ИЖ-27 Глазами владельца

СЕНЯ

Мисливець
Три года охочусь с ИЖ-27 отличное ружье, только дерево далеко не нормальное, пришлось переделывать под себя. Первое ружье ИЖ-58 (супер)
 

Вкладення

СЕНЯ

Мисливець
Граверовку делал наш запорожский мастер,как и ложе.Английское ложе мне всегда нравилось больше и привыкать особо не приходилось, (первое ружье ИЖ-58 тоже с английским ложе) прикладистость стала в 100 раз лучше.Что касается второго ствола, цилиндр, использую исключительно по пернатой с легавой, пулей стрелять не приходится.
 

Мисливець

Новачок
Тема интересная,и все молчат.Петропавел у тебя-же есть пару штук,росскажи чего нибудь.
 

Мисливець

Новачок
Не хочу говорить о том что плохая модель,потому как многие коллеги по увлечению могут предоставить обратный аргумент,я уже по моему писал в ветке,ИЖ-27 или ТОЗ-34,но у меня был такой экземплярчик,что и врагу не пожелаешь.Продал.Следующий владелец тоже с ним попое...(перед покупкой я его предупреждал,пострелять давал,но ему понравилось),не знаю правда где оно сейчас,так как его владелец помер.
 

СЕНЯ

Мисливець
Искал ружье с 2 парами стволов, посе случайной охоты с МЦ-6 раструбы понял что такое раструбы с поинтером на охоте. Что касается ИЖ-58, бывает после промаха по зайцу думаеш а с ИЖ-58 взял-бы.
 

СЕНЯ

Мисливець
Думаю да. Поетому сейчас в поисках хорошего Зимсона горизонталки или вертикалки МЦ-6.
 

Иж-27м

Мисливець
У меня ИЖ-27м 2007года со сменными ДС. Первая проблема с которой столкнулся приклад. Переделывал под себя. Укорачивал сам на 20мм. Потом в шейке ложи появилась трещинка после пару десятков выстрелов. Клей супер-момент зделал свое дело пока без проблем. Иж идет с тремя ДС 0,25 0,5 1мм. Мне позже подогнали ДС 0,75мм. Показывает отличный бой пулей с ДС 0,25мм и отлично крупной дробью с ДС 0,75. По утке ставлю 0,75 и 1мм. тоже клас. В целом ружьем доволен глюков типа осечек и тому подобного не было. Недавно видел в магазине точно такое за 6700 я брал еще за 3000.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

ZUGAN 79

Слідопит
Иж-27м;9490 сказав(ла):
Показывает отличный бой пулей с ДС 0,25мм и отлично крупной дробью с ДС 0,75. По утке ставлю 0,75 и 1мм. тоже клас.
Ув Иж-27м,если можно напишите подробней именно о ДС.Тоесть как они себя ведут,есть ли проблемы при откр.закр.при чистке и тд и тп,ето дело хорошее,но относительно редкое,инфа то есть,но хотелось бы услышать именно от пользователя,какие + и -.С ув.
 

Иж-27м

Мисливець
Много слышал что при стрельбе пригорают ДС и открутить их невозможно. Причем говорили в основном те кто никогда не имел с этим дело. У меня проблем никогда не возникало. Даже когда пристреливая ружье делал по несколько десятков выстрелов. Достаточно часто меняю ДС то на копыто то на пушного свободно открутив и закрутив. Оружие чищу и смазываю после каждой охоты.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В принципе я вообще не слышал каких либо нареканий,да и сам тоже их не замечал,во время отк.,закр.сменных чоков и в том числе на ружьях импортного производства.Настрелы были самые разные.
 

Вовчик

Новачок
Не надо сильно зажимать и все будет хорошо. У самого ИЖ-27ЕММ все нормально.
 

СЕНЯ

Мисливець
Свой ИЖ-58 отдал бате.С зимсона и мц-6 стрелял очень понравилось
 

Сыч.

Слідопит
Вовчик;9612 сказав(ла):
Не надо сильно зажимать и все будет хорошо
Вова, здесь неправ. Зажимать нужно-что есть сил. Иначе, после выстрела калиберной пулей, либо увеличенным самозаядом, можно выкинуть ружьё, по крайней мере-стволы. Слабо зажатое ДС, вырывает резьбу, соответственно и слой металла, то есть толщину стенки ствола. Ружьё, действительно, нужно чистить после каждой охоты. Даже, если не стрелял. Перед заменой ДС, резьбу нужно "пшикнуть" VDшкой. И зажать со всей силы. Проверенно. И будет Вам удача.
 

Мисливець

Новачок
Чтобы хорошо откручивались чоки,нужно резьбу графитовым порошком смазывать при закрутке.Если нет порошка,можно использовать простой карандаш,и будет вам счастье.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сменнын чоки закручиваются и откручиваются без применения всяких смазок и до упора.Так гласит инструкция по их применению.Всякая смазка увеличивает шанс самооткручивания при вибрации ствола после выстрела.Это надо запомнить всем!
 

Мисливець

Новачок
Арго;9719 сказав(ла):
Сменнын чоки закручиваются и откручиваются без применения всяких смазок и до упора.Так гласит инструкция по их применению.Всякая смазка увеличивает шанс самооткручивания при вибрации ствола после выстрела.Это надо запомнить всем!
Согласен.Но для самоуспокоения,думаю простой карандаш вреда не принесет никакого.Это ж ведь не солидол или другие ему подобные.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все,что приспособлено или используется для облегчения выкручивания-закручивания,для сменных чоковых сужений враг!!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Может кто из "юзающих" сменные ДС подскажет,а как с параметрами выстрела (точность,кучность и тд и тп).Заранее спасибо.С ув.
 
Зверху