Нужен совет

Maks24112012

Мисливець
Собственно нужен совет знающих охотников!Подскажите пожалуйста как определить навеску порохо на ружье (вес которого 2,9кг.),а именно пороха Сокол и Нобель.Ружьё 16кал.При стрельбе стандартными навесками-не очень комфортный выстрел,да и осыпь плоховата.Может кто что-то знает-надоумте :) Буду благодарен ;)
 

KFoR

Зброяр
Порадив би перечитати тему про нобель. За вечір подужаєте. По темі спорядіть партію патронів з зменшиними наважками з кроком 0.05 грама, відстріляйте на кучність і різкість, запишіть рецепт який найбільше сподобався.
зі. Вам ніхто не скаже сип стільки то тут і самому попрацювати треба буде
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Maks24112012

Мисливець
Стрелял с Тоз-63(Сокол 1.8/28 и Нобель D20 1.35/28) этими патронами-все ГУД ;)Я к чему веду:может вес ружья как-то влияет на выстрел???
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

KFoR

Зброяр
В мене рушниця 12 калібру вага 3кг не сильно більше ніж 2.9 максимальна навіска якою стріляв 38 грам заводські фіокі тиск заявлений на патроні 1050 бар ніякого дискомфорту не відчував. Скоріше всього справа в ложі, або в вкладці.
 

Mechanik

Снайпер
З цього місця, треба вказати МОДЕЛЬ зброї.
Тобто, у мене така і така модель зброї:
«Бреда», «Беретта» «Франчи» «Антонио Золи», «Перацци», «Бернарделли», «Гамба»
«Ремингтон», «Винчестер» «Браунинг», «Марлин», «Севедж», «Итака», «Моссберг», «Стевенс»
«Стейер-Манлихер», «Манлихер-Шенауэр», «Франц Зодиа»
« ТОЗ» «ІЖ»
«Інша»
 

Maks24112012

Мисливець
Ружьё A.W.Woolf.Вес 2.9кг кал.16/70, длинна стволов 740 мм. сужения 1.0/0.7 год выпуска 1949.Чего ещё дописать???;)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Стрелял с Тоз-63(Сокол 1.8/28 и Нобель D20 1.35/28) этими патронами-все ГУД ;)Я к чему веду:может вес ружья как-то влияет на выстрел???
. Думаю справа скорше в звуженнях і довжині стволів.
У мене на ИЖ 54 (0,4/08 730мм) віддачі практично не чути, а ИЖ 59 (0,5/1,0 750мм) тим же патроном копається відчутно. Попробуте чуть зменшити навіски.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
З цього місця, треба вказати МОДЕЛЬ зброї.
Тобто, у мене така і така модель зброї:
«Бреда», «Беретта» «Франчи» «Антонио Золи», «Перацци», «Бернарделли», «Гамба»
«Ремингтон», «Винчестер» «Браунинг», «Марлин», «Севедж», «Итака», «Моссберг», «Стевенс»
«Стейер-Манлихер», «Манлихер-Шенауэр», «Франц Зодиа»
« ТОЗ» «ІЖ»
«Інша»
Не учите плохому: МОДЕЛь и марка-это совсем разные вещи:
Марка - фирма производитель
модель- определённая еденица продукции
ford - марка focus - модель
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

томка

Снайпер
Собственно нужен совет знающих охотников!Подскажите пожалуйста как определить навеску порохо на ружье (вес которого 2,9кг.),а именно пороха Сокол и Нобель.Ружьё 16кал.При стрельбе стандартными навесками-не очень комфортный выстрел,да и осыпь плоховата.Может кто что-то знает-надоумте :) Буду благодарен ;)
Какая навеска Сокола и какая навеска дроби? Это я о том патроне на который жалуетсь.. из моей практики по этому калибру(Зауэр 8) Сокол 1,8 на 29гр.
Всё гуд. Но вес 3.15кг. Иж58-2о,вес 2,85кг. 1,5х25,но таки 20-ка... имхо правильно советуют-эксперимент. Отстрел.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Якраз навпаки. Але згоден, діаметр теж має великий вплив. Може і вирішальний.
Все правильно: в иж-59 диаметр канала ствола именно 18,5 ( в ИЖ-12 пошел уже 18,2), в иж-54, с длиной стволов 730 мм, диаметр тоже уже 18,2.
 

Maks24112012

Мисливець
Всем спасибо за советы!Вывод один-снаряжать ящик патронов и стрелять!!!!
 
Зверху