Как самому снаряжать патроны 16 калибр

Vasyl58

Мисливець
Купил 16 калибр, но всех патронов этого калибра нет в продаже. Подскажите , где взять хорошее оборудование для снаяжения патронов. Какие патроны лучше: папковые новые, бумажные советские, пластиковые или латунные? Какие капсюли лучше? Спасибо.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
купите себе станок LEE,навойник ,електронные весы с точностью 0,00,закрутку с хорошей матрицей(лучше РУЖЕС),мерку для дроби с длинной ручкой и в принцепи это всё что вам надо для самостоятельного заряжания патронов.а ещё почитайте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2774062,здесь вся иф. с ув.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Придбайте електронні ваги або настільні терези і відважуйте на кожен патрон порох і дріб. Мірками вага буде кожного патрона різна.
І купуйте б/у латунні гільзи, якщо вони нормальні. Папкові і капронові гільзи я б Вам радив би купувати нові.
З пов.
 

Vasyl58

Мисливець
Спасибо, Волк. Станки Lee, как я выяснил, предназначены для снаряжения дроби до 3 включительно. А такие патроны в продаже есть в достаточным выборе и ассортименте. Я не мог найти дробь крупнее 1, поэтому думал сам снаряжать. Теперь " промониторил рынок" :) и нашел почти все. Вернусь к теме снаряжения когда придет "натхнення "....
 
Зверху