Ножи

Статус
Закрита.

BorisBritva

Новачок
Пожалуйста подскажите какие ножи лучше для снятия шкуры с зайца и лисы. Так как они все разные.
 

Тимофей

Новачок
BorisBritva писал:
Пожалуйста подскажите какие ножи лучше для снятия шкуры с зайца и лисы. Так как они все разные.


Премерно вот такой. В интертнете всё есть, погуглите не ленитесь,всего хорошего.
 

Вкладення

agronom

Новачок
я использую старый советский скальпель (заец, лиса ). Для лисы желательно иметь отдельный нож и трепмель
 

BorisBritva

Новачок
Тимофей;105286 сказав(ла):
BorisBritva писал:
Пожалуйста подскажите какие ножи лучше для снятия шкуры с зайца и лисы. Так как они все разные.



Премерно вот такой. В интертнете всё есть, погуглите не ленитесь,всего хорошего.
Я гуглил но конкретного ответа не нашол.
 

BorisBritva

Новачок
agronom;105289 сказав(ла):
я использую старый советский скальпель (заец, лиса ). Для лисы желательно иметь отдельный нож и трепмель
Скажите пожалуйста а отдельный нож для лисы связан с тем что животное не чистоплотное и перенощик всекой заразы?
 

agronom

Новачок
Именно так . А тот нож, что предложил Тимофей, больше подойдет для розделки кабана или козы с.ув
 

АРТ

Новачок
Лично мне удобно когда лезвие короткое и носик ниже спинки ножа. А лису можно и канцелярским одноразовым ободрать и выбросить, или завести отдельный чисто лля лисы + медицинские перчатки, что-бы заразу не подхватить.
 

BorisBritva

Новачок
Скажите пожалуйста уважаемые, я еще видел ножи как бы с тупыи или закругленным кончиком. А для чего такой?
 

agronom

Новачок
BorisBritva;105384 сказав(ла):
Скажите пожалуйста уважаемые, я еще видел ножи как бы с тупыи или закругленным кончиком. А для чего такой?
если правильно вас понял, то такие ножи исмользуют только для вспарывания кожи(чтоб кишку не поронуть)
 

BorisBritva

Новачок
agronom;105390 сказав(ла):
BorisBritva писал:
Скажите пожалуйста уважаемые, я еще видел ножи как бы с тупыи или закругленным кончиком. А для чего такой?

если правильно вас понял, то такие ножи исмользуют только для вспарывания кожи(чтоб кишку не поронуть)
Вот такого плана http://www.google.com.ua/imgres?q=н...start=0&ndsp=15&tx=165&ty=81&biw=1333&bih=645
 

BorisBritva

Новачок
Если Вас не затруднит можете показать пример какой фомы нож лучше взять, как для новичка в этом деле.
 

Димон

Мисливець
у нас на форуме в "разделе продам-холодное оружие" есть мужичек "Rostislav" он делает ножи есть что выбрать, довольно не плохие и цена нормальная, я себе заказывал нож "кабан" мне нравиться
 

BorisBritva

Новачок
димон;105505 сказав(ла):
у нас на форуме в "разделе продам-холодное оружие" есть мужичек "Rostislav" он делает ножи есть что выбрать, довольно не плохие и цена нормальная, я себе заказывал нож "кабан" мне нравиться[/quote

Спасибо за контакт, обращусь.
 
Статус
Закрита.
Зверху