Нужно ли сдавать отстрелочные?- если да, то до какого времени?

veter

Мисливець
Дядя Вася;24560 сказав(ла):
Правильно липовый. Вот смотри , Ветер, Оказывается из ВСЕХ только я и Отрыщь сдают отстрелочные, а остальные ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ что их нужно сдавать!!! Хотя во всех карточках русским языком написано до какого числа нужно сдать карточку.
Да всем плевать на эту карточку, ее даже не изымают, а выписуют новою, и правильно Арго написал ее не требуют.
А мне вообще не понятно, что голова районного УООРа и областного делает, какие у них обязанности?
Видел по телику как на западе учет ведет егерь, перед открытием охоты собирает охотников и отправляет их группами в определенный участок угодий с блокнотами. А вечером принимает доклады, кто сколько видел животных, и на основании его-то выдается определенное количество лицензий.
А зато у нас все формалюга, все знают и все довольные.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну нам до запада...
Слышали сказку о молодильных яблоках? Импортная начинается так: Собрал царь сыновей и заставил их посадить сад, в котором потом выросла чудо-яблоня. НАША начинается так: Узнал наш царь что у ихнего царя есть чудо-яблоня и отправил туда своих сыновей... Прошу прощения за флуд.
И охотиться как они мы будем еще не скоро.

Дядя Вася , Вы неправы , у нас сказка начинается так ...
" У царя было три сына ...
первый вумный , второй сяк ,
ну а третий , был дурак .....
 

Вкладення

Влодко

Новачок
Перший раз чую, що відстрілку здавати не обов'язково. У моєму колективі відстрілки здаються ОБОВЯЗКОВО!!!! на протязі тижня після полювання ( сезонки, на протязі тижня після закінчення сезону). Так інструктують всіх, всі з цим згідні, і проблем з цим немає.
 
Всем - доброго времени суток!
А что собственно такого случится, если человек не сдаст отстрелочную? В конце-концов она уже будет просрочена, и силы не имеет. А может она ему дорога как память? Между прочим, отчёты уде не первый год СОСТАВЛЯЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДАННЫХ С "КОТРОЛЬНОЙ КАРТКЫ К ПОСВИДЖЕННЮ МЫСЛЫВЦЯ". А отстрелочные особо никто никогда не собирал. Есть один знакомый, так тот каждую сезонку и ГОДОВОЙ ВКЛАДЫШ УООР на память оставляет, вставив в альбом наравне с фотграфиями. В конце-концов, учитывая ИХ ТЕПЕРЕШНЮЮ СТОИМОСТЬ, требовать отстрелочные на сдачу, мягко говоря - не этично...
С ув. Филадельфич
 

Дядя Вася

Слідопит
А вот я не поленюсь и позвоню завтра в бухгалтерию. Специально чтобы узнать , для чего. Знаю одно,что по оканчании сезона все карточки сдаются в Крымлес., то есть в Симферополь
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну третий сын , дурак - не дурак, а принцессу тр...ул. Вот это по нашему:):):).Только то другая сказка.
 

Дядя Вася

Слідопит
Сегодня был в бухгалтерии. Отстрелки сдаются для того, чтоб потом составить отчет 2ТП охота. Я не заю что это, но мне сказали так. Значит на основании этих карточек составляется отчет. Раз Вы не сдаете, значит отчет Ваш , пардон, туфтовый.
 

Anton

Мисливець
У нас разовые карточки выдаются в обмен на членский билет. Поохотился, приехал к егерю, сдал карточку, забрал билет и поехал домой)))
Я вот не пойму в чем трагедия сдать карточку???
А у руководства ОРХ по незданным карточкам потом с надзирающими органами возникает секас в извращенной форме)))
 

Дядя Вася

Слідопит
Вот и о том же. Тоже мне геморой карточку в недельный срок сдать. Или у Вас одни коллекционеры????
 

Змееносец

Мисливець
Anton;25879 сказав(ла):
У нас разовые карточки выдаются в обмен на членский билет. Поохотился, приехал к егерю, сдал карточку, забрал билет и поехал домой)))
Это что-то новое. А как Вы охотитесь без билета?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;28533 сказав(ла):
Anton писал:
У нас разовые карточки выдаются в обмен на членский билет. Поохотился, приехал к егерю, сдал карточку, забрал билет и поехал домой)))

Это что-то новое. А как Вы охотитесь без билета?
Товарищ милиционер, от Вас такого вопроса не ожидал.
ПыСы. Хотя действия еберя мне тоже не очень понятны...
 

Змееносец

Мисливець
Яковлев В.А.;28581 сказав(ла):
от Вас такого вопроса не ожидал.
Алексеич! А что тут непонятного? Человек в угодьях УООР приобретает карточку как УООРовец. И подтверждение тому - членский билет, а не удостоверение охотника.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;28617 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
от Вас такого вопроса не ожидал.

Алексеич! А что тут непонятного? Человек в угодьях УООР приобретает карточку как УООРовец. И подтверждение тому - членский билет, а не удостоверение охотника.
Тот акцент, который я услышал в твоем удивлении, вызвал у меня удивление, почему ты считаешь, что без билета нельзя? Билет - это, фактически, членская карточка, которую можно в своем кружке и в залог брать. Но! - по решению "кружка"!
Но уж охотиться без него можно точно.
ПыСы. Мне хоть и выгодно, вроде бы, но истина дороже
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А как-же тогда,товарищи проверяющие, в угодиях проверят что ты член этого общества и тебе на законных основаниях выдали льготную,как члену этого общества, карточку отстрела??!Значит таки должен быть членский билет в подкрепление к карточке отстрела и то на руках охотника,а не в канторе егеря!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;28627 сказав(ла):
А как-же тогда,товарищи проверяющие, в угодиях проверят что ты член этого общества и тебе на законных основаниях выдали льготную,как члену этого общества, карточку отстрела??!Значит таки должен быть членский билет в подкрепление к карточке отстрела и то на руках охотника,а не в канторе егеря!
Мыжики-проверяемые! Я, так думаю, что это - проблемы ползователя - кому и почем продавать свои услуги.
Проверяющий в таких случаях может только написать донос главному пользователю, что нижние на... дуривают Общество.
Вот скажите: чем регламентировано ваше возмущение? (Если налоговым законодательством, то это - не ко мне)
 
Зверху