ИЖ 54 глазами владельца

Хохотабыч

Новачок
Осталось разобраться когда закончили выпуск Ш1 и Ш2 и перешли к новой градации.

Если в 58 году ещё были Ш1 или Ш2 - то указанный экземпляр с брантрубками может быть быть как Ш1, Ш2, Штучный. Точный ответ может дать только отстрел кучности.

Если в 58 году уже не было Ш1и Ш2 - то он может быть только штучного исполнения (типо Ш).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот ружьё - очень похожее, как ружьё с брантрубками. И хозяин его пишет, что оно у него Ш1.
Опять же- где паспорт? Сам придумал?
Доходим до маразма: градация ружья уже, типа, зависит от покрытия стволов: у Ш- химическое окрашивание, у ш1-черный хром.
А если у меня, на одном из моих рядовых ИЖ-54, заводское покрытие стволов -черный НИКЕЛЬ, так это уже, что-сразу Ш2?!!
 

old hunter

Снайпер
Скажіть, а шо саме кучність допомагає на полюванні.
Так можно зробити набої в яких шрот буде летіти 30 метрів кулею і шо?
Стосовно ІЖ 54, хтось покаже реальну кучність Ш2 кращу ніж в рядового.
Звісно не по паспорту а реальну.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Стосовно ІЖ 54, хтось покаже реальну кучність Ш2 кращу ніж в рядового.
Я більш, ніж, впевнений, що покаже. Але для цього необхідно спорядити патрони саме так, як це було при заводських випробуваннях.
Мене більше цікавить, за рахунок чого саме вона досягалась у рушниць з одинаковими параметрами стволів?
 

Хохотабыч

Новачок
Опять же- где паспорт? Сам придумал?
Доходим до маразма: градация ружья уже, типа, зависит от покрытия стволов: у Ш- химическое окрашивание, у ш1-черный хром.
А если у меня, на одном из моих рядовых ИЖ-54, заводское покрытие стволов -черный НИКЕЛЬ, так это уже, что-сразу Ш2?!!
Он его продавал, я находил тему на форуме, там паспорт был, Ш1. Если попадётся - я скину.

на счёт покрытия стволов ничего не скажу пока.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Он его продавал, я находил тему на форуме, там паспорт был, Ш1. Если попадётся - я скину.

на счёт покрытия стволов ничего не скажу пока.
Да все равно там максимальная кучность будет максимум до 60%. Ничего выдающегося.
Однозначно, у Ш она выше.
 

Хохотабыч

Новачок
Короче нашёл я паспорт и ружьё Ш1 - 1958 года. Значит Ш1 были ещё и в 1958 году, Ш2 - не попадались, но в теории если был Ш1, то и Ш2 мог быть. А значит, вариант с брандтрубками в теории может быть Ш1, Ш, Ш2.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда

Влад

Слідопит
Он его продавал, я находил тему на форуме, там паспорт был, Ш1. Если попадётся - я скину.

на счёт покрытия стволов ничего не скажу пока.
У меня било ш1 ,покритие стволов заводское, имело сероватий оттенок.
 

Влад

Слідопит
Да все равно там максимальная кучность будет максимум до 60%. Ничего выдающегося.
Однозначно, у Ш она выше.
По кучности ш1 ,среднячок,ничего особенного,но зайцев доставал на 50+м.Интересно, а у "Спутника" и иж 54 ,идентичние стволи?
 

Хохотабыч

Новачок
И ИЖ-54 в 16 калибре есть, и ИЖ-54М, и ИЖ-57У, и ИЖ-54 сувенирный, и.....
Только куда они все подевались, что ни одного уже нет?
И ИЖ-54 в 16 калибре есть, и ИЖ-54М, и ИЖ-57У, и ИЖ-54 сувенирный, и.....
Только куда они все подевались, что ни одного уже нет?
Вроде как было
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересно, а у "Спутника" и иж 54 ,идентичние стволи?
Спутник и Иж-54, ТОЗ-63 и ТОЗ-25, ТОЗ-34 и ТОЗ-54 (66), ИЖ-57 и ИЖ-58: ружжа разные, а трубы одинаковые?
Честно, уже опостылели эти сравнения. Да и кто в Украине может дать на них объективный ответ? У нас, что НДЕКЦ по ружьям существует или есть толковый специализированный НИИ? Нет таковых. Сколько людей - столько и субъективных мнений.
 
Зверху