Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

ку-ку

Новачок
Что Вы процитировали? Что наиболее распространенный патрон калибра 5,6 мм "Лонг райфл" имеет скорость пули менее скорости звука ? Так это прописная истина. Только недавно стали появляться Велосити, с ними да, глушитель менее эффективен, но современный глушитель, без элементов обтюрации, никоим образом не влияет на скорость пули. И поверьте мне, я это проверил. Мне до скоростеметра - два пролета лестницы. Не хотите пари? Правильно не хотите. Просто не нужно было залазить в бутылку про невозможность грохнуть лису со 150м из мелкана. Убита и не одна. Про то, что из 223 или 243 легче я не спорю. Можно поправок не считать. Я промахнулся исключительно из-за неучета температурного коефициента, таблица поправок была зимняя.
 

FoxHunter

Мисливець
ку-ку;24659 сказав(ла):
Мне до скоростеметра - два пролета лестницы
Я не заключаю пари с сотрудниками МВД,(какой смысл всеравно проиграеш) если Вам так интересно почему я не хочу спорить! Если я бы знал это раньше я бы этот разговор вообще не затеял!
 

FoxHunter

Мисливець
ку-ку;24659 сказав(ла):
Просто не нужно было залазить в бутылку про невозможность грохнуть лису со 150м из мелкана
Да можно! Но случайно! Выпустивши по ней полпачки патронов, и если она не убежит то чтото получится, возможно!
Как писАл один мужик в ганзе,россиянин, лупил по утке примерно со 150м, с десятого выстрела наконец попал,утка перевернулась! А при стрельбе 200м с ветром до 6м/сек пулю .223 сносит на 40см, а у мелкана ее на 150м сдует нафиг за приделы лысака!
Все... спасибо за приятную дружескую беседу я спорить больше нехочу, у меня чото голова устала чтото доказывать, да и зачем? непонятно.
 

ку-ку

Новачок
FoxHunter;24660 сказав(ла):
Я не заключаю пари с сотрудниками МВД,
а вот это реально отмазка, причем не корректная. Или Вы намекаете, что и тут взятку возьмут? Не бойтесь, не возьмут, не та служба.

FoxHunter;24662 сказав(ла):
и если она не убежит
только это правда. В 70% уходит, лиса крепка на рану, но стрелять крупным калибром в нашей местности я опасаюсь. А от 0.22 все равно здохнет, и я за ними не хожу, не вкусные.

FoxHunter;24662 сказав(ла):
чтото доказывать, да и зачем? непонятно.
Вы пытались мне доказать:
1.что я несовершеннолетний
2.что глушитель уменьшает скорость пули
3.что энергии 0,22 недостаточно для убиения лисицы со 150м.
По первому пункту мы проехали. По остальным мне доказывать ничего не надо, у меня есть Соболь в 0,22, глушитель, огромный настрел и масса экспериментального материала. А вот кого то введете в заблуждение "падением скорости" от глушителя.
 

FoxHunter

Мисливець
Цитата:

.....в этих глушителях скорость пули значительно падает в результате трения о конструкции глушителя....

Все придельно ясно.
 

ку-ку

Новачок
не съезжаем в сторону. Я писал о современных приборах глушения звука выстрела, а не о тех, где все предельно ясно. Принцип действия ПБС я излагал выше. Это древний отстой.
 

FoxHunter

Мисливець
Вот почему я и не спорю, у меня есть родственик опер в ур.Так тот может доказать что ты верблюд и даже глазом не моргнет. И еще пару таки сотрудников мвд знаю, потому и говорю что не спорю.
Другое дело поспорить с гайцем когда он стольник слупить хочет, или больше, но там другое дело денег жалко.
 

ку-ку

Новачок
т.е. Вы продолжаете утверждать, что если я одену на ствол такой глушитель:
http://firstfreedomfirearms.com/
то пуля полетит с меньшей скоростью, чем без глушителя?
А я, утверждая, что скорости будут абсолютно одинаковы, хочу всех обмануть, потому что мент?
 

FoxHunter

Мисливець
ку-ку;24714 сказав(ла):
то пуля полетит с меньшей скоростью, чем без глушителя?
Где по этой ссылке написано с какой скоростью полетит пуля?
Где по ссылке которую я давал написано "старый" или "новый", там описаны разные конструкции глушителей, которые изобрели при царе горохе и досихпор используют! И принципиально нового ничего нет.
Как вы собираетесь доказать, что начальная скорость не меняется, предложить приехать к Вам и посмотреть на результаты отстрела через хронограф? Вы прекрасно знаете что я не поеду, т.к это не в соседнем доме. Дайте мне ссылку в интернете где написано что глушитель никаким образом не влияет на начальную скорость пули, что влияет я Вам уже предоставил.
Я просто не вижу фактов с вашей стороны про то, что Ваш суперсовременный глушитель не гасит начальную скорость пули. Дайте мне ссылку в интернете или скан какой либо литературы, с указание на то что это действительно так! И тогда я напишу прямо здесь что я был неправ.
 

FoxHunter

Мисливець
ку-ку;24724 сказав(ла):
Ладно, подождите пару дней, завтра некогда.
Так я искал...
И какие патроны дозвуковые есть в .22лр в продаже? скорость звука 333.3 м/сек, я мение 340мс, патронов 22лр не встречал в свободной продаже. Разве что методом релоуда получить отсыпав порох!

Извените за ОФФ а то тему засрали уже.
 

ку-ку

Новачок
FoxHunter;24727 сказав(ла):
И какие патроны дозвуковые есть в .22лр в продаже?
большинство. Из валовки предпочитаю Lapua Stahdart. Я давал ссылку выше. Хороших высокоскоростных очень мало. Совковые "спортивно-охотничьи" висят на пределе, потому иногда хлопают и с глушителем. Не пользую из-за исключительной нестабильности и засеранию всей винтовки несгоревшим порохом и прочей дрянью.
Вот еще пож.:
http://www.silencer.com.ua/Products_all.html
в аккурат по теме. Несколько сомневаюсь в факторе прироста скорости. По возможности проверю практически.
 

FoxHunter

Мисливець
ладно... признаю насчет не снижения начальной скорости(если они не брешут)но сомнительно повышение как они пишут!
Я был неправ, есть глушители которые не снижают начальную скорость.
 

ку-ку

Новачок
FoxHunter;24742 сказав(ла):
но сомнительно повышение как они пишут
тоже не верю, попадется изделие - 100% проверю на хроне. И про СТП я не совсем корректно выразился. СТП смещается, но не из-за цепляния пули за что-то в глушителе, а из-за изменения амплитуды колебания ствола. У меня при одетом глушителе СТП смещается на 1МОА вверх. Причем, при провороте цангового УБС на 180 градусов, изменений СТП на 180 не происходит, оно остается на месте. Если включить логику, то СТП должна уйти вниз, от навешивания на ствол куска железа, однако происходит обратное, что подтверждает теорию колебаний ствола.
 

ку-ку

Новачок
я отстрелял сегодня Еллей МатчПистол на 50 и 150, с глушителем и без. высчитывал БК. В общем прилетели хорошо. На 150м 5шт. в 5см. Фото выложу. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004734/4734341.jpg после стрельбы, выезжая из карьера, видел зайца, и ему глубоко пох. моя стрельба с глушителем и без. Он нагло перешел дорогу в 50 метров от места стрельбы.
 

ZUGAN 79

Слідопит
ку-ку;24867 сказав(ла):
выезжая из карьера, видел зайца, и ему глубоко пох. моя стрельба с глушителем и без. Он нагло перешел дорогу в 50 метров от места стрельбы.
Так у них толи "чуйка" на открытие сезона есть,толи не понятно что.В прошлом году косил люцерну рано утром,а в 40 метрах на соседнем огороде (тоже засеянном люцерной)паслись два зайца,и причем гдето не менее пол часа спокойно кушали,только изредка на меня поглядывая,а лиса ранней осенью мышковала метрах в 20-30 от меня(я даже думал не вызвана ли такая наглость бешенством,первый раз видел лису так близко,когда она подходила,я даже думал что ето собака,не верил что лиса так близко подойти может),причем я заводил мотоблок (довольно шумный),она огляделась на звук,и продолжила мышковать,а как сезон придет,хрен что найдеш...P.S.А в етом году после закрытия только раз зайца видел,неужели в етом году еще меньше дичи будет ? :-( С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Casper5011;948 сказав(ла):
Против.
А как Вы относитесь к охоте с вертолётами, с пулемётами, гранатомётами, телеуправляемыми/самонаводящимися ракетами?
Не охота это, а избиение.
Это уже вопрос плавно перетекающий в политический, и адресован скорее к Нобелевскому лауреату премии мира Бараку Хуссейновичу Обаме ... и его предпоследнему мирному достижению.... расстрелу американским истребителем афганской деревенской свадьбы ... точное прямое попадание и более 70 человек отправлены борцом за мир в мир иной ...
 

12 kalibr

Новачок
100% против,это батенька уже не охота,а истрибление.А охотник должен любить природу и оберегать.
 
Зверху