Изготовление дроби

Kapitan

Снайпер
Bulat;149893 сказав(ла):
Kapitan писал:
Я лично при литье добавляю баббит. Он придает свинцу твердости, но всеравно освинцовка стволов есть. А что страшного в освинцовке, просто пройтись иной раз по каналу ствола ершиком и все дела.


>Сколько бабита добавляеш к кабельному свинцу ?
30-40грам на кг свинца. Так меня учили старики которых многих уже и нет в живых. Так и лью вот уже лет 25.
 

Bulat

Мисливець
(((30-40грам на кг свинца. Так меня учили старики которых многих уже и нет в живых. Так и лью вот уже лет 25.)))
До этих пор лил без проблем ,были у меня слитки по 40-50кл иакамуляторного было ,закончилось теперь попробывал лить из кабельного немного не нравится ....
 

Kapitan

Снайпер
Bulat;150161 сказав(ла):
(((30-40грам на кг свинца. Так меня учили старики которых многих уже и нет в живых. Так и лью вот уже лет 25.)))
До этих пор лил без проблем ,были у меня слитки по 40-50кл иакамуляторного было ,закончилось теперь попробывал лить из кабельного немного не нравится ....
Лично для меня больше нравиться (в плане качества литья)мешать кабельный и баббит чем кабельный и акумуляторный. Есь еще один выход сурьма, но она дорогая слишком 170-180грн за кг. Хотя может Вы найдете где то и по дешевле.
 

Bulat

Мисливець
Кабельным впервые пользуюсь ,пока приспособился чтоб нормальная получилсь ,а потом всьо пошло нормально но качество немного хромает налил около 70 кг разной ,товарищ пообещал бабита кг 20 на следующий год попробую .
 

baa

Мисливець
Kapitan писал:
30-40грам на кг свинца. Так меня учили старики которых многих уже и нет в живых. Так и лью вот уже лет 25.

Скажите пожалуйста такой бабит подойдет? Б 83. Жиклеры не забиваются?
 

Вкладення

Kapitan

Снайпер
Подойдет.А почему Вы решили что именно баббит забивает жеклеры?
 

baa

Мисливець
Человек не помнит точно,какой был бабит,не пишет сколько добавлял,поэтому я решил с Вами проконсультироваться.Раньше бабитом не пользовался,но достать аком. свинец не могу,а бабита подогнали 7 кг. Ув.
Kapitan подскажите есть ли какие то нюансы при использовании бабита Б 83.С Ув.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Бабит нужен для твердости а для этого нужно большее содержание сурьмы,и по этому лучше использовать баббит Б16 да и дешевле он. Но смотрите не переусердствуйте. Я добавлял максимум 10% Б16 от общей массы. Так как большее количество неизменно ведет к большей температуре плавления,и вот тогда жиклеры и забиваются.
 

Kapitan

Снайпер
Я не лью мелкую дробь через жеклеры, потому у меня и небыло никогда таких проблем как засорение жеклеров. На марки бабита никогда не обращал особого внимания. У меня вся дробь идет через дробокат, потому плотность а отсюда и твердость могу подогнать даже на чисто кабельном свинце. Как он по твердости Б16 и Б83 между собой тоже не знаю. Да и чесно говоря я никогда не стремился сделать идеально твердую дробь. Я можно сказать не сторонник твердой дроби. Причин описывать не буду. У твердой дроби как и у мягкой есть свои плюсы и минусы.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
У баббита Б16 температура плавления 240°-320° С,а у Б88 380°-420° С.И у Б88 более сложный состав и соответственно более высокая цена.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На качку використовую кабельний свинець, а на "нулі" акамуляторний.
 

baa

Мисливець
PinchukMP;218777 сказав(ла):
У баббита Б16 температура плавления 240°-320° С,а у Б88 380°-420° С.И у Б88 более сложный состав и соответственно более высокая цена.
У меня Б83 на основе олова,сурьмы и меди. Это такая тройка,кликните фото и присмотритесь.
 

S.Serg

Новачок
baa;218949 сказав(ла):
PinchukMP писал:
У баббита Б16 температура плавления 240°-320° С,а у Б88 380°-420° С.И у Б88 более сложный состав и соответственно более высокая цена.

У меня Б83 на основе олова,сурьмы и меди. Это такая тройка,кликните фото и присмотритесь.
 

baa

Мисливець
Kapitan;218533 сказав(ла):
Подойдет.А почему Вы решили что именно баббит забивает жеклеры?
Забивает и так что не прочистишь стальной струной. Пока не сольешь свинец, не выкрутишь жиклер,не нагреешь,не выбьешь ГАМУЛУ,дело дальше не идет. Каким методом Вы льете,если не секрет? Я лью так http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=1&theme=25635 10 кг. свинца 5 раз чистил, не литье, а Горе!!! УБЕДИТЕ,что бабит лучше аккумуляторного.Там смешал,залил и ни разу не чистишь,лишь изредка подойдешь и стукнешь по дроболейке,чтоб быстрей бежало. Из 7 кг. бабита потратил всего 400 гр.Обидно. Можно лить и лить,но как???
 

ulven

Мисливець
Шановні, а хтось лив дріб із свинцевих пломб, якими і касири у банках пломбують, і залізничники, і інші. Чому запитую, бо дістав на халяву пару кг. А їх склад визначити з наявної інформації у інеті не виходить: всі пишуть свинцеві (а деякі навіть б'ють себе у груди, що із нетоксичного його різновиду.. хіба буває таке?). Ну не вірю, що чистий свинець у них. Хто знає? Поділіться інфою, а краще досвідом лиття. Дякую
 

bmwersia

Мисливець
пломбы-мягкий свинец(очень близок по составу к чистому свинцу)
 

Копатыч

Зброяр
ulven;229166 сказав(ла):
Ну не вірю, що чистий свинець у них.
Вы попробуйте поставить "оттиск", в ручную, на мягком и на твердом свинце, на каком проще?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ulven;229166 сказав(ла):
Шановні, а хтось лив дріб із свинцевих пломб, якими і касири у банках пломбують, і залізничники, і інші.
У мене дома лежить приблизно 3 кг пломб. Коли спробую відпишусь
 
Зверху