Любимые блюда которые готовим сами!!!

Вік71

Снайпер
ти гріх чиниш - мати таку господарку як у тебе і їсти покупні стегна...o_O:confused:
Я бройлерiв не тримаю! Пробував- годував тiльки зерном,травою та хлiбом(без хiмii). Жеруть як iндики, смердять -як свинi !
Вiдмовився-не мое то! Зараз тiльки декоративнi породи-i око радуе,i яйця е :)
 

kef

Зброяр
Яйця це добре.Так штук 5-ть свіженьких збити разом з цибулею пошаткованою дрібно ,добавить по смаку солі,перцю меленого. І вийде природній "енергетик".:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Пробував- годував тiльки зерном,травою та хлiбом(без хiмii). Жеруть як iндики, смердять -як свинi !
так само. і не ростуть майже. а жиріють так, що з курки півлітрова банка смальцю топленого
Самі попробуйте хліб без Яґемайстра їсти, чи ви не зажирієте.:D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Разжился черешневыми опилками. Завтра буду коптить..
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Да какой там рецепт... Времени мало. Завтра "сестробрат" (муж двоюродной сестры жены) ждёт к 13 часам - разжигает мангал. Выпотрошил, обезглавил, в ставриде оставил внутренний жир, обильно перетер крупной морской солью, забросил внутрь каждой тушки по 2 горошины душистого перца и веточке бадьяна и розмарина, под пленку и в холодильник. Завтра прямо там достану, промою, промокну полотенцем и в коптилку. Кстати, фото немного искажает истинные размеры. В ставриде по 1100-1200 г. Давно такой не подвозили..
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я когда-то жарил шашлык на виноградной лозе, это нечто!!!
Солидарен. Также на даче не выбрасываю после обрезки - идет в мангал. А вот был я в Аджарии, так там основное топливо для приготовления мяса в горных селах - стержни от початков кукурузы и скорлупа грецкого ореха. Попробовал и я так и понял, почему там шашлык готовится вдвое быстрее, чем у нас: температура, как у коксового угля! "Прощелкаешь" - шампуры "потекут"... Хотя и лозы там много по дворам, но там виноградники сажал еще "дед деда" и толщиной она в мою ногу... Спрашиваю: "Как у вас тут такая лоза удается? У вас ведь и почвы тут толком нет - одни камни..." Ответ: "Эээ, дарагой! А воздух!?"...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
В ставриде по 1100-1200 г. Давно такой не подвозили..
У Катаева в "Белеет парус одинокий" на Привозе такую называют "качалочкой"...
Хотя "королева" Черного моря таки скумбрия! Не норвежская разморозка, а южноморская, темпераментная... Когда ее еще трепещущую прямо в шаландах бросают в бочку с рапой... Сегодня, увы, за такое могут дать реальный срок "за жорстоке поводження". Дословно, увы, не вспомню, но что-то кагбы так: "У каждого уважающего себя путешествующего по Бессарабии в дилижансе под скрипучим кожаным сиденьем обязательно был ящичек копченой скумбрии, буренькие сахарные на излом помидорчики, слезящаяся на срезе брынза и две-три кварты молодого ледяного белого молдавского вина"...
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А чем эту рыбу запивать будете?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Солидарен. Также на даче не выбрасываю после обрезки - идет в мангал. А вот был я в Аджарии, так там основное топливо для приготовления мяса в горных селах - стержни от початков кукурузы и скорлупа грецкого ореха. Попробовал и я так и понял, почему там шашлык готовится вдвое быстрее, чем у нас: температура, как у коксового угля! "Прощелкаешь" - шампуры "потекут"... Хотя и лозы там много по дворам, но там виноградники сажал еще "дед деда" и толщиной она в мою ногу... Спрашиваю: "Как у вас тут такая лоза удается? У вас ведь и почвы тут толком нет - одни камни..." Ответ: "Эээ, дарагой! А воздух!?"...
А вот это очень интересно, попробую початки и скорлупу в приготовлении мяса обязательно...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Стержни!!! То, что после обмолота остается. Но там не "Массеи Фергюссоны" молотят, а молодухи вручную выламывают (уклоны по 20-30°), а потом зимой шелушат в подолы. И песни при этом поют такие, что вот ни слова не понимаешь, а на руках волоски дыбом встают...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А чем эту рыбу запивать будете?
Думаю, Вам интересно будет. Недавно открыл для себя настоящий аутентичный кальвадос и вызываемый им эффект "нормандской дыры". Слыхали? Это когда уже тебе кажется, что все: в тебя уже ничего не вмещается (особо актуально для "мясоедов"), а 30 г "Пьер Маглуар Исидора Экстра" - и у тебя снова зверский аппетит...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мне такого бояться нужно, я и так жру как не в себя... :D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я когда-то будучи в Испании, так пристрастился к сидору, бочку его выпил разного, ну уж очень понравился.
 
Зверху