Костюм суконний для полювання

Yarik1993

Мисливець
Питання до всіх форумчан, чи хтось використовує суконні костюми для полювання,як вони себе зарекомендували?

P.s просто запропонували суконний мисливський костюм часів СССР за дуже заманчиву ціну, от і хочу почути наших мисливців.
 

Вкладення

Konrad

Слідопит
Посмотрите видео на Ютубе Мороза (заводчик лаек из Молдовы - не реклама) - он такие только костюмы рекомендовал раньше в ихние места обитания кабанов, непролазные терновники и колючие кусты...
 

Ohotnik47

Слідопит
Колись на замовлення пошили з шинельного сукна, трохи важкуватий, але на будь-яку погоду.Хоч у сирість, хоч в мороз.
Але тоді мембран не було і гортексів.
 
  • Like
Reactions: kef

китай

Слідопит
Колись , дуже давно , мав таку курточку перешили мені із офіцерськоі шенелі , одівав один раз і як на зло попав під дрібний моросящий дощик , думав що до табору не дойду , наче гирі на спині нести , можливо в суху і морозяну погоду і вигідно , но не можу рекомендувати , не зручно , сковує рухи , сучасна лінійка мисливського одягу пропонує хороші варіанти різних матеріалів , хоча є і сучасні суконні вироби , но це зовсім не ці матеріали що використовувались за союзу , вони зараз легкі і зручні при любих погодних явищах , одним словом , не рекомендую , це старе , нехай іде в менуле .
 
Хорошая вещь, если выгодное предложение- тем более. И еще скажу так, если искать только недостатки так их и в современной одежде полно!
 

Yarik1993

Мисливець
Колись , дуже давно , мав таку курточку перешили мені із офіцерськоі шенелі , одівав один раз і як на зло попав під дрібний моросящий дощик , думав що до табору не дойду , наче гирі на спині нести , можливо в суху і морозяну погоду і вигідно , но не можу рекомендувати , не зручно , сковує рухи , сучасна лінійка мисливського одягу пропонує хороші варіанти різних матеріалів , хоча є і сучасні суконні вироби , но це зовсім не ці матеріали що використовувались за союзу , вони зараз легкі і зручні при любих погодних явищах , одним словом , не рекомендую , це старе , нехай іде в менуле .
Читав в інтернеті що подібні перешиви не те що потрібно, так як офіцерські шинелі дуже важкі .
 

Yarik1993

Мисливець
Хорошая вещь, если выгодное предложение- тем более. И еще скажу так, если искать только недостатки так их и в современной одежде полно!
Предложение не то что выгодное,а по сути копейки,а на этот костюм можно нашить места для патронов и его функционал только станет лучше.
 

Yarik1993

Мисливець
Посмотрите видео на Ютубе Мороза (заводчик лаек из Молдовы - не реклама) - он такие только костюмы рекомендовал раньше в ихние места обитания кабанов, непролазные терновники и колючие кусты...
Мороза смотрю, так как сам являюсь владельцем лаек и много чего интересного для себя узнал.
 
Предложение не то что выгодное,а по сути копейки,а на этот костюм можно нашить места для патронов и его функционал только станет лучше.
Я бы, нестал нашивать на одежду места для патронов, есть хорошие и удобные потранташи, подсумки, ягдаши, единственный и оправданный функционал одежды это Ваше, относительно климатических условий ощущение комфорта использования любой одежды.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Предложение не то что выгодное,а по сути копейки,
так в чем проблема купить и проверить? В свое время была тема такая на одном росийском сайте. так мнения разошлись,те кто носил современные вещи говорил что это прошлый век,а те кто всю жизнь носил то что деды тягали говорили что это вещь.Единсвенное я понял что в сырую погоду в такой одежде особое удолвольствие пройтись.я бы даже сравнил как валенки без галош в дождливую погоду.еще раз повторю я таких вещей не носил.за темой следил по тому что хотел себе что то подобное.
 
Зверху