Латэк Churchill

mimino1124

Новачок
Латэк Churchill Standart, дают 2 года гарантии и 10000 выстрелов по цене 6070, грн., двуствольное вертикальное ружье, калибр 12/76, длина cтвола 71,0 cм, общая длина 120,0 см, экстрактор, дульные насадки: 0,0; 0,25; 0,51; 0,64; 0,89 мм, ложе из высококачественного отборного ореха, вес 3,45 кг. Комплектующие с Турции, в Харькове собирают. Уже есть недостаток - нет антабок, вернее есть одна на прикладе. Кто слышал, имеет практику использования, прошу? Спасибо!
 

Ворошилов

Мисливець
САМ немав но багато читав отзивів то кажут що не варте воно тих грошей ПЕРший рік байдуже а потім розлітается А магнум краще з нюго взалі нестріляти
 

донбасыч

Новачок
два года юзаю.Ничего не разлетелось.Магнумом не стрелял,а полу-магнум часто использую(бинар ещё чаще).Всё нравится кроме одного спускового крючка
 

НауМ

Новачок
Вже 4 роки на ринку,а так тало власників???!!!Мене теж цікавить цей апарат,але повної інформації ніде немає...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

FoxHunter

Мисливець
У меня знакомый продает Латек Алтай, незнаю что ему не угодило он не признается(может боится что потом не продаст). Провладел он ним 1 год! Чето доверия мне те ружья не внушают, раз все пытаются от них избавиться.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Думаю что либо понять можно будет только тогда,когда хоть лет 10 поюзают,ето будет уже хоть какой то показатель,а 2-5 ето еще ничего не значит ни в плохую ни в хорошую сторону,ИМХО конечно.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Я бы не рисковал брать эти стволы, по причине того что мы не в америке и позволить себе менять ружья как перчатки сможет далеко не каждый, лучше взять что-то провереное чтобы оно стреляло годами, сейчас современные российские ружья конечно не те что при союзе,но я бы предпочел иж-43 у нас за 3100грн,новый или иж-27 за 4100 новый, чем за 6070, турка, так уж лучше взять сабатти за 7000 вчера обьява висела 2010г. ИМХО
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;11911 сказав(ла):
но я бы предпочел иж-43 у нас за 3100грн,новый или иж-27 за 4100 новый, чем за 6070, турка, так уж лучше взять сабатти за 7000 вчера обьява висела 2010г. ИМХО
Суде по тому что берут латэк не очень,то и другие думают так же как и Вы.С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я как-то вертел в руках одного турка вертикалку , у молодого коллеги на охоте ... настрел не критический ... вот его слова ...
"Турецкий Cifsan555. Цилиндр с напором и получёк. Ружью около 15 лет. Давненько появилась сыпь в нижнем стволе. Накрывался боёк. Вытачивали новый. В остальном никаких нареканий нет. Как часики."
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
PETROPAVEL;11925 сказав(ла):
"Турецкий Cifsan555. Цилиндр с напором и получёк. Ружью около 15 лет. Давненько появилась сыпь в нижнем стволе. Накрывался боёк. Вытачивали новый. В остальном никаких нареканий нет. Как часики."
Вот почитая таких отзывов еще хотябы штук 20-30 люди и потянутся,а так...единичные случаи не убедительны(кроме возраста еще бы и настрел знать).С ув.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
доброго времени суток несколько раз сталкивался с латеком хороших впечатлений не осталось полное говно даже не хочеться брать его в руки
 

PETROPAVEL

Слідопит
ZUGAN 79;11968 сказав(ла):
Вот почитая таких отзывов еще хотябы штук 20-30 люди и потянутся,а так...единичные случаи не убедительны(кроме возраста еще бы и настрел знать).С ув.
Лично меня , то ружье , которое я рассматривал у себя в руках не впечатлило совсем , тем более посыпавшийся хром ... оно выглядело наподобие ТОЗ 34 , но со времен Великой отечественной , и с хорошим ежегодным настрелом ... даже мои ходовые ружья такие как ИЖ 49 , ИЖ 57 ,ТОЗ Б , ИЖБ 47 и другие имеют я бы сказал лучший внешний и внутренний вид ... вот теперь и думайте
 

ZUGAN 79

Слідопит
PETROPAVEL;12099 сказав(ла):
посыпавшийся хром ... оно выглядело наподобие ТОЗ 34 , но со времен Великой отечественной ,
У соседа моего тестя есть какое то турецкое (название тесть не запомнил)но оно у него давно,лет 12,буду в тестя схожу к соседу роспрошу,но когдато помню тесть росказывал что етот сосед возил в мастерскую перепаивать планки,а то совсем поотпадали.А охотится етот сосед совсем редко...
 

PETROPAVEL

Слідопит
То что на ковер , раньше меня купил Бандитос ... с Хантера .. я просил его об обмене на что-нибудь иное .. но он не захотел ... и номера у нас трехзначные , всего где-то на последней цифре всего на пять штук что - то вроде 372 и 377 ... расходятся ...
 

vitek

Новачок
В мене зброя фірми ЛАТЕК АЛТАЙ COMBO
http://www.latek.com.ua/user_files/File/ОХОТНИЧЬИ РУЖЬЯ.pdf
багато сказати неможу про цю зброю так як вона в мене один рік але нарікань нема,цілком задоволений.Була одна проблема після того як протер зброю від залишкового масла і поїхав постріляти по мішенях.При перших десяти пострілах почало недосилати патрон в патронник.Приїхавши до дому я почав цікавитися в чому проблема і таки найшов.Справа в тому що любий полуавтомат потрібно змазати сам механізм де ходить затворна рама,це ж все-таки рухомий механізм.За допомогою друзів з нета я підібрав масло БАЛІСТОЛ в аерозолі спеціально для полуавтоматів і зараз неможу натішитись.
Маю пару чоловік знайомих які мають цю зброю вже пару років,нарікань нема і з їхньої сторони,дичину стріляють на відмінно,при великих морозах зброя показала непогані результати.Того року один впав в воду з човна зі зброєю(на власні очі бачив) як виліз назад то навіть нерозбиравши почав гатити по качках,вода тече зі зброї ,а він гатить.Мені стало цікаво як так можу бути і коли повиходили на берег він тоді зняв ствола,я неповірив своїм власним очам,канал ствола був справний як новий і ніяких дефектів небуло.Після цього я рішив придбати цю зброю.
Зброя є прикладиста,культурно підігнана,в розборці як калашников,а то і простіше.Одним словом я цілком радий за цю зброю.Одним словом скажу на кожен товар є свій покупець.
ДЯКУЮ.
 

chelik

Новачок
Два года охочусь с "АЛТАЕМ"Не чего плохого сказать не могу.За два года один раз полностью почистил.Стали патроны не выкидывать.Разобрал а там грязи с палец.А минус один быстро стерлось воронение на стволе.Плюсы ремонт запчасти все в Харькове.Полом пока не было не на что не жалуюсь.Бой очень отличный.Переплачивать за иномарку не вижу смысла.Ружье я считаю для по вседневной,тяжелой охоты.А не как иномарка с которой стреляют только с номеров и по тарелкам.Боясь поцарапать ствол.Простите если кого обидел за иномарку.С Ув.к всем Вам Александр.
 
Зверху