Кто мастер?

Статус
Закрита.

Максим75

Мисливець
Поапл в руки вот такой предмет. Из всех клейм на нем только обозначение 1270 и номер на правом стволе . Более ничего. Само ружье очень красивое, без настрела. Подпятник на шейке слегка провернут (ослаб шуруп) . Винты не прокручены. Подгонка хорошая. Со слов его бывшего владельца принадлежало отцу, который был крупным чиновником СВА (Советской Военной Администрации) в Германии в 1945 году. Возможно оно "хлебное", возможно сборка из довоенных комплектующих. Утверждать не берусь, но всё же интересно , кто его собрал. Может будут мысли по этому поводу.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да тут и думать нечего-ружье собранное под заказ и заказ этот был не рядовым!!Насчет настрела,то он есть и немалый(смотрите внимательно фото)Плохо,что не все фото работают в режиме увеличения,а вообще ружье зачетное,хотя и с некоторыми дефектами врезки дерева!!
 

gebels11

Слідопит
Позволю себе не согласится с Уважаемым Арго.Ни какой зачетности в данном ружье нет. Данное ружье не высокого разбора не полнозамковое не имеет ни одного испытательного клейма тем более марки стали.Мало того дерево не родное и если вы обратите внимание на стволы то гальшировка на прицельной планке нарушена иначе говоря данное ружье реставрировано да еще не лучшим образом.Обыкновенный немец собран кустарным способом и не о каком не рядовом заказе здесь неможет ити и речи.Только просьба без обид я всиволиш высказал свое мнение и дал свою оценку данному ружью.Если у кого либо другое мнение просьба обоснуйте.С.УВ.GEBELS11
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Имелось ввиду о зачетности своего класса изготовления и содержания и неболее!!То,что оно перебрано и перекручено взад и впоперек и собрано с послевоенных обезличенных заготовок -это видно даже невооруженным глазом,но согласаитесь,что шарм у него есть,пускай копеечный,но он присутствует!
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Арго шарм бы присутствовал если бы к данному ружью не полезли умники с кривыми руками и если бы оно имело первоначальный вид.А так это безродный экземпляр да к тому же как вы правильно заметили крученый перекручиный.Да и все эти истории о высоких чиновниках это чистый бред и бурные воображения продавцов которые хотят в парить тот или иной девайс очередному неопытному охотнику .Вот так и попадаются неопытные на такую удочку а потом бегает и всем разсказует что у него ружье из коллекции Геринга или самого Лаврентия Павловича ну и тому подобное.С.УВ.GEBELS11
 

Максим75

Мисливець
Вопрос о мастере, а не о продаже. Может и безродный экземпляр, но на базе чьих заготовок собирался ? С уважением...
 

Алексей10

Слідопит
Уважаемый Максим75 на базе чьих заготовок собиралось данное ружье оприделить я думаю не просто.Может быть множество вариантов как и по заготовкам так и по марке стали.С.УВ.Алексей10
 

Максим75

Мисливець
Полностью согласен (хоть на экспертизу ДНК отдавай - шутка), возможно у кого - то на руках аналогичные экземпляры с "прописями" и клеймами мастеров , испытательной станции. марки стали.
 

Russ

Мисливець
ОГО! Сижу я вот, баран, бараном в этом деле, них----на не понимаю. А ну ка, Мастера или мастера, расскажите мне, не устану повторять - НУБУ и Оленю (влияние ВОТ) как вы по таких замечательных фотках или фото замечательному, это кому как (от буквы "М" или "м" зависит) определили его настрел, тем более крученное или нет и еще больше, вот это прекрасное слово "гальшировка", тут вообще хочу услышать, чем она не нравится. Да, не забудте обьяснить о родстве дерева и о неполнозамковом состоянии. Я еще раз повторюсь, по сравнении с Вами - баран, да и многие из нас такие же, включая автора, вот и разложите на пальцах, чтобы было мне понятно. Пока без уважения, Russ!
 

Russ

Мисливець
Хрень, типа насечка по дереву не ровная, стволы кривые, подгонка плохая и болты зшлицованы не катит, видно и по таких херовых фотках. Предлагаю придумать пооригинальнее. Отклонюсь от темы, а вы видели подгонку дерева отечественных ружей, независимо от года исполнения?
 

Russ

Мисливець
Бля, смотрю на фото ружья и начинаю бесится. Прошу Ваши коментарии подкрепить с указанием точных изьянов на данных фото. Не будет нормальных фактов, нах уйду из этого форума и буду срать его на всех всевозможных профильных сайтах, поверьте, там я почаще бываю и участвую.
 

_Ветер__

Новачок
Люблю я головоломки, нет, ну, правда!) Максим75, если Вас действительно интересует ответ на Ваш вопрос, сделайте фото клейменных мест в режиме "секси"- макросъемки, уважте коллег. Право слово- них не видно!
 

muxoboi

Мисливець
Russ;117806 сказав(ла):
Бля, смотрю на фото ружья и начинаю бесится. Прошу Ваши коментарии подкрепить с указанием точных изьянов на данных фото. Не будет нормальных фактов, нах уйду из этого форума и буду срать его на всех всевозможных профильных сайтах, поверьте, там я почаще бываю и участвую.
Уважаемый Russ,по состоянию ружья согласен с вами на все сто,но коментариев вы недождетесь.Если вы до-сих пор непоняли кто такой гебельс11 и его команда,то я вам расскажу.Это команда примерно из 5-6 человек которая дружно дает понять продавцу,что он продает всего лиш старое убитое ВЕСЛО.Потом это ВЕСЛО тихо выкупается,и если нужно едет на Обуховский (свечной заводик)для реставрации.После чего через время выставляется на прдажу за космическую цену.Так-что нетратте напрасно нервы.Кстати кто пытается разоблачить этого перекупа ,такие посты резко исчезают.В теме о ЗСЛ таже картина.Вывод делайте сами.С Ув.
 

GRAY

Мисливець
"гАЛьшировка"-это новое слово в науке и технике))))))))))))))))
 

GRAY

Мисливець
По ружью могу сказать,ну очень похоже на ОТТО РЕЙФа.
Было похожее в 16 калибре,та же гравировка,та же инкрустация костью,даже гильошировка та же.Вот только отсутствие опознавательных знаков Рейфа наводит на мысль о частной сборке одним из мастеров его конюшни из зимсоновских комплектующих.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И скорее всего эта "конюшня"и делала подарочное оружие для представителей военной администрации СА!Безымянное-но впечатляющее!!
 

GRAY

Мисливець
Почему "скорее всего"? Львиную долю для высших офицеров Рейф и делал.
 

Russ

Мисливець
GRAY;117846 сказав(ла):
"гАЛьшировка"-это новое слово в науке и технике))))))))))))))))
Для ясности усем:"Гильошировка - ручное или машинное гравирование (насечка) узора из пересекающихся или волнистых линий на металле или др. материале".
 

Russ

Мисливець
muxoboi;117825 сказав(ла):
Russ писал:
Бля, смотрю на фото ружья и начинаю бесится. Прошу Ваши коментарии подкрепить с указанием точных изьянов на данных фото. Не будет нормальных фактов, нах уйду из этого форума и буду срать его на всех всевозможных профильных сайтах, поверьте, там я почаще бываю и участвую.
Уважаемый Russ,по состоянию ружья согласен с вами на все сто,но коментариев вы недождетесь.Если вы до-сих пор непоняли кто такой гебельс11 и его команда,то я вам расскажу.Это команда примерно из 5-6 человек которая дружно дает понять продавцу,что он продает всего лиш старое убитое ВЕСЛО.Потом это ВЕСЛО тихо выкупается,и если нужно едет на Обуховский (свечной заводик)для реставрации.После чего через время выставляется на прдажу за космическую цену.Так-что нетратте напрасно нервы.Кстати кто пытается разоблачить этого перекупа ,такие посты резко исчезают.В теме о ЗСЛ таже картина.Вывод делайте сами.С Ув.
Ах вот оно что! А я то дурак гоню на форум. Тогда все ясно и вопросов больше не имею.
 

КСФ

Слідопит
Гер Отто Рейф полюблял более "дубовые листочки".По-моему 76-й Зимсон,вполне гуманный экземпляр.Возможно реставрировал мастер среднего ранга,кто именно -вопрос сложнореторический.
 
Статус
Закрита.
Зверху