Иж-12 за і проти

Андрю F

Мисливець
DSC09455.JPG DSC09463.JPG

Следующий ИЖ12 вот этот, продавец говорил, что прям как новое на вид сказка, дерево деланное, но оно было реставрировано, эта мысль не давала мне спокойно жить, и я его продал.
 

Андрю F

Мисливець
12 63 год.JPG 12 63 год.JPG 12 63год.JPG P1162768.JPG
Следующий ИЖ12 вот этот, все в идеале, дума все, на этом все, но угораздило меня взять в руки Beretta 686, ночей не спал, так влюбился;), вот это идеал для меня был, и вот не так давно на этот форуме появилась тема Blazer F16, заехал в Ибис покрутил и понеслось, вот продал Beretta 686 и почти покупаю Bkazer F16, но опять препятствие, Benelli Duca di Montefeltro, и мне хоть провались хочу ее.

Моя проблема, очень влюбчив я :), благо жена одна и все отражается на ружьях и автомобилях.
 

Андрю F

Мисливець
Был бы у него бой никудышний, наверное- ждала бы участь ИЖ-12?
На форуме кнопочками компьютера много не скажешь, вот если на охоте возле костра и такой сковородке можно было бы поговоритьo_O
20151108_132532.jpg
 

tyrist 1945

Тигр
Переглянути вкладення 393430 Переглянути вкладення 393430 Переглянути вкладення 393431 Переглянути вкладення 393432
Следующий ИЖ12 вот этот, все в идеале, дума все, на этом все, но угораздило меня взять в руки Beretta 686, ночей не спал, так влюбился;), вот это идеал для меня был, и вот не так давно на этот форуме появилась тема Blazer F16, заехал в Ибис покрутил и понеслось, вот продал Beretta 686 и почти покупаю Bkazer F16, но опять препятствие, Benelli Duca di Montefeltro, и мне хоть провались хочу ее.

Моя проблема, очень влюбчив я :), благо жена одна и все отражается на ружьях и автомобилях.
Це нормально..
 

Trigal

Снайпер

Черниговский

Слідопит
Ну а все-таки: если есть желание взять вертикалку - стоит гоняться за ИЖ-12 или можно брать ТОЗ-34 и не париться?
Берите 34ку и не парьтесь!!! Не пожалеете только поищите в хорошем сохране
 

Черниговский

Слідопит
У мене був тоз 34,тоз54,повірте іж 12більш надійний і ресурс у нього більший.
Я тут на форуме:) краем уха, слыхал что у не которых людей ТОЗ 34 отстрелял более 30000тис и ещё служит верой и правдой:p:p:p:cool:! А вообще я согласен что в иж12 больше ресурс,по сравнению с тозом но и ружье на сколько тяжелее. Тозик лёгкий как для меня элегантный по сравнению с иж12 -27 а если ещё и штучный или сувенирный:rolleyes: не любитель я в полях,носить тяжёлые ружья. от охоты нужно получать удовольствие а не перекладывать с руки, на руку, ружье, от того что рук не чувствуешь. Считаю что тяжолое ружье это для спорта.Имхо!
 
Останнє редагування:

Черниговский

Слідопит
Хотя есть любители и ТОЗ и Иж я не хочу разводить споры просто сказал свое мнение)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ИМХО:
Ружье, пожалуй, знаменито тем, что оно - одно из первых (последнее обсуждать не буду) вертикальных наших ружей. Лично сам стрелял и из бокфлинтов, и из горизонталок, предпочтение отдавал первым.
Но!.. На современном этапе ЭТА модель себя явно изжила, плюс реальный возраст.
Кроме того, как уже неоднократно здесь писал, у всех Иж-12 дерево имеет повреждения (как вижу Иж-12, сразу говорю хозяину: Сейчас сколы-трещины понахожу! И тут же находил! Или хозяин сразу отвечал: Я знаю!
 

Черниговский

Слідопит
тяжелые - это сколько в кг?)
Что свыше 3.200 как для ходовой.( У каждого свои тараканы в голове )А на утку когда с лодки стреляешь,или не нужно десятки километров топтать то можно хоть и с 4х килограммовой гаубицы поохотится там не принцыпиально:):p ИМХО.
 
Зверху