КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

SERG7373

Мисливець
Ну а почему оно должно бить не отлично? Я считаю, что если в ровную водопроводную трубу вкрутить кикс, то на бумаге будет все ОК. С мр как раз такой случай. И цена Вы сами знаете почему дешевле, если у Вас было достаточно единиц для сравнения.
Вот и я с вами тут согласен и до этого писал,что ствол это труба,а осыпь формирует сужение.Тоже верно про цену и дешовое можно настроить с помощью чока на хороший бой.Но не только на бумаге и на охоте соответственно.
 

Сова65

Новачок
Вот я об этом и талдычу,но с людьми кто не пробывал это как о стену,,Вы же попробывали родные,не понравилось,начали искать выход,а не смирились,Купили Брайли и успокоились и радуетесь.И на охоте вас ружье будет радовать,
Ой, что то у меня предчувствие, что это только начало)))
 

nrnwest

Мисливець
Из своего небольшого опыта. Приобрёл Бенелли М1, в комплекте шли три заводских чока : цилиндр с напором, получок и полный чок. Отстрелял на бумагу всё и был очень расстроен цилиндром, сплошные дыры. И тут попался сайт Стаса Михайлова. В результате продал цилиндр с напором, по причине выше, и полный чок, так далеко не стреляю. Из США родственник привёз Брилей оксид IC, притёр как у видео Стаса и нарадоваться не могу!! Равномерность осыпи на высоте, а по дальности почти как получок! Плюс купил на этом сайте Трулок IM, но к сожалению пока его не опробовал . Здоровье подвело((((
Народ ну не гоните чек притер ))) Этот стас еще тот. Резьба либо нарезана ровно либо нет, так званые притерки стаса это убийство вашего оружие и сужений.
 

SERG7373

Мисливець
Народ ну не гоните чек притер ))) Этот стас еще тот. Резьба либо нарезана ровно либо нет, так званые притерки стаса это убийство вашего оружие и сужений.
Не поленитесь посмотрите, я сбрасывал тут в теме несколько страниц назад,там не в резьбе дело совсем,логика в этом есть и по его отстрелам видно что бой становется равномерней без уводов,
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
По притіркам питання цікаве (відео бачив. Собі тер), а от про змащування - тут однозначно плюс! Раніше незнав того
 

nrnwest

Мисливець
Не поленитесь посмотрите, я сбрасывал тут в теме несколько страниц назад,там не в резьбе дело совсем,логика в этом есть и по его отстрелам видно что бой становется равномерней без уводов,
я смотрел и говорю бред конечно )))) если есть у вас знакомый инженер или токарь спросити у них. либо посадочное гдездо в стволе размещено соосно либо нет, и никакие притерки исправить этого не могут, а милион раз закрутки и выкрутки чока полюбому не положительно скажутся на резьбе. не делайте глупостей.
 

nrnwest

Мисливець
Щоб добре терлось вам треба туда абразиву добавити тоді притрети все за рухів 10 )))) а не будете талабувати як стас вчив ))))))))
зразу ствол в мусорку))) і новий купите.
 

SERG7373

Мисливець
У меня после притирки,сдвойки дробин ушли,равномерней стало,вот видете посмотрели видео там и чертеж был,а говорите не про посадку чока а о резьбе,послушайте Ильенко где он говорит вкручиваешь один чок,бьет прямо,другой уводит,это как раз об этом,только он не знает как это исправит,Стас это показывает на острелах,
 

nrnwest

Мисливець
У меня после притирки,сдвойки дробин ушли,равномерней стало,вот видете посмотрели видео там и чертеж был,а говорите не про посадку чока а о резьбе,послушайте Ильенко где он говорит вкручиваешь один чок,бьет прямо,другой уводит,это как раз об этом,только он не знает как это исправит,Стас это показывает на острелах,
нет Ильенко четко сказал как это исправить - ни как, родной чек заводсокой было подогнан по кривое посадочное место в стволе да иногда такое случается и потому не один имплант не будет стрелять ровно! А качество осыпи формирует сам чок, и дробь не знает притерто там у вас что то или нет. Пучек формируется в чоке.
 

nrnwest

Мисливець
Я вам говорю про резьбу - что вы ее убиваете этим. но слушайте стаса он вам всегда центр рисует по своей осыпи )))
Трите, и думайте про тупых инженеров с чпу и умного стасика )))))))))))))))
 

SERG7373

Мисливець
После притирки когда его откручиваешь,даже чувствуешь что он сел на место,нужно приложить больше усилия чем в начале до притирки.
Формируеться правильно когда пучок заходит ровно по всему диаметру ,а не в одну сторону.
Резьба как страдает? вы же не используете что то не родное и прилагаете не бещенное какое то усилие,а просто закрутили отжали и торец чока со стволом притираються.
 

nrnwest

Мисливець
После притирки когда его откручиваешь,даже чувствуешь что он сел на место,нужно приложить больше усилия чем в начале до притирки.
Формируеться правильно когда пучок заходит ровно по всему диаметру ,а не в одну сторону.
Резьба как страдает? вы же не используете что то не родное и прилагаете не бещенное какое то усилие,а просто закрутили отжали и торец чока со стволом притираються.
да трите хоть до упаду, как страдает резьба? это когда у вас идет закуска типа село на место )))
Пучек заходит в одну сторону? )))) ага а з другой стороны пустое место? а в курсе что в любом чоке выход это обычно цилиндр 25мм длиной? и тут дробь по вашему помнит что она входила криво в конус чока? )))
 

SERG7373

Мисливець
Я вам говорю про резьбу - что вы ее убиваете этим. но слушайте стаса он вам всегда центр рисует по своей осыпи )))
Трите, и думайте про тупых инженеров с чпу и умного стасика )))))))))))))))
Все намного прощетут,как токарь по образованию ,знаю что такое подсел инструмент и если в посадочном месте образуеться маленькая фаска вот чок ровно и не сядет.
 

SERG7373

Мисливець
Ваш Ильенко этого тоже не понимает,и чоки не закручивает,потом они рвуться у него,,
 

nrnwest

Мисливець
Все намного прощетут,как токарь по образованию ,знаю что такое подсел инструмент и если в посадочном месте образуеться маленькая фаска вот чок ровно и не сядет.
да ну что вы, вы токарь? вы станок видели? что такое фаска в курсе?))))
 

nrnwest

Мисливець
да трите хоть до упаду, как страдает резьба? это когда у вас идет закуска типа село на место )))
Пучек заходит в одну сторону? )))) ага а з другой стороны пустое место? а в курсе что в любом чоке выход это обычно цилиндр 25мм длиной? и тут дробь по вашему помнит что она входила криво в конус чока? )))
 
Зверху