КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

Рпг22

Мисливець
Чому Ви так вирішили?, на стику всередині всеодно буде видно кільце, тому що там внутрішній діаметр буде трішки більше за сверловку ствола, як по фото то соосність в нормі.
Перший раз з ціми дульними звуженнями тому й придивляюсь до всього.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Кстати о затяжке ))))
Недавно отстреливал два своих сужения,одинаковыми патронами.....
Так вот сменил Джемени на Патермастер Дак, специально не затягивая не чем,
так вот после 3-х выстрелов пришлось идти в машину за ключом,т.к. руками
уже открутить не смог! Похоже при выстреле сам СТАДРИНГ,затягивает чок!
На Киксах 5-7 выстрелов и подкручивай.....
 

huntumy

Зброяр
А там де перехід, всередині ствола, все рівно?
Вход в насадку должен быть больше канала ствола иначе есть вероятность срыва насадки. Как правило разница в 0,3мм на размер. В Вашем случае все сделано правильно. Будьте спокойны
 

barabaka

Слідопит
Вход в насадку должен быть больше канала ствола иначе есть вероятность срыва насадки. Как правило разница в 0,3мм на размер. В Вашем случае все сделано правильно. Будьте спокойны
Це не мій випадок, а Рпг22. Я взагалі думав, що він мав на увазі співвісність, а не уступ взагалі.
Доречі, є такі рушниці, в яких того уступа нема. Нічого не зриває.
 

huntumy

Зброяр
Це не мій випадок, а Рпг22. Я взагалі думав, що він мав на увазі співвісність, а не уступ взагалі.
Доречі, є такі рушниці, в яких того уступа нема. Нічого не зриває.
Так. Сам не бачив але говорять там дещо по іншому.
 

barabaka

Слідопит
Тут на форумі писали. Фабарм або Вінчестер, на скільки пам’ятаю.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Только не стадринг (код блэк), а Анаконда.
У меня Анаконды уже нет , ничего в ней необычного я не нашел! А код Блэк Дак , да действительно работает на ура и порой на очень приличные расстояния даже с 660 мм ствола! При том и на 12-15 м дичь не разбивает! Проверено не одной охотой!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Тут на форумі писали. Фабарм або Вінчестер, на скільки пам’ятаю.
А что скажут сами Владельцы? У меня Фабарм не полуавтомат, в обоих стволах выступ есть! Сомневаюсь что на заводе стволы для полуавтоматов точат другим методом! Так же охотился с Браунингом Фьюжен, так же выступ под чок в стволе был! А Винчестер это тот же Фьюжен сделанный не в Бельгии а в Штатах!
 

huntumy

Зброяр
У меня Анаконды уже нет , ничего в ней необычного я не нашел! А код Блэк Дак , да действительно работает на ура и порой на очень приличные расстояния даже с 660 мм ствола! При том и на 12-15 м дичь не разбивает! Проверено не одной охотой!
Какое сужение было на анаконде?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А на каком ружье Анаконда была установлена? Какой был диаметр канала ствола в ружье? Какие родные сужения?
Бреда и М1 , на обоих 18.4мм, родные Крио + 70 мм! Те же ощущения от пользования Анаконда МИД , высказал мне ещё один участник нашего форума! Его мнение совпадает с моим ! Анаконда Лонг я не пробовал и желания выкидывать на него денег у меня нет! А вот Патермастер Дак , очень понравился и вытеснил у меня все мои Киксы 0.38, 0.5 , 063 мм которые я распродал!
 

barabaka

Слідопит
А что скажут сами Владельцы? У меня Фабарм не полуавтомат, в обоих стволах выступ есть! Сомневаюсь что на заводе стволы для полуавтоматов точат другим методом! Так же охотился с Браунингом Фьюжен, так же выступ под чок в стволе был! А Винчестер это тот же Фьюжен сделанный не в Бельгии а в Штатах!
Таки наплутав. Не Фабарм і не Вінчестер.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Хуглу-Ренова.70444/post-986790
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
И что там ПИШЕТ ------ Вот в чоки я Ренове не заглядывал...А вот вертикалку Вентус смотрел на той неделе...Качество исполнения чоков было на высоте, так подогнаны были, что как фиксированные прям, перехода невидно из канала ствола к сужению... ---------
То что ОН их не видел это незначит что их там нет! Везде где есть сменные сужения,есть и их переход ( ступенька)
иначе они будут вылетать вместе с снарядом будь то пуля или дробь!
 

barabaka

Слідопит
И что там ПИШЕТ ------ Вот в чоки я Ренове не заглядывал...А вот вертикалку Вентус смотрел на той неделе...Качество исполнения чоков было на высоте, так подогнаны были, что как фиксированные прям, перехода невидно из канала ствола к сужению... ---------
То что ОН их не видел это незначит что их там нет! Везде где есть сменные сужения,есть и их переход ( ступенька)
иначе они будут вылетать вместе с снарядом будь то пуля или дробь!
Те що він там пише, стосується Віталія, так як я відповідав саме йому з приводу різниці 0.3мм
 

huntumy

Зброяр
Те що він там пише, стосується Віталія, так як я відповідав саме йому з приводу різниці 0.3мм
Я пишу о том что видел. Не исключаю иной вариант хотя подобного не встречал... окромя как не частая информация с форумов. Вожно ушли от перехода конструкционно каким то лабиринтным уплотнением в виде торцевой канавки с конусом.
О вылетах дн с ствола доводилось слышать и не раз. При чем полёты совершали даже имениты бренды. Не исключено нарушение правил эксплуатации.
 

SERG7373

Мисливець
МИД по бою и кучности на уровне родного Цылиндра!
Полная чушь,,,Вот бой такой анаконды которая у тебя была..Просто патроны на уровне ниже плинтуса,вот и бой на уровне цилиндра.
 

Вкладення

ATIS

Снайпер
Полная чушь,,,Вот бой такой анаконды которая у тебя была..Просто патроны на уровне ниже плинтуса,вот и бой на уровне цилиндра.
Чесно, без образ, але мій 0.25 з аффініті, покаже теж саме.... Нічого тут суперпупер не бачу.....
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Полная чушь,,,Вот бой такой анаконды которая у тебя была..Просто патроны на уровне ниже плинтуса,вот и бой на уровне цилиндра.
Если стрелять патронами которые на хранографе дают скорость 350-370 м в секунду а ты именно такими и стреляешь и как правило по тарелочкам на стенде а не на охотах))) Ты разгони скорость до 400-410 м/с ! Твои красивые мишеньки это не о чем!
 
Зверху