Манок на Хижака (Лисиця,Ворона,Сорока,Сойка,Грак)

Статус
Закрита.

wolli

Новачок
шановне моховате. яку кількість потрібно рогів косулі для замовлення 2-х манків на хижака та косулю
 

Моховате

Новачок
Ynik133;104017 сказав(ла):
Привет Маховате читаю ваше обевление меняете пара рогов козла на манок. хотелбы поменять есть одна пара рогов козла хочу манок Лисовен из ебонита.жду ответа.
Відповідб в Л.С.
З Повагою, Моховате.
 

Моховате

Новачок
Олег1976;104086 сказав(ла):
19.01.2013 р. спілкувався з Вами по телефону щодо одного манка в дереві. Також за допомогою СМС проінформував Вам всі дані для пересилки манка. Чекаю відповіді. 0678026446
Перепрошуемо за затримку.
Ваш поїхав на пошту,завтра №ТТН.
З Повагою, Моховате.
 

vetos

Новачок
Здравствуйте! Хочу у вас купить манок на лисицу в дереве,номер карты пожалуйста в личку вышлите. С ув
 

fabarm96

Новачок
шановне моховате. яку кількість потрібно рогів косулі для замовлення манка на косулю?
 

Моховате

Новачок
Всі замовлення відправлені Мисливцям.
Дякуемо та чекаемо на обгрунтовані оцінки.
Ні Пуху,Ні Пера.
З повагою,Моховате.
Контактні телефони:(096)0757464,(093)4977049
 

Venator

Новачок
Мої вітання. Є пара 3-х відросткові роги козла (10-15 років давності) в доброму стані не лаковані, чи можливо обміняти на манок „Лісовин” в ебоніті . Чекаю відповіді в ЛС. З повагою .
 

Моховате

Новачок
Всі замовлення відправлені Мисливцям.
Дякуемо та чекаемо на обгрунтовані оцінки.
Ні Пуху,Ні Пера.
З повагою,Моховате.
Контактні телефони:(096)0757464,(093)4977049
 

Еремей

Новачок
Добрый всем день.У мееня просьба к уважаемым охотникам.Может всетаки кто напишет отчет или лучше фотоотчет. О реально (ПОДМАНЕНЫХ)-добытытых лисах - с купленым тут манком. С ув.
 

max-nik

Новачок
Еремей писал:
Добрый всем день.У мееня просьба к уважаемым охотникам.Может всетаки кто напишет отчет или лучше фотоотчет. О реально (ПОДМАНЕНЫХ)-добытытых лисах - с купленым тут манком. С ув.


В субботу получил манок, сегодня ездил испытывать.
Погода сразу говорю не лётная - +10 всё тает, пройтись по земле невозможно, воды впитала на см15-20, грузнеш, на полях у нас почти снега нет, только вдоль посадки и сама посадка снег-мокрый. вообщем я так думаю что в такую погоду на поле её искать безполезно. И всё же попытал счастья (полные ноги грязи) в поле полный ноль, никто не откликнулся может что то не так сделал так как сам первый раз пользуюсь манком и пробую такую охоту - нашёл в поле с озимой островок где дерево и кустики небольшие, засел, манил гдето около часа, смотрел в сторону по ветру, ничего не увидел. Пролетающие вороны тоже никак не отреагировали.
попозже переехал в другое место - поле рапс, в конце не убранный подсолнух, слева посадка , моя сторона тоже посадка и справа траса. Сел посредине , спрятался за бетонный остаток чегото, поманил - не прошло и минуты - две на той стороне поля замечаю (в биноколь) вышла собака, я сижу по ветру звук как раз на неё, после 10 секунд за ней вторая. Замечу длина поля 1-1,5 км тоесть звук расспростроняется отлично. Они шли сначала метров 100-200 неуверенно, но после того как я дал два коротких звука помчались ровно на меня , даже не вглядываясь куда, тупо на звук. В бинокль это выглядит шикарно - отвисшие челюсти собак и довольные рожи шо щас шось будэ. Вообщем сразу скажу что от посёлка было гдето км 5, одна из собак было видно упитанная и ухоженная , типа какойто переводняк овчарки вторая так сибе , шавка. Для первого раза не стал наказывать :) Дав им добежать до меня на метров 100 (уверен они бы тупо бежали и до 5ти метрового расстояния) я просто встал во весь рост и увидел шок в глазах, секунд 10 заминки, стоят смотрят и потом трусцой обратно.
Вот и всё , а лису я так сегодня пока и не увидал. Хотя мне кажется просто я был не в тех местах. Посмотрим дальше как будет. Пока доволен и эти :)

Недостаток: хотел бы отметить то что хоть манок и всю ночь лежал на балконе но запах морилки так и не выветрелся , даже манить не очень приятно , привкус остаётся, ну понятно что со временем пройдёт. Птица пока полностью меня игнорирует, хотя манил и с пяток ворон и хишника какого-то. Может практика нужна. Кстати у меня по-чемуто пролучается грубоватый голос чем на видео. А вот уай,уай и уааааййй уже вроди отработал. :)

Вопрос к опытным , на манок можно манить круглый год ? или только зимой?,
 

север

ветеран форуму
надійна команда
max-nik;106777 сказав(ла):
Еремей писал:
Добрый всем день.У мееня просьба к уважаемым охотникам.Может всетаки кто напишет отчет или лучше фотоотчет. О реально (ПОДМАНЕНЫХ)-добытытых лисах - с купленым тут манком. С ув.



В субботу получил манок, сегодня ездил испытывать.
Погода сразу говорю не лётная - +10 всё тает, пройтись по земле невозможно, воды впитала на см15-20, грузнеш, на полях у нас почти снега нет, только вдоль посадки и сама посадка снег-мокрый. вообщем я так думаю что в такую погоду на поле её искать безполезно. И всё же попытал счастья (полные ноги грязи) в поле полный ноль, никто не откликнулся может что то не так сделал так как сам первый раз пользуюсь манком и пробую такую охоту - нашёл в поле с озимой островок где дерево и кустики небольшие, засел, манил гдето около часа, смотрел в сторону по ветру, ничего не увидел. Пролетающие вороны тоже никак не отреагировали.
попозже переехал в другое место - поле рапс, в конце не убранный подсолнух, слева посадка , моя сторона тоже посадка и справа траса. Сел посредине , спрятался за бетонный остаток чегото, поманил - не прошло и минуты - две на той стороне поля замечаю (в биноколь) вышла собака, я сижу по ветру звук как раз на неё, после 10 секунд за ней вторая. Замечу длина поля 1-1,5 км тоесть звук расспростроняется отлично. Они шли сначала метров 100-200 неуверенно, но после того как я дал два коротких звука помчались ровно на меня , даже не вглядываясь куда, тупо на звук. В бинокль это выглядит шикарно - отвисшие челюсти собак и довольные рожи шо щас шось будэ. Вообщем сразу скажу что от посёлка было гдето км 5, одна из собак было видно упитанная и ухоженная , типа какойто переводняк овчарки вторая так сибе , шавка. Для первого раза не стал наказывать :) Дав им добежать до меня на метров 100 (уверен они бы тупо бежали и до 5ти метрового расстояния) я просто встал во весь рост и увидел шок в глазах, секунд 10 заминки, стоят смотрят и потом трусцой обратно.
Вот и всё , а лису я так сегодня пока и не увидал. Хотя мне кажется просто я был не в тех местах. Посмотрим дальше как будет. Пока доволен и эти :)

Недостаток: хотел бы отметить то что хоть манок и всю ночь лежал на балконе но запах морилки так и не выветрелся , даже манить не очень приятно , привкус остаётся, ну понятно что со временем пройдёт. Птица пока полностью меня игнорирует, хотя манил и с пяток ворон и хишника какого-то. Может практика нужна. Кстати у меня по-чемуто пролучается грубоватый голос чем на видео. А вот уай,уай и уааааййй уже вроди отработал. :)

Вопрос к опытным , на манок можно манить круглый год ? или только зимой?,
Ваших собак ( в 5 км от поселка) покусает бешеная лиса- собаки вернутся в населенный пункт - дети, взрослые люди: потенциальные жертвы-Вам патронов было жалко или собак испугались? Пишите- пару патронов для уничтожения беспризорных бродячих собак, уничтожающих массу дичи, вышлем БЕСПЛАТНО-непонятна Ваша логика и этика охотника.С ув.
 

max-nik

Новачок
/>Ваших собак ( в 5 км от поселка) покусает бешеная лиса- собаки вернутся в населенный пункт - дети, взрослые люди: потенциальные жертвы-Вам патронов было жалко или собак испугались? Пишите- пару патронов для уничтожения беспризорных бродячих собак, уничтожающих массу дичи, вышлем БЕСПЛАТНО-непонятна Ваша логика и этика охотника.С ув.[/quote]

Знал что такая реакция будет :) по-этому сразу написал что одна из них на 99% домашняя, бродячих отличаю, приходилось стрелять, за патроны спасибо , пока не нуждаюсь :)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Правильно что не стреляли, за убитую домашнюю собаку может быть столько "шума" что Вы даже и не представляете вплоть до вызова участкового, конфискацией оружия и выездом в отделение. Случай - мужик далёкий от охоты человек баловался воздушкой, стрелял видимо хорошо - пострелял 6 собак часть бродячих,домашних но в то число попал и хороший робочий ягдтерер, хозяин узнав о гибели вызвал милицию, забрали и мужика и воздушку и хозяина собаки (был бухой ученил драку)- отпустили в скоре обеих, но у "стрелка" проблемы на этом не закончились!
 

Моховате

Новачок
Доброго здоров’я Вельмишановні Побратими Мисливці, панове Ловчі.
Як би нам з Вами не хтілось але ось і наступає та сама невдячна для нас пора коли зброя вичищена вимащена має знайти свое місце в сейфах та кейсах аж до далекого Серпня(це в кращому випадку) а кому пощастить викроїти від дружини на особисту ліцензію то до (коротенького полювання)Травня. Але як би то не було ця пора теж має свої плюси, є час порозмислити заповнити пробіли в своїх Мисливських щоденниках тай нарешті приділити більше уваги так їм потрібної, своїм рідним та близьким.
Тож дозвольте і мені на правах автора даного поста приєднатись до Вашого спору та обговорення даної проблеми:
max-nik
« Для первого раза не стал наказывать :) Дав им добежать до меня на метров 100 (уверен они бы тупо бежали и до 5ти метрового расстояния) я просто встал во весь рост и увидел шок в глазах, секунд 10 заминки, стоят смотрят и потом трусцой обратно.
Вот и всё , а лису я так сегодня пока и не увидал. Хотя мне кажется просто я был не в тех местах. Посмотрим дальше как будет. Пока доволен и эти :)»
Та реакція коллег:
СЕРВЕР «Ваших собак ( в 5 км от поселка) покусает бешеная лиса- собаки вернутся в населенный пункт - дети, взрослые люди: потенциальные жертвы-Вам патронов было жалко или собак испугались? Пишите- пару патронов для уничтожения беспризорных бродячих собак, уничтожающих массу дичи, вышлем БЕСПЛАТНО-непонятна Ваша логика и этика охотника. С ув.»
Що я особисто хтів зауважити у данному питанні, перший мисливець прислухався до здорового глузду(зважаючи на особистий досвід) та розуміння обставин місцевості, а другий мисливець використовуе жорсткій але справедливий Мисливський закон.
Мій особистий стаж полювання складає 11 років, і за всі ці роки, докоряйте мені чи ні, але ні разу я не затрелив бродячу чи свійську собаку(бо той хто хоч раз втратив свого четвероногого друга, ніколи не вистелить в собаку) .Так мені можливо заперечити на кшталт, а деж Мисливська етика? А я Вам скажу! Все дуже просто! Та етика там де наші з Вами мисливські збори та побори котрі мають на сам перед йти на вдосконалення, охорону, розвиток, модернізацію, та всіляке забеспечення Мисливського господарства!
Вет.препарат. «СИНБАР» в брикетах коштуе набагато дешевше ніж набой 1-ці. Та дає профілактичну дію на роки! Але це питанья риторичне.
В хорошому(при гарному господарі) Мисливському господарстві, Лисиця мае бути Лисицею(не скаженною та в належній кількості) Собака мае бути Собакою, доглянотую та приглянотую.
Як би то не було, я всім Вам бажаю Величезного здоров,я та успіхів у полюванні.
З Повагою, коллектив «Моховате».
 

Моховате

Новачок
Доброго здоров’я Вельмишановні Побратими Мисливці, панове Ловчі.
Вибачаемось за тимчасові незручності, але мусимо констатувати.....
наша майстерня тимчасово припиняе виробництво(припинення єнергопостачання "Покращення вже сьогодні")в разі покращення ситуації терміново повідомимо на форумі.
З Повагою , та надіею на порузуміння "Моховате"
 
Статус
Закрита.
Зверху