МР-153

kot1111

Новачок
уважаемые форумчане,владельцы мр, помогите советом. купил новый мр 153 12/76 ствол 750 .выехал с отцом пристрелять ,у отца ИЖ-27ем.отмерял 40 метров поставил мешень.стрелял нолевкой буран без контейнера,мешень 40*40,попало 20 дробин . рядом наставил в ряд бутылок.с десяти выстрелов розбил одну бутылку ,стрелял даже магнум 00.по бутылкам звон от дроби идет но не разбивает.беру отца ИЖ розбивает в хлам даже единичкой с первого раза.может из-за насадки?продавец в магазине посоветовал поставить самую узкую вроде 0.25 не сильно в етом волоку.охотится планирую на зайца в полях херсонщины. за советы заранее благодарен с ув.
 

kot1111

Новачок
АРМСОН ЕТО ТУРОК,А ЗНАЧИТ НЕ ДОЛГОВЕЧЕН, ГОДА НА ДВА, ДА И ПРОДАТЬ ЕГО БУДЕТ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО!НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТУРКОВ!ПОСМОТРИТЕ У НАС НА ФОРУМЕ СКОЛЬКО УЖЕ НЕО 12 ПРОДАЕТСЯ
 

ТОКМАК

Мисливець
а сколько беретты и бенелли продаётся-считали? это не показатель! на юхантере форумчане спрашивают- а можно с армсана стрелять более 36 грм? вот такие умники с нео и настреляли а теперь его сливают! стреляй навеской 32 грм и всё будет нормально.
 

FERMER

Мисливець
Человек просил помочь советом в регулировке ружья,выбор он свой уже сделал,Вы ,я так понял, тоже.Если есть что сказать по делу - говорите.Прения по поводу выбора полуавтомата в другой ветке.
 

sa24

Мисливець
На МР-153 которой владею под определённую охоту ставлю дульные сужения. Столкнулся с такой же проблемой как и у вас, пока знающие люди не подсказали как быть. Выехал на стрельбище взял по пачке патронов тех номеров которые использую на охоте и начал стрелять по мешеням. Теперь для себя я знаю 4-6 с дульного сужения 0.5 бьёт просто класс 00-2 с 0.25 очень большая кучность что не всегда хорошо ставлю в основном на гуся а по пуху 0.5 так что пробуй и узнаешь что купил класное ружьё если не будеш линитца менять насадки, просто я знаю людей котрые владея Муркой даже не знают как они меняютца
 

lukscom

Мисливець
Если у Вас нет паспорта на МР 153 скачайте здесь :
http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_8078_192.pdf
Там на 6 странице приведена таблица дульных сужений. Я так понял, что Вы стреляли с сужением "цилиндр с напором".Сним по тарелочкам стрелять.
На торце дульного сужения есть насечки. И чем их больше-тем больше диаметр сужения и больше разброс дроби будет давать ружье. Нужно пристреляться: берем патронов (разных). Вешаем кусок обоев . Стреляем - подписываем-снимаем. Вешаем новую мишень. Меняем сужение - опять стреляем - подписываем. И так пока не подберете нужное Вам сочитание - диаметр дроби-навеска пороха-контейнер-сужение.

P.S. У меня МР-ка при увеличении навески пороха давала неравномерную осыпь дроби. Но на первом этапе считаю целесообразным по-эксперементировать с покупными патронами. Может быть так, что у вас лучше будет осыпь с "1" чем с "0", или "5" лучше чем "6" . Только подбирать патрон!
Удачи :)
 
Зверху