. их жопы могут расстаться с креслами. пересрали открытие а сами наверняка охотились.полностью согласен с шерифом. по поводу открытия,то знаю что многие друзья не плохо поохотились. их не осуждаю,а перед собой стыдно/зассал/
 

штурман

Мисливець
Друзья,ноги растут от лесхоза.Именно они состряпали и пропихнули это решение.Тыбан до последнего отстаивал открытие охоты. Он является заложником ситуации.Никто его не слышал,вернее не хотел слышать.Поэтому - один он ничего не сделает.Нам всем нужно выходить и требовать отправить на помойку организаторов этого позора.Все они остались от прежней банды. Их задача- развалить УООР,чтобы безконтрольно набивать свои карманы и продолжать воровать. Их не остановила напряженнейшая ситуация в стране,когда каждое необдуманное слово может привести к печальным последствиям. Когда самое организованное и боеспособное население поставлено на уши кипит от возмущения.Когда в угодьях должны находится внимательные люди,видеть и фиксировать подозрительные перемещения и своевременно реагироватьь.Ведь не зря охотников привлекали для наблюдения за мостами и дамбами.Значит,это кому то не нужно. Кому7
 

fiher

Новачок
В районе Перещепино вчера стрельба была полным ходом, кто за это будет отвечать?
 

fiher

Новачок
В районе Перещепино вчера стрельба была полным ходом, кто за это будет отвечать?
 

_SHTORM_

Новачок
Casha;209020 сказав(ла):
думаю что чинуши уоора обязаны исправить свои косяки до четверга т.к. их жопы могут расстаться с креслами. пересрали открытие а сами наверняка охотились.полностью согласен с шерифом. по поводу открытия,то знаю что многие друзья не плохо поохотились. их не осуждаю,а перед собой стыдно/зассал/
Всем привет. 9.08.14-10.08.14 в Петропавловском р-н была охота 100%. По сведениям местных на Петропавловских плавнях охотился прокурор обл. а на соленом Петропавловского р-н охотовед.Эти прокуроры и охотоведы ни чем не отличаются от рядового охотника !И охотники поступили правильно что зашли на водоемы.Тут приехали люди с других обл а им 9.08 говорят что охоту перенесли,это нормально? И правильно сделали что не уехали домой.
 

_SHTORM_

Новачок
Casha;209020 сказав(ла):
думаю что чинуши уоора обязаны исправить свои косяки до четверга т.к. их жопы могут расстаться с креслами. пересрали открытие а сами наверняка охотились.
Не обязаны а ДОЛЖНЫ МОЛЧА все это сделать завтра.
 

Casha

Новачок
может стоит подключить тв и пускай в эфире пробуют смыть с себя говно,но только в дебатах с простыми охотниками.готов учавствовать. как такое предложение.жду мнений,уважаемые охотники.уж очень хочется на охоту
 

Casha

Новачок
шторм,ты молочага. рад буду с тобой посидеть у костра,пообщатся.
 
Зверху