Иж-58/20 штучний или рядовой

лесник82

Новачок
Попалось мне любопытное ружье.Модель-ИЖ-58/20 калибра.Дерево сделаное из ореха со щекой,пистолетна рекоятка.воронение процентов 85 не потерто.Стволы без каких-либо болезней, дерево без сколов лиш несколько маленьх коцок при екслуатации.Метал без шата в отличном состоянии.Вес ружья состаляет 2.8 кг.Длинна ствола 67см.,при том что чоки таких размеров как указан на клеймах тобиш 14.5 и 15.0 сответсвенно(мерял штангельом лично).Год выпуска 1962.Хотелось- бы услышать мнение форучан по поводу можно-ли даный екземпляр отнести к розряду штучных ружей.и что оно собой представляет
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Хорошое ружье ! У меня такое только попроще ,а Ваш - штучник .Никогда такого не видел .Если будете продавать то я начну копить деньги .
 

PETROPAVEL

Слідопит
Топикстартера остается только поздравить с таким приобретением ... завидный и редкий экземпляр штучного исполнения .... и тем более еще в редком двадцатом калибре . Мне особенно понравилась розетка в хорошем сохране и со звездой , в гербовом исполнеии , подобной ранее не встречал .
 

PETROPAVEL

Слідопит
Думаю копья ломать по этому поводу это совсем глупое занятие .. как и майданные стояния во спасение очередного Мессии или Мессийковны ...
А , еще все страсти закипают от того что ИЖ 58 - 20 катастрофически на всех не хватает ... из - за их весьма ограниченного тиража .
Хотелось бы увидеть этот диспут в оружейной теме об обсуждении этого ОРУЖИЯ под маркой ИЖ 58 .
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=1028
 

Вкладення

Зверху