Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

AMYAR

Новачок
Использовать автомобиль без глушителя можно, но шумно.
Имея калибр 300 WinMag и более с глушителем комфортнее.
Зачем отказывать себе в комфорте???
Браконьеров наказывать "рублём" !!!
 

AMYAR

Новачок
СССС писал:
якщо тільки в тирі стріляти то навушники купити набагато дешевше буде, чи не так?
головне завдання грушника маскувати звук від постріла і все, а лікувальний ефект для слуху людини це побічний продукт використання глушника
ну що би ви не говорили, ну невитримує ніякої моло мальскої критики данний прилад


можна їздити на лісапеті, але коли поруч їде авто з потужним двигуном,то недуже комфортно.
коли в цьому авто прогорів глушник - зовсім не комфортно. я маю потужний карабін і використовую саундкомпенсатор бо це комфортно. про яку критику можна говорити і до чого тут браконьєри. гірше коли "мисливець" іде на полювання з "рахітською" зброєю тіпа СКС і калічить звіра.
 

Smeagol

Мисливець
Скс не рахітська зброя! Сприймаю таке твердження як образу! Не у всіх є кошти на потужний карабін, як у вас! А підранки робить не зброя, а погані набої і вправність стрілка! Саундмодератору-НІ! А адміністрації слід ретельніше перечитувати смс.
 

toz

Новачок
Максим75;100562 сказав(ла):
Охочусь в одном хозяйстве, где присутствуют "качели" между его хозяевами и "уважаемыми" людьми, которые естественно глаз положили на угодья. так вот ПРОСЯТ лишний раз не шуметь и по возможности приезжать с такими приборами. Местные лешие за бабки сразу сливают, что идет охота и естественно "под заказ" приезжают милиция, природоохранная прокуратура, экология, лесники. Вобщем удовольствия от такой охоты мало.
Если у Вас есть документы на оружие, все возможные документы для охоты в этих угодьях с проплатами взносов, должным образом заполнен бланк лицензии,присутствует егерь данного обхода, то какие могут быть к Вам вопросы со стороны вышеперечисленных Вами товарищей? А вот если у Вас отсутствуют всевозможные документы дающие право для проведения законной охоты, тогда конечно же глушитель несколько поможет Вам совершить противозаконную добычу зверя.
Глушитель - друг браконьера.
 

Максим75

Мисливець
Документы - то есть, вот только угодий у товарищей уже нету. А что до применения глушителя, то как и ранее , придерживаюсь того мнения, что никто не плохой и не хороший. Каждый поступает так, как сочтет нужным, по своим внутренним мерилам и по совести, если таковая еще присутствует. Нет никакой разницы в том погибнет котная косуля от выстрела с глушителем или без него. Своих мозгов Вы никому не вставите, а силиконовые еще не имплантируют. В этой связи могу еще добавить, что проблема УООР (одна из основных) в том, что надуваются щеки. раздывается какой - то мыльный пузырь в виде дискуссии, но результатов, кроме констатации наличия проблемы никаких. Если руководство УООР и его "пересични" члены считают неприемлимым факт наличия глушителей и прицелов ночного видения , то подготовьте обрашение в соответствующий законотворческий орган Государства о разработке законопроэкта о запрещении испрользования в охотугодьях данных девайсов (а может и об ограничении в свободном гражданском обороте). Обратите внимание на ассортимент оружейных магазинов. ПНВ и "глушаки" - любые, давай только деньги. Если все эти предметы продаются свободно, то почему бы их и не покупать? А на форуме "порожняки гонять" можно очень долго, только что толку от этого.
 

Sneip

Новачок
Первоначально глушитель создан для армии, какое он имеет отношение к охоте !? я против !!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Максим75;129772 сказав(ла):
А на форуме "порожняки гонять" можно очень долго, только что толку от этого.
Ну, если мозг есть, и не силиконовый, да еще покрытый совестью, то такие разговоры помогают им (совести и мозгу) определиться с правильным решением...
 

чудо

Новачок
Яковлев В.А.;157063 сказав(ла):
Максим75 писал:
А на форуме "порожняки гонять" можно очень долго, только что толку от этого.



Ну, если мозг есть, и не силиконовый, да еще покрытый совестью, то такие разговоры помогают им (совести и мозгу) определиться с правильным решением...
. Я бы перестал себя уважать. Это как вор, который по тихому спёр добычу. Если "ты" ОХОТНИК, выстрадай и добыча будет тебе наградой. Будешь себя УВАЖАТЬ!!
 

чудо

Новачок
Дополнить. Если хочешь побаловаться - купи пистолет пистоны и стреляй. Там даже осечки бывают. Местоимение "ТЫ" - это абстрактно - вообще о ком то. Убеждён - глушитель это деталь для браконьера. Не удивлюсь что с такими ценами на государственную дичь они будут плодиться как тараканы.
 

чудо

Новачок
Конфета;156877 сказав(ла):
mobitehnika писал:
Глушитель применяю только для отстрела бродячих собак.

ты догхантер?
ненавижу! из-за них гибнут домашние собаки.
Не хочу Вас обидеть, но их столько развелось, что даже на людей стали нападать (см новости по ТВ). в леске переловили всех зайцев, местами видны перья фазанов. Это тоже не годится. С уважением.
 

чудо

Новачок
Продолжу. Природой предусмотрен естественный отбор. Но когда мучается животное взять даже собак бродячих. а охотники таких видят довольно часто в угодьях, которые мучаются от разного рода болезней и переносят их в природу, а так же контактируя с больными дикими животными и не всегда на прямую, то лучше помочь такому животному. Когда гибнет больное, слабое Вы же не можете спасти всех или даже одного. Был случай когда лесник хотел спасти больную собаку (породистую) сам подцепил какую то гадость на руки, еле вылечил. Жалеть надо тех кого приносите в дом, что бы потом не выбрасывать на улицу. И такое видел. К сожалению. С уважением к Вам.
 

Конфета

Мисливець
глушитель у меня есть только на мелкашке, но на охоту с ней не хожу, и так понятно, почему.
покупалась она исключительно для спортивной стрельбы, не более.

по поводу догхантеров: они не так часто отстреливают собак, как разбрасывают яд, везде, даже в районе детских площадок.
я их ненавижу, осенью спасала своих собак от действий этих типов (яд был разбросан вдоль дорожки, мои нюхнули, но и этого хватило.)
но! это отдельная тема для разговора, здесь ее вести не следует.
 

Конфета

Мисливець
Андрей, ответьте на три вопроса, пожалуйста:
1. Вы имеете разрешительные документы на отстрел бродячих животных?
2. Вы отстреливаете собак в черте населенного пункта или за его пределами?
3. При стрельбе используете гладкоствол или нарезное оружие?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
AMYAR;107897 сказав(ла):
Использовать автомобиль без глушителя можно, но шумно.
Имея калибр 300 WinMag и более с глушителем комфортнее.
Зачем отказывать себе в комфорте???
Браконьеров наказывать "рублём" !!!
Те кто говорят что 300 WinMag ,308 Win с глушителем это оружие браконьерства просто никогда не слышали как он стреляет! Пуля при переходе звукового барьера дает такой хлопок шо мама не горюй. Так что здесь мы имеем только комфорт для стрелка. Браков наказывать нужно не только "рублём" но и показательно на принудительные роботы,причем поставить это так чтоб нельзя было сунуть стольник баксов и справка о прохождении робот у тебя в кармане.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дамы и мужи!
Действительно, для глушака обычно используют дозвуковые (с уменьшенной скоростью) патроны.
Но речь идет не об этом.
У нас половина норм в БЗ (да и других законах) имеет априори запретительный характер, иногда не понимаемый обычными и нормальные, законопослушными людьми. Но, к сожалению, законодатель вынужденно идет на такую меру по причинам: недостаточные сознательность, воспитанность и законопослушность граждан; большое количество нарушителей и малое количество людей, которые исполняют обязанности по борьбе с таковыми. Считают, что легче закрыть охоту, чем навести у нас в ней порядок...
Сами в чем-то виноваты...
 

Максим75

Мисливець
Согласен, но виноват ли охотник в том, что какая - ни будь Облрада передала своим решением УООРовские угодья (в основном лесные) другому охотпользователю? Может это ,в том числе, тоже подталкивает на применение глушителя?. А если подойти к вопросу с другой стороны, а именно:допустим (по некоторым отзывам в теме),что владельцы глушителей поголовно засранцы и браконьеры , соответственно глушители вне закона (ну или , как минимум, запрещены в угодьяъ УООР) , что это изменит? Их перестанут продавать в Ибисе, Сафари, перестанут покупать у "кулибиных" - думаю нет.Более - менее приличный глушитель под заказ в том же Сафари армз от 500 долларов. Ответ напрашивается сам собой - их выгодно продавать и ввозить в страну, о фауне и охотничьей этике никто и не думает.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Максим, ты хочешь все слить в один сосуд.
А весь твой вопрос надо разделить на несколько направлений. Причем, некоторые совершенно не связаны между собой.
Давай последовательно.
Во власть, в основном. сейчас идут люди не просто так, а за определенную... Ну, надеюсь, понятно! Посему они и думают: а зачем тогда я тут? И ищут "продукты" которыми можно кормиться.
Охотугодья - такой же большой и почти неохваченный продукт. Чего же ему "пропадать" даром? И глушители тут совершенно ни при чем...
Называть всех владельцев ПБС-модераторов теми эпитетами, которые ты озвучил, я не могу и не собираюсь. Во-первых, все считаются в нашей демократической стране невиновными, пока обратного не докажет или это не будет доказано в установленном законом порядке.
Но я могу сказать, что в молодости занимался стрельбой, с 18 лет - официальный охотник, и совершенно обходился без модераторов-глушителей! На улице я в них не вижу смысла, а в тире - есть наушники! У меня и сейчас они где-то в завалах валяются!
А вот бракоши мои знакомые ПБСы делали еще в те времена, когда о них можно было только в мериканских хвильмах по Д. Бонда посмотреть. И со строго определенной целью! И какие кулибины были! Один в стволе сделал газоотводную дырочку на определенном расстоянии, обмотал... ну, чем надо, и надел на все это кожух! Карабин (чисто незарегистрированный, можно было срок получить тогда запросто!) использовался по-полной и совершенно безнаказанно!
Более того, во времена работы госэкоинспектором, бОльшую часть бракош поймал, как раз, на звук, а не по следам или другим способом. 1-2 км проедешь, становишься, пьешь чаек из термоса и слушаешь минут 15-20. Едешь дальше. О!.. выстрел, лай собаки, крики охотников,.. ну и т.д. На звук - и мы в тылу врага!
А Ибисы и другие магазины... Так официально такие девайсы не запрещены пока, а торговля и стоит, и живет на том, что можно реализовать, то есть - пользуется спросом.
А вот по каким причинам они пользуются спросом - это уже второй вопрос... Его народ и обсуждает! Но для комфорта?!. У меня жена с тонким слухом, не может терпеть громкие звуки! Заставь ее стрелять! Да она и с глушаком и в наушниках одновременно откажется это делать! А тут - гурманы слуховые!.. Так берите рогатку, она совершенно тихая!.
Сети тоже продают из под полы, хотя за это есть установленная ответственность, но спрос рождает предложение, а законоНЕепослушных наших сограждан, к сожалению, в стране полно! Зато рыбы и дичи - почти не осталось...
 
Зверху