Нужно ли сдавать отстрелочные?- если да, то до какого времени?

Димон

Мисливець
я не здал отстрелочный с прошлого года что может за ето быть? за ответ спосибо
 

Дядя Вася

Слідопит
У нас в случае не сдачи, при покупке новой, оплачиваешь двойной тариф. Но мы не УООР и это решение общего собрания.
 

FoxHunter

Мисливець
Дядя Вася;23638 сказав(ла):
У нас в случае не сдачи, при покупке новой, оплачиваешь двойной тариф. Но мы не УООР и это решение общего собрания.
Да... однако...
У меня она торчит в охот билете, когда беру следующую онисами старую вытягивают, бывало и нездавал, ничего вобщем.
 

Дядя Вася

Слідопит
Мало того что карточка должна быть сдана, она еще должна быть заполнена. На основании карточек делается отчет по добытой дичи. Раз у ВАС к этому так относятся, значит ваши отчеты липовые. Не порядок мягко говоря.
 

Доцент

Мисливець
Дядя Вася;23660 сказав(ла):
Мало того что карточка должна быть сдана, она еще должна быть заполнена. На основании карточек делается отчет по добытой дичи. Раз у ВАС к этому так относятся, значит ваши отчеты липовые. Не порядок мягко говоря.
Так все-же записывается в "матроску" зачем еще и отстрелочную заполнять.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну я точно не могу по отчетам ничего сказать , я ведь их не сдаю. Но мне так думается , что для чего то кол-во проданных должно сходиться с кол-вом сданных. Короче не знаю для чего, но в недельный срок по окончании охоты, карточка должна быть сдана. Лично для меня сдать карточку не проблема.
А вообще то, порядок строится на мелочах. Там сям, глядишь и бардак нарисовался.
 

FoxHunter

Мисливець
Дядя Вася;23668 сказав(ла):
Лично для меня сдать карточку не проблема.
Так и для меня не проблема, но только попробуй сдай! туда приедеш в обл УООР нема никого то перерыв, специально ехать не хочется, как буду новую брать так и сдам. Мне она ненужна старая.
 

Змееносец

Мисливець
Ув. форумчане!!! На каждой (разовой или сезонной) отстрелочной карточке(даже для не внимательных) написаны сроки сдачи ее обратно. Не учите (пож.)новичков плохому!
С ув.Z
 

Димон

Мисливець
всем спасибо за ответы
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;23699 сказав(ла):
Первый раз слышу вообще о сдаче отстрелок??!Для бухгалтерии дебита и кредита дичи достаточно "матросски",а отстрелка-это допуск к охоте на того или иного вида дичи с конкретизацией времени охоты,и все.Это все указания местного уровня и не более!
Матроска - документ Гослесников, они их выдают, они их собирают.
Но от охотпользователей требуют самостоятельного учета добытой дичи (видимо, для сопоставления). Обычно, об этом в приказе указывают
 
Яковлев В.А.;24075 сказав(ла):
Арго писал:
Первый раз слышу вообще о сдаче отстрелок??!Для бухгалтерии дебита и кредита дичи достаточно "матросски",а отстрелка-это допуск к охоте на того или иного вида дичи с конкретизацией времени охоты,и все.Это все указания местного уровня и не более!

Матроска - документ Гослесников, они их выдают, они их собирают.
Но от охотпользователей требуют самостоятельного учета добытой дичи (видимо, для сопоставления). Обычно, об этом в приказе указывают
Облік добутої дичини є одним з найважливіших параметрів таксації дичини в наступному році. Тому несвоєчасна здача відстрілок "смерти подобна"!
Аналогічно картка обліку, для Уповновноваженого органу в питанні мисливства!
 

BARSS

Новачок
Змееносец;23701 сказав(ла):
Ув. форумчане!!! На каждой (разовой или сезонной) отстрелочной карточке(даже для не внимательных) написаны сроки сдачи ее обратно. Не учите (пож.)новичков плохому!
С ув.Z
На сезонной районной, надпись о возврате карты есть, на разовой - нету. Никогда не сдавал и никогда такого не требовали.
 

Дядя Вася

Слідопит
Правильно липовый. Вот смотри , Ветер, Оказывается из ВСЕХ только я и Отрыщь сдают отстрелочные, а остальные ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ что их нужно сдавать!!! Хотя во всех карточках русским языком написано до какого числа нужно сдать карточку.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;24560 сказав(ла):
а остальные ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ что их нужно сдавать
Но если ее не сдают,припустим по незнанию,то почему ее не требует лицо которое занимается выдачей карточек и он же не предупреждает,лицо которому она выдана, о ее обьязательной сдаче в определенный срок?Вывод напрашивается один единственный-она никому ненужна вообще,а ее возврат вообще безконтрольный и эта безконтрольность имеет свои корни!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Повторяю : на основании сданных карточек, должен составляться какой то отчет. Значит у Вас он составляется так же как и делается таксация, то есть снова липа.
 
Зверху