Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258

Грищенко

Снайпер
обратите внимание на "рувульвер"
Ему их подарили целых четыре,правда за два захода
upload_2016-8-6_21-21-27.png

Кольты занимают в коллекции Леонида Брежнева особое место. Эти револьверы он любил и даже брал с собой на охоту.

Два кольта были подарены Брежневу Никсоном в городе Сан-Клементе в июне 1973 года во время визита генсека в США. Револьверы вместе с ковбойской шляпой вручил генсеку американский актер и профессиональный баскетболист Чак Коннорс, исполнивший главную роль в фильме «Стрелок» (The Rifleman). Это были два Colt Single Action Army образца 1873 года с барабаном на шесть патронов, также известные под названием Peacemaker («Миротворец»). Револьвер Colt Single Action Army стал одним из символов Дикого Запада. Говорят, что Брежнев любил вестерны. Возможно, во многом благодаря ему советский зритель увидел эти фильмы.
Позднее компания Colt преподнесла Брежневу еще один подарок — два кольта с обозначениями «ЛИБ-1» и «ЛИБ-2» (инициалы генсека). Щечки этих револьверов были сделаны из слоновой кости и украшены золотом. На рукоятках имелась надпись «Оружейная компания Кольта Генеральному секретарю Л.И. Брежневу». Это оружие было вручено генеральному секретарю во время двухдневного визита президента США Джеральда Форда во Владивосток 23–24 ноября 1974 года.







Read more: http://smartnews.ru/articles/17305.html#ixzz4GZeFU3AO
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Я не проти камуфляжу на полюванні, але "піксель" останнім часом не дуже дивиться. А так в пріоритеті зручність і практичність.
 

Копатыч

Зброяр
Вот Вам и "горка" и "однотонный костюмчик", и "бабочка", с "сандалями" .....
А Вы все "джентельмены, джентельмены ........", лица "голубых кровей" носят обычный камуфляж, не стесняясь ......
 

Вкладення

16к

Мисливець
Давно пора було розробити для нашого мисливця якийсь дрес код, ато ходимо.........
 

andremon

Мисливець
Вообще то, наверное самый верный вариант " Не вижу разницы - личное дело каждого" а там уже анализируем свою эффективность, ведь не спроста люди и камуфляж носят и маски и рожи красят и в различные засидки, скрадки прячутся. Голосую 1) за специальный камуфляж, - это на мой взгляд самый оптимальный выбор, военный камуфляж в принципе тоже неплох, но по рисунку наверное для охоты все же хуже, чем скажем "дубок" или "камыш" да к тому же в свете событий последнего времени, когда в армейской одежде промышляют все кому не лень от добробатов и вплоть до самых отпетых бандюков... в общем, носить армейский камуфляж становится и неприятно да и наверное, где то даже опасно. Ну и поскольку необходимость камуфляжа не может составлять 100% на некоторых охотах не вижу ничего зазорного в костюм олива/хаки, либо, на крайний случай в комбинации олива/хаки + маск. халат, можно конечно же надеть маск. халат и на обычную одежду (если конечно она не яркая/цветастая) но за годы на производстве я привык к спец.одежде, да и в конце концов, охотник наверное должен выделяться из толпы обывателей, поэтому голосую 2) "специальная однотонная одежда - олива/хаки" Ну и кроме внешнего антуража, следует позаботится и про внутренние качества своей одежды, технологии не стоят на месте и теперь уже можно за относительно вменяемые средства одеваться в более технологичную одежду, нежели носили раньше, например сравнить белье из х.б. и современное термо из коломакса или полиэстера, в хлопке вспотел и все, одежда вместо сохранения тепла начинает его усиленно отдавать, а современная же синтетика держит тепло одинаково как сухая так и мокрая. Для среднего слоя теперь есть всяческие флисы, мягкие, теплые и главное отводящие влагу ну и наконец третий слой, ткань с полиуритановой мембраной (гортексы и т. д.), она не пропускает внешнюю влагу внутрь и одновременно отводит испарения тела наружу.
 

16к

Мисливець
Я за оливу\хакі.А любителі фухвайки на босу ногу ............
 

andremon

Мисливець
Зверху