Курцхаар

дейф

Мисливець
Глубоко вы ошибаетесь 41086.Собаку учить как раз и надо;чтоб собака умела первым делом ходить челноком,правильно делать аппортировку,не срывать стойку и так далее.НУ а лучше взять книгу Малова и прочитать
 

fox

Мисливець
Книга Малова - самая лучшая из всей литературы о собаках. Очень доходчиво, без "мыла", коротко и ясно.
 

fox

Мисливець
С каждым выходом на охоту моя курцхаар Рена убеждает меня в своей универсальности. На прошлых выходных гоняла лису, как заправский гончак, выставила прямо на стрелка. Зайца погонять - хлебом не корми. Если почует кровь, не оставит пока не доберёт. Был случай, охотился с ягдами и под вечер подранили зайца, тропили, но рана оказалась не серьёзная и заяц ушел. На следующий день беру Рену и еду на то место, где стрелял зайца. Рена стаёт на след и потихоньку раскручивает след. Через 10 минут находит лёжку и подымает подранка. Ещё 10 минут уходит на то, чтобы догнать и поправить мой неудачный выстрел. Прибежала ко мне, анонсировала, по команде "Подай" принесла зайца и подала мне с такой радостью и преданостью в глазах, что мне осталось только расцеловать её! Вот такие они - КУРЦХААРЫ !!!!!
 

tavelik58-20

Новачок
Подскакжыте пожалуйста у кого в моем регионе можно купить хорошего курцхара.?И в каком месяце лучше всего покупакть щенка,чтобы как раз с утки и начинать работать.
 

дейф

Мисливець
Перезвони по номеру 0963160966 помогу в поиске щеночка.А лучше начинать натаскивать по перепелу.Ну а если покупать то желательно в три месяца чтоб весной можно было бы натаскивать.
 

tavelik58-20

Новачок
дейф;52432 сказав(ла):
Перезвони по номеру 0963160966 помогу в поиске щеночка.А лучше начинать натаскивать по перепелу.Ну а если покупать то желательно в три месяца чтоб весной можно было бы натаскивать.
Ок.Спасибо что откликнулись перезвоню обязательно попожже (счет пополнить нужно)и поговорим.Я так понял Вы ими занимаетесь,или заете у кого есть?
 

fox

Мисливець
шановний Adminу, на деяких темах неможливо написати "Сообщение:", а на деяких немає навіть вікна "Сообщение:", це тимчасові глюки?
 

fox

Мисливець
Хотелось бы узнать, как и где можно выделить участок охотугодий для натаски молодых, и подготовке к испытаниям и соревнованиям всех остальных охотничьих собак?
 

Иж-27м

Мисливець
Столкнулся с такой проблемой. Молодой курцхаар год и три месяца. Натаскивал на перепелках(домашних). Разыскивает подает. На охоте смело идет в болото в поиск. Все заканчивается после первого выстрела. Собака не реагирует не на какие команды. Смотрит только в сторону машины. Скорее бы все закончилось. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Может кто штото подскажет. Заранее благодарен.
 

двв

Новачок
В мене з Доллі була така сама проблема , в пошук йшла добре но коли чула постріл завмирала і починала труситись -з нею я переборов це таким чином :
брав з собою качку (раніше застріляну) і старався щоб кожен постріл вона приносила її ну або ту шо застрелив Також пробував коли вона в азарті шукає робити постріл і кидати їй дичину так шоб вона її бачила таким чином я з своєю улюблинецею це перебороли Зараз їй 10міс. і полювання знею зараз просто не передати словами (хотів прикріпити фото но воно занадто велике)
 

Иж-27м

Мисливець
Я тоже пробував кидати підстріляну качку але він іі після пострілу вже не хоче брать тільки обнюхує .
двв;85216 сказав(ла):
(хотів прикріпити фото но воно занадто велике)
попробуйте зменшити розмір потім прікріпити.
 

двв

Новачок
смисл в том (судячи з свого невеликого стажу полювання з курцхааром)щоб собаці було цкаво ,завжди її заохочувати ,як на охоті так і на тренуванні ,з своєю я тренувався в не сезоння починав з трьох місяців ,спочатку брав воздушку і крило.також перед кормлінням пахкав з воздушки(можна попробувати з пістонами)
 

Иж-27м

Мисливець
До пострілу спеціально не тренував. Так як раніше всіх своіх собак брав на полювання, і на постріли вони не реагували. Але мій курцхаар думаю був наляканий сусідськими салютами. Так як при розриві салютів було видно що собака злякався.
 
Зверху