МЕС SIzemaster - кто научит?

Vasyl58

Мисливець
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот увлекся самокрутом и купил станок МЕС SIzemaster. Уже "накрутил" штук 300 патронов для стенда, но не очень доволен - были задержки (раза 3 ), а также раскрывалась не очень качественная звездочка...
Заряжал 1,35 г соответствующего пороха B&P и 28 г дроби 7. Контейнер Gualandi h27.
Может кто-то в Киеве помочь разобраться с этим станком, провести, так сказать, мастер-класс? Нахожусь днем на Подоле ближе к Петровке.
С меня могорыч, безусловно.
Буду благодарен если кто-то откликнется на форуме или в лс.
 

Vasyl58

Мисливець
отписаться могу, но все проблемы не решил. мастера для мастер-класса не нашел, товарищ показал немного, на уахантере проконсультировал один форумчанин. поменял контейнер на чуть более низкий и вместительный.
 

Vasyl58

Мисливець
но прока не доволен - не очень хорошая звездочка.... "накрутил" около 200 патронов, отстреляюсь и расскажу. мастер-класс по-прежнему актуальный. с меня бутылка коньяка.
 

hunter_ua

Мисливець
В инструкции на пресс есть фото звездочки по которым можно определить настройку матрицы.
Выложите фото своих патронов.
А вообще непонятно, зачем крутить патроны в таком количестве и быть недовольным.
Вы накрутили уже 500 патронов, неужели не нашли причину?
 

Vasyl58

Мисливець
Добрый день! Уже почти доволен. "Поигрался" высотой формирования звездочки и высотой запресовки и все ок. (Последние 2 операции.) Поменял контейнер. Использую наш Спортиинг 28 и ВР Н24.
А "кручу" в таком количестве для стенда.
 

hunter_ua

Мисливець
Vasyl58;176971 сказав(ла):
Добрый день! Уже почти доволен. "Поигрался" высотой формирования звездочки и высотой запресовки и все ок. (Последние 2 операции.) Поменял контейнер. Использую наш Спортиинг 28 и ВР Н24.
А "кручу" в таком количестве для стенда.
Великолепно!
Почитали инструкцию и стало получаться.
Регулировка последней опрессовки - верно.
Важно! Не забывайте о высоте дульца гильзы под "звездочку" 1/2 калибра - НЕ БОЛЕЕ и НЕ МЕНЕЕ.
Еще пару советов.
1. Если дробь от №7 и мельче - используйте многолучевую насадку.
2. Если гильза упругая или высота дульца гильзы маловата - перед последней опрессовкой нагрейте дульце и обжав дульце выдержите паузу ок. 10 сек. После этой процедуры лепестки уже не сами не раскроются.
 
Зверху