Нарезка резьбы под дульный тормоз

olm

Новачок
Как нарезать резьбу не имея проблем с правохранительными органами? Прошу откликнуться тех, кто реально занимался этим вопросом.Подскажите мастерские где это можно сделать.
 

alter74

Мисливець
Константин Рябченко;16733 сказав(ла):
В гугле наберите Зброяр, это оружейная компания имеет лицензии на ремонт и производство оружия
Я занимался неоднократно. Режется на НОРМАЛЬНОМ токарно винторезном станке (на центре) у хорошего токаря. Проблем с разрешителями не было. В оружие запрещено вносить изменения, которые изменят габариты оружия в сторону уменьшения (укорачивать ствол гладкого менее 50 см., делать оружие короче 80 см. в готовом к выстрелу состоянии и т.д.)
 

FoxHunter

Мисливець
alter74;24339 сказав(ла):
которые изменят габариты оружия в сторону уменьшения (укорачивать ствол гладкого менее 50 см., делать оружие короче 80 см. в готовом к выстрелу состоянии и т.д
Несовсем так! Запрещено делать измения которые меняют ТТХ оружия.
Если ты например укоротиш ствол иж-27 до 50см, это будет не гладкоствольное длинноствольное охотничье, а обрез! Естественно меняются его характеристики и менты настучать тебе по шее.
А нарезка резьбы ничего не меняет.
 

alter74

Мисливець
FoxHunter;24374 сказав(ла):
Если ты например укоротиш ствол иж-27 до 50см, это будет не гладкоствольное длинноствольное охотничье, а обрез!
До 51 см. укорачивать можно. Меньше 50 см. начинается обрез. Информация из уст нескольких сотрудников дозвильной системы. При этом, если оружие имеет складывающийся приклад (как у Сайги)и короткий ствол (в сложенном состоянии длина менее 80 см., то в конструкцию вводятся устройства, препятствующие возможности стрельбы при сложенном прикладе.
 

FoxHunter

Мисливець
alter74;24391 сказав(ла):
До 51 см. укорачивать можно. Меньше 50 см. начинается обрез.
Сказать честно нигде не читал такого, в УК написано просто обрез! Может нужно просто коментарий к статье 263 УК найти...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Для таких целей существует Инструкция утвержденная приказом №622 где четко сказано о размерах охотничьего оружия,а именно:

"8.8. До мисливської вогнепальної зброї належать мисливські
карабіни, гладкоствольні рушниці, гладкоствольні рушниці із
свердловиною "парадокс" з нарізами 100 - 140 мм на початку або у
кінці ствола, мисливські рушниці з свердловиною "сюпра",
комбіновані рушниці, що мають нарівні з гладкими і нарізні стволи,
та мисливські малокаліберні гвинтівки. Довжина стволів
гладкоствольних рушниць повинна бути не менше 450 мм, а загальна
довжина зброї не менше 800 мм."

И больше ненадо ничего придумывать!!
 

FoxHunter

Мисливець
тоесть я могу отпилить ствол до 450мм, и все нормально будет при следующем продлении? Самнительно мне чтото...

а вот термин что такое переделаное оружие.. Взятый из закона который все никак принять немогут

- перероблена зброя - зброя заводського виготовлення, яка внаслідок внесення технічних змін в кустарних умовах без відповідного дозволу, набула нові якості (менші розміри, придатність до автоматичної стрільби тощо);

Я так понимаю что если, оружие с завода идет со стволом 450мм то это проходит, а если отпилил иж-27 до такой длинны это залет!
 

Димон

Мисливець
FoxHunter;24468 сказав(ла):
тоесть я могу отпилить ствол до 450мм, и все нормально будет при следующем продлении? Самнительно мне чтото...

а вот термин что такое переделаное оружие.. Взятый из закона который все никак принять немогут

- перероблена зброя - зброя заводського виготовлення, яка внаслідок внесення технічних змін в кустарних умовах без відповідного дозволу, набула нові якості (менші розміри, придатність до автоматичної стрільби тощо);

Я так понимаю что если, оружие с завода идет со стволом 450мм то это проходит, а если отпилил иж-27 до такой длинны это залет!
согласин с Вами
 

alter74

Мисливець
FoxHunter писал:
тоесть я могу отпилить ствол до 450мм, и все нормально будет при следующем продлении? Самнительно мне чтото...


Лет 15 назад у меня поддуло левый ствол тулки. Пошел к мастеру, типа что делать.. Он предложил вправить раздутие, или укоротить до 51 см. Настаивал на последнем, так ка вправленное раздутие опять раздует. В то время требовалась справка из мастерской, что, дескать, кастрировали ствол "специально обученные" люди. Но, так как в то время было одно ружье и требовалась универсальность, я решил вправить. И действительно, со временем (хотя тулкой последние 7 лет почти не пользовался) раздутие "вернулось". Поговорил с разрешителями - говорят реж смело до 51 см и будет отличное ружье для стрельбы накоротке, в зарослях, на перепела и т.д. Так и получилось...



Арго писал:
Довжина стволівгладкоствольних рушниць повинна бути не менше 450 мм, а загальнадовжина зброї не менше 800 мм."


Совершенно верно, только раньше длину ствола ограничивали минимумом в 500мм.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Фізично нарізати різьбу не складе осибливих проблем, якщо мушка розташована достатньо далеко від зрізу ствола. Єдиною на мій погляд умовою є виконання робіт в ліцензованій фірмі, яка за потреби надасть акт виконання робіт, чим і візьме на себе відповідальість за вказану переробку.
А, власне, про який карабін іде мова?
 

Furst

Новачок
Длина ствола в 450 мм действительно относится к заводскому оружию. А самостоятельное укорачивание - до длины 500 мм:

Додаток 24 до наказа №622

Основні ушкодження мисливської вогнепальної зброї,
які враховуються при реєстрації (перереєстрації)

1. Стан матеріальної частини, при якому зброю не можна
реєструвати або перереєструвати:
суттєві, що не піддаються звичайному ремонту, пошкодження
основних вузлів і деталей зброї або сильна корозія металевих
частин, яка призводить до заклинювання організмів, що виключає
можливість використання зброї. Укорочення стволів до загальної
довжини менше 500 мм,
окрім випадків, де довжина ствола передбачена заводом-виготовлювачем менше зазначеної.


Но опять же - это чистая теория из нормативных документов, главное насколько она соответствует существующей практике.

 

Altay

Новачок
Как то я решил поставить на СКС дульный тормоз компенсатор, обратился в мастерскую и к мастерам, они начали рассказывать как это технологически проблемно и хлопотно и озвучили цену - 1000 гривен(я карабин покупал в 2008 году за 1000 гривен). У СКС ствол за мушкой выглядывает на 12мм, при резьбе 14х1 левая это 10-11 витков за 1000 гривен!!! Я, правда с трудом, на одном из предприятий раздобыл плашку 14х1 ЛЕВУЮ, под нее знакомый токарь выточил направляющую и я сам нарезал резьбу.Позже обращались 4-5 знакомых которым я нарезал резьбу - все довольны.
 

Altay

Новачок
На СКС на токарном станке резьбу не нарежешь,только плашка с направляющей, и не насилуйте карабин не сбивайте мушку со ствола, она не мешает.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Altay;51798 сказав(ла):
На СКС на токарном станке резьбу не нарежешь,только плашка с направляющей
Откуда такая уверенность? Резцом нарезается резьба с заданным шагом получше любой плашки!
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Я, вот только не понимаю, зачем на СКС нужен ДТК? Для понтов? Или резьба нужна для глушителя?
 

партизан

Новачок
Viktorio;54115 сказав(ла):
Altay писал:
На СКС на токарном станке резьбу не нарежешь,только плашка с направляющей

Откуда такая уверенность? Резцом нарезается резьба с заданным шагом получше любой плашки!
Даже для дульного тормоза желательно резать резцом в центрах. Для глушителя только в центрах. На СКС это воэможно.
 

Altay

Новачок
Я не говорил что это не возможно совсем. Для нарезки на токарном станке нужно еще выкрутить ствол из ствольной коробки, убрать штифты и снять мушку, нарезать резьбу, собрать обратно, перепристрелять. Учитывая условия гаража или мелкой мастерской (это же будет делаться не на Молоте или Ижмехе) я думаю это не технологично и не рентабельно. Если Вы готовы к такому тех процессу, идите к токарю...
 
Зверху