Мц 21-12 или Ata Neo???

Статус
Закрита.

Roman1310

Мисливець
Я вот не могу понять.Зачем брать не универсальное ружье, с которым кроме как на гуся или утку на перелёте больше применять некуда?Каким бы не был крепким, но на ходовой все же не комфортно.Есть современные ружья со сменными дульными сужениями, под разные виды охот и т.д.Выбора море.Совкопром рулит ещё в головах.Лично я не знаю ни одного охотника, который владеет МЦ 21 12 , который не мечтал прикупить себе как минимум другое запасное.Если для души то я пойму покупку двухстволочки, старое, не старое, что кому нравится.Но блин, швабру- полуавтомат с сомнительной надёжностью...PS.У самого в арсенале имеется и Нео 12, с 2017 года.Полет нормальный, поэтому с этих двоих виберу его.
 

troeshnek

Мисливець
Я вот не могу понять.Зачем брать не универсальное ружье, с которым кроме как на гуся или утку на перелёте больше применять некуда?
тому що в арсеналі вже є переломка і людині захотілося напівавтомата )
 

Тратата

Мисливець
Я вот не могу понять.Зачем брать не универсальное ружье, с которым кроме как на гуся или утку на перелёте больше применять некуда?Каким бы не был крепким, но на ходовой все же не комфортно.Есть современные ружья со сменными дульными сужениями, под разные виды охот и т.д.Выбора море.Совкопром рулит ещё в головах.Лично я не знаю ни одного охотника, который владеет МЦ 21 12 , который не мечтал прикупить себе как минимум другое запасное.Если для души то я пойму покупку двухстволочки, старое, не старое, что кому нравится.Но блин, швабру- полуавтомат с сомнительной надёжностью...PS.У самого в арсенале имеется и Нео 12, с 2017 года.Полет нормальный, поэтому с этих двоих виберу его.
Устами этого форумчанина гласит истина!!!
 

Тратата

Мисливець
Рекомендую Вам прислушаться к мнению охотников которые имеют или имели в пользовании несколько моделей охотничьих ружей,-и скептически относиться к мнению "однолюбов"(тем кто до сих пор имеет и охотиться только с одной моделью МЦ 2112).
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Хочешь быть увереным при стрельбе из п/а-никаких самозарядов!!!
Могу сказать с точностью наоборот!
Когда покупными патронами МЦ подклинивала, а самозаряд в гильзах В&Р с юбкой Т4, кушала с удовольствием!
Гильзы надо обжимать нормально и все будет ок.
Покупные патроны ничем не лучше правильно снаряженного самокрута!
 

Корнилов

Снайпер
Я вот не могу понять.Зачем брать не универсальное ружье, с которым кроме как на гуся или утку на перелёте больше применять некуда?Каким бы не был крепким, но на ходовой все же не комфортно.Есть современные ружья со сменными дульными сужениями, под разные виды охот и т.д.Выбора море.Совкопром рулит ещё в головах.Лично я не знаю ни одного охотника, который владеет МЦ 21 12 , который не мечтал прикупить себе как минимум другое запасное.Если для души то я пойму покупку двухстволочки, старое, не старое, что кому нравится.Но блин, швабру- полуавтомат с сомнительной надёжностью...PS.У самого в арсенале имеется и Нео 12, с 2017 года.Полет нормальный, поэтому с этих двоих виберу его.
Да ладно))) Только, гусь утка))) А заяц, на 120м, плюс голубь! Мне ружьё не очень, но стало интересно и я взял МЦу на охоту на фазана(контейнер Пистон) и о чудо, с близка, добывается и не розбиваеться. Где-то есть отчёт! Вес да, а служения, мне не критично, у моего Тоз 34 1.0 1.2.
 

huntumy

Зброяр
тому що в арсеналі вже є переломка і людині захотілося напівавтомата )
Якщо потрібен напівавтомат то нео12 саме те. Не підійде можна продати.
Мц це більше тяжка одностволка
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
и о чудо, с близка, добывается и не розбиваеться
"Близок" у владельцев МЦ насинается с 37метров и более, а у владельцкв АТА "Близок" с 10 до 18 метров с 15 метров дробь номер 7 от тушки фазана оставляет 2 крыла и остатки скелета(((
 

Корнилов

Снайпер
"Близок" у владельцев МЦ насинается с 37метров и более, а у владельцкв АТА "Близок" с 10 до 18 метров с 15 метров дробь номер 7 от тушки фазана оставляет 2 крыла и остатки скелета(((
Ні, якщо потрібний патрон використовувати))) Добув два, з під собак, 7кою!Не розбив))) Є звіт. Патрони були, для мого Тоз 34,з чокнутими звуженням!
 

huntumy

Зброяр
Почему владельцы аты нео не пишут о том , что многие её продают, не попадая в дичь! А ведь это правда.
Полуавтомат не переломка. Тут все по другому особенно длина ружья.
А вот качество стрельбы зависит от стрелка а не ружья. С кривыми руками не правильные выводы приходят на ум
 

Рпг22

Мисливець
Почему владельцы аты нео не пишут о том , что многие её продают, не попадая в дичь! А ведь это правда.К ней надо привыкать и долго.
Доброго,володію Ата Нео і неповірете таки попадаю,мало володіти треба щей прицілюватись,і все буде Ок
 

Виталя

Снайпер
,.
Почему владельцы аты нео не пишут о том , что многие её продают, не попадая в дичь! А ведь это правда.К ней надо привыкать и долго.
Честно говоря, первый раз такое слышу.... Мазать по дичи будешь с любого ружья, сам владею таким ружьём. И привыкать к нему долго не надо,а продоют их совсем по-другой причине.... Но это уже совсем другая история!
 

Trigal

Снайпер
"Близок" у владельцев МЦ насинается с 37метров и более…
Ну прям таки.. :)
Когда забрал у отца МЦ, что бы адаптироваться к нему по-быстрому, ходил с ним год на все охоты, с августа по январь. Лучше всего на голубя (горлицу) с новым ружьём идти - птичка шустрая, стрельба интересная.
Сказать, что разбивал их в фарш - не скажу. Хоть и стрелял на самых обычных «голубиных» дистанциях.
Тема эта изначально «дискуссионная». И бесполезная. Как выше писали, каждый в итоге останется при своём мнении.
Да и сравниваются не оригинальные варианты. Если есть желание полноценно сравнить ружья разных систем перезарядки - надо бы сравнивать «ЦКИБовское» МЦ с Бенелли. А тут сравнивают то косячное чудо, что производили в 93 году под названием «МЦ2112» с не менее косячной турецкой копией Бенелли :)
 

Altay1972

Снайпер
Многие ходят в залы, тягают разные гантели и штанги, рвут и гнут тренажеры и другие установки, а тут так плачут про 3700 против 3300 или 3400... складывается впечатление что все могут ходить по 20 км, но имея МЦ пробег сократится втрое до 5-7 км...
Я лично за МЦ, и цена маленькая и приемлемая, и железо настоящее железное, и ствол достойный... а целится конечно надо из любого... МЦ надо понимать - и все будет ок...
Эх, ТС надо было голосовалку оформить :)
 

Серж Іванович

Мисливець
Мц рулить провірено часом а якщо для когось вага в 600 грам критична то нада канал трофей дивитись тоді точно не заморишся
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Было мц потом голд хантер с весом 3200, сейчас монтефельтро в 20 калибре, хотя в зал я тоже хожу и могу таскать, что угодно, но после двадцатки не хочется что то тоскать)))
 
Статус
Закрита.
Зверху