ИЖ-94 "Север"

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У кого наскільки вистачає коштів чи можливостей...
Бо взагалі можна було прикупити якусь зброярню та своє виготовляти ;)
 

LOS

Мисливець
Сами стволы у ёжиков довольно не плохие благодаря изготовлению на старом манлихеровском оборудование,но качество и подгонка всех остальных деталей не очень,требует подгонки и наладки специалиста,ну ни чего критического.Как за свои деньги нормальный робочий апарат,продаётся и в пластике качество пластика неплохое.223рем калибр очень хороший, как для своих задач,большой выбор боеприпасов.Выбирать даный девайс советую только со специалистом,который лично знаком с даным образцом,ОЧЕНЬ!!! много заводского брака,исправить который будет хлопотно и не дёшиво.
 

LOS

Мисливець
Со сменными стволами в Украине не продаётся,самые роспространённые 223Рем. 308Вин. 7.62*54.30-06 Спринфилд.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;243318 сказав(ла):
Как по мне, то всех случаев в жизни предугадать невозможно. И явно при охоте на пернатых нарезняк лишний, но второго гладкого не хватает!..
И так можно рассуждать почти до бесконечности!.
ПыСы. Кстати, коллега когда-то купил комбинашку, сильно ею хвастался, но через год-полтора продал. Разонравилась...
А, еще: а один у меня ходил на охоту с двумя ружьями: на каждом плече - по разнообразному ружью. Тоже не очень удобно!..
Как справедливо подмечено это ружье промысловое, а в наших условиях представляет интерес только для браконьеров, собственно как и мелкашка. Для честной охоты в наших условиях ни то ни другое не годится. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Везем в машине, если вдруг фазан, то из гладкого, и из нарезного зайца из под фары, гусей-лебедей на поле сидящих, а "риллю" топтать это не по нас. Как то так.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
karman;243733 сказав(ла):
, и из нарезного зайца из под фары, гусей-лебедей на поле сидящих
выглядит так. только больше приходится собак бродячих шмалять, так как они машины не боятся если двигатель не глушить и тяжелого мотоцикла тоже - подойти пехом нереально, а зайцев и на пахоте сараюсь на стрелять - чегото жалко стало при их количестве нынче. в этом сезоне добыл 2 для того чтоб сезон не прошел впустую, а собак больше 10, лис 7. както так.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Іван Олександрович;243666 сказав(ла):
думал и рассматривал Севедж и Моссберг, а калибр помельче - потому что зверовые охоты по копыту не практикую, а для мелких хищников самое то, хотя спасибо форумчанам подсказали что 22вмр мелковал для лисы, теперь снова мысля о 223 калибре - только балистика не та совсем да и летит далеко - думаю о безопасности окружающих.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
LOS;243703 сказав(ла):
только со специалистом,который лично знаком с даным образцом,ОЧЕНЬ!!!
а тут вообще напряг - знакомые такие же специалисты как и я точно!пока что понял одно - владельцев "Севера" пока не нашлось, а в разделе продажи - избавляются от Тайги... чегото это же значит...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
вот смотрел на сайте Ибиса штуцер Росси Визард - с 3мя стволами - гладкий 12кал, 2 нарезные - 308 и 223 кал. снова в замешательстве.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
NORD_10;243742 сказав(ла):
karman писал:
, и из нарезного зайца из под фары, гусей-лебедей на поле сидящих

выглядит так. только больше приходится собак бродячих шмалять, так как они машины не боятся если двигатель не глушить и тяжелого мотоцикла тоже - подойти пехом нереально, а зайцев и на пахоте сараюсь на стрелять - чегото жалко стало при их количестве нынче. в этом сезоне добыл 2 для того чтоб сезон не прошел впустую, а собак больше 10, лис 7. както так.
Ну, а где ты нашел в БЗ, что на вредных животных можно охотиться с нарушением Закона, например, с подъезда?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;243756 сказав(ла):
нашел в БЗ, что на вредных животных можно охотиться с нарушением Закона, например, с подъезда?
та нигде, просто достает только фазаньи перья находить и заячий пух на дороге или в посадке. и переодически видеть свору из 5-7 собак. охотящихся загоном или греющихся на склоне. пехом не подпускают - 100-150м и убегают с лаем. а однажды ехали с товарищем, а они бегут паралельно дороге. пока не остановились бежали рядом с машиной около минуты. ЗЫ: стрелял после полной остановки транспортного средства и стоя на земле.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
как и все в нашей замечательной стране - результат то положительный вышел (с собаками. лисы добыты чесно - последний в воскресенье продержал в камыше 2 на 3 м моего дратхаара 10мин на стойке). я просто пытался обьяснить комраду Карману что не браконьерское оружие комбинашка. а весьма полезное в некоторых случаях.
 

77дмитрий

Новачок
NORD_10 кажись Вас понесло,оружие может и не браконьерское только методы какие то не те,да и Вы не определитесь зачем оно Вам .Просто мне кажется ,что оружие нужно брать если четко знаете для чего,а если встает вопрос нужно оно Вам или нет -значит не нужно.Возьмите более распространеную модель,и под конкретный вид охоты,все универсальное как правило работает хуже.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
NORD_10;243766 сказав(ла):
как и все в нашей замечательной стране - результат то положительный вышел (с собаками. лисы добыты чесно - последний в воскресенье продержал в камыше 2 на 3 м моего дратхаара 10мин на стойке). я просто пытался обьяснить комраду Карману что не браконьерское оружие комбинашка. а весьма полезное в некоторых случаях.
Комбинашка - оружие, в принципе, законное.
Но благими намерениями устлана дорога в Ад!
Не я сказал!
 

kazbek

Мисливець
Покупайте а там посмотрите.Это что бы потом никого не винить.
 

LOS

Мисливець
Универсальность понятие относительное в чём то плюс в чём то минус,всё это надо хорошо взвешивать.Соглашусь с выше сказаным,в первую очередь надо для себя чётко определить область применения,от сего всё остальное: калибр, модель и тд. Моё мнение до нарезного оружия нужно дорости.
 

77дмитрий

Новачок
LOSписал:
Моё мнение до нарезного оружия нужно дорости. Полностью согласен,Причем даже когда" дорос" очень трудно зделать выбор для себя ,нужно ли оно вообще.(я сам такой) просто у нас такой регион где почти все потребности покрывает гладкоствол,а нарезное в большинстве случаев просто преобретается для самого факта "обладания". Знаю людей которые через какое то время честно призналися :"Не знаю зачем я его взял "-и больше не продлевают разрешение,а у большинства просто стоит в сейфе "на всякий случай" и сейф оно покидает только пострелять на пьянках.Знаю человека у которого в арсенале СКС и "Маяк" АК, с собой всегда берет МЦ 20-01 и ТРИ патрона ,говорит :"Мне хватает."Решать только Вам ...
 

череп22

Мисливець
]Вопрос очень спорный, но заморачиваться не хочется...

Яковлев В.А.;243763 сказав(ла):
Вопрос очень спорный, но заморачиваться не хочется...
А почему не хочется? Я вот например в августе прошлого года, возвращаясь с пострелух со своего марлин 60 22lr с машины положил выводок лис-5 штук, жаль мамка ушла... Так что-ж я нарушил? охота сподьезда? А сколько дичи сожрут 5 лис за сезон....? ( конечно-же мне все это приснилось)..........
 
Зверху