Нож раритет

Статус
Закрита.

Syava70

Мисливець
Охот. нож СССР.Клеймо.МООР(Московское общество охотников и рыболовов).Ножны-кожа,новодел
 

Вкладення

tapir

Слідопит
Если сделать фото ножа в разных ракурсах и на улице, при дневном освещении, указать марку стали или хоть определить углеродка или нерж, то продажа пошла бы намного быстрей. Хорошо бы параметры ножа указать, длину. толщину. ширину клинка. толщину сведения итд.
Простите что влажу не в свое дело.
 

Syava70

Мисливець
Извиняться не нужно.Постараюсь ответить на большинство вопросов.
Длина клинка-145,ширина-35,толщина-2,9.Сталь-нерж.,марка-не знаю.Как описать термин "сведение"-не знаю.Лезвие полирнули по причине удаления гравированной дарственной надписи.
Последний резервист не купил,испугавшись что это ХО.Думаю,его опасения преувеличины и напрасны.Я не эксперт,но толщина лезвия,отсутствие боевого упора,скос лузвия уже говорят сами за себя.
В СССР он классифицировался как "нож разделочный №2" для охотников и рыболовов.
Фото при дневном свете прилагается.
 

Вкладення

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Ну испугался резервист не напрасно владелец такого ножа может иметь большие неприятности со стороны право хранительных органов,так как при СССР и сейчас этот нож классифицируется как холодное оружие и имеет регистрационный номер для постановки на учет.
 

Syava70

Мисливець
Наличие номера в данном случае меньше всего является определяющим фактором.
Не ХО.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Syava70;186020 сказав(ла):
Наличие номера в данном случае меньше всего является определяющим фактором.
Не ХО.
Более того даже самым основным определяющим фактором т.к. при СССР регистрационные номера на ножи наносились ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ подлежащее учету, а единственным и законным фактором доказывающим что данный нож не является ХО является заключение експертов МВД.
 

Нейка

Мисливець
Доводилось мне реставрировать такой нож.Скажу откровенно это чистый ХОЛОДНЯК !!!Сталь применялась 2 видов,нержавейка - 40Х13, если углеродка У8А.,заточку держит не супер, но лучше чем многие современные модели.Заводское сведение там примерно 0.2-0.3 мм.
Заводская толщина по обуху 3-3.2 мм.
Отсутствие гарды,травмоопасная ручка не спасут из-за наличия номера. Подумайте логически - для чего нужны номера на авто,оружии и т.д? Для учёта этих "изделий" в органах. Тоже самое и с ножами. В разрещении на оружие, на последней странице, есть страничка которая так и называется ""охотничьи ножи".
Вот пару "фото" про эти ножи.
 

Вкладення

BABAX

Новачок
Привет всем ! Интересный спор тут у вас . Хочу заметить , что есть методика определяющая холодное оружие или нет вот тут можно ознакомиться - http://inway.com.ua/?idth=2&idn=5223
 

Syava70

Мисливець
Ангел писал:
самым основным определяющим фактором т.к. при СССР регистрационные номера на ножи наносились ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ


Желая развить Вашу теорию прошу взглянуть на еще один "боевой ятаган".Ввиду износа,я заменил на нем на днях лезвие,которое прилагается.
Обратите внимание на наличие номера,как "основополагающего фактора".
Хотите,в память об этой полемике,я Вам его подарю.Но с одним условием:Вы отнесете его своему разрешителю и зарегистрируете как ХО, так сказать в подтвержденье своей платформы...
И еще.В связи с продажей моего разделочного ножа №2,предлагаю перейти со своей субъективной теорией из темы ко мне в личку.
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
Нейка;186135 сказав(ла):
Отсутствие гарды,травмоопасная ручка не спасут из-за наличия номера. Подумайте логически - для чего нужны номера на авто,оружии и т.д? Для учёта этих "изделий" в органах. Тоже самое и с ножами
Про номера на ножах-выше.
А еще в СССР номера ставились на велосипедах,раскладушках,армейских тарелках,простынях и т.д.Слава богу,живем не в Советском Союзе.
Вернемся в наше время.Вы слышали,что такое презумпция? Так вот,согласна нашей конституции я не обязан доказывать свою невиновность.Обсуждаемый нож будет ХО только тогда,когда его признает таковым эксперт-криминалист.Но если он дружит с головой,он этого не сделает.А пока нож отлично шинкует капусту на моей кухне.
 

Нейка

Мисливець
Согласен, обсуждения в теме продам не уместны.Однако не перестаю настаивать на том, что продаваемое изделие ХО.
Прошу ТС извинить за флуд. Удачной продажи.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Выложенное пост № 14 лезвие имеет плохо читаемый номер который в свое время когда нож был исправлен визуально был недоступен и находился под ручкой, пост 12 Нейка четко все разъясняет, это если моего мнения мало, я готов приобрести Ваш нож при условии что Вы документально на форуме подтвердите что данный нож не ХО, кстати это и првила форума п.5.17 который Вы проигнорировали, кроме того при таком документальном подтверждении я готов официально принести свои извинения в своей некомпетенции. При обнаружении такого ножа работниками МВД у гражданского лица без его соответствующей регистрации НЕПРИЯТНОСТЕЙ НЕ ИЗБЕЖАТЬ ! Со своей стороны дальнейшую полемику считаю безполезной, до предъявления вами документа что данный нож не ХО.
 

Syava70

Мисливець
П.5.17 я не нарушил,читайте внимательно пост №9.А еше внимательнее читайте пост №14,последняя строка.

Ангел;186193 сказав(ла):
до предъявления вами документа что данный нож не ХО.
Попробуйте получить те же документы к ножам, используемым на вашей кухне.

Нож поехал в Ровно.
 
Статус
Закрита.
Зверху