Зимсон 80 Е

штурман

Мисливець
Дорогие друзья,поделитесь информацией об этом ружье. Ничего вразумительного на просторах интернета не нашел.Возможно плохо искал.Ну уж очень интересно.У самого есть зауер модель 33.Тоже темная лошадка. Но тут хоть в живую трогаю и наслаждаюсь.
 

Westvin

Мисливець
Был у меня когда то в 16 калибре 46 года.
Легкое,крепкое ружьё с четвертным запиранием.Длина стволов 720 мм,сужения,если не ошибаюсь,0,6-0,9 мм,планка не вентилируемая.Пружины эжектора в цевье,из-за чего часто появляются трещины,я их убирал,работало.как экстрактор.Замки блитц,пружины короткие,сверху есть указатели взведения.
Ружьё мне очень нравилось,товарищ слёзно упросил продать,до сих пор у него лежит без дела.



 

север

ветеран форуму
надійна команда

kef

Зброяр
Даже учитывая то, что

?
Это не косяк ружья?
1946 рік випуску. А дерево напевно ще старіше. І за цей час могло дещо "всохнути". От і причина тріщин. То де тут косяк ? Шкодую що колись не позбувся іжів різних моделей і не купив щось схоже з Меркелів. Бо різниця між ними ойой яка велика.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
перший раз чую що 80ка мае якісь косяки.....
Пружины эжектора в цевье,из-за чего часто появляются трещины,я их убирал,работало.как экстрактор
Ну, если трещины в цевье, по причине некачественных эжекторов, это не косяк, то что тогда косяк?
 

gaudi

Слідопит
80ка одна з найудачніших моделей зімсона.якщо так можна сказати.бо я вважаю що у зімсона всі моделі удачні.можливо крім 100ки.і то я вважаю що ссср рушниці і близько не валялись із неудачною 100кою.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
80ка одна з найудачніших моделей зімсона.якщо так можна сказати.бо я вважаю що у зімсона всі моделі удачні.можливо крім 100ки.і то я вважаю що ссср рушниці і близько не валялись із неудачною 100кою.
Сколько людей- столько и мнений. А объективность, как всегда, где-то посредине.
Я обратил внимание на недостаток данной модели, описанный форумчанином выше, а никак не сравнивал ружья разных стран.
Возможно, у него был частный случай. Но вот никто этого, пока, не опроверг, кроме высокопарных пространственных умозаключений.
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
 

штурман

Мисливець
Друзья, каждое ваше мнение очень ценно для меня, Я приобрел этот зимсон у нас на форуме в прекрасном состоянии,Отдельное спасибо Косте ( очень порядочный человек) Канал ствола 16.9 сужения -0.5 И 0.9. Стволы зеркальные.В выходные постараюсь отстрелять. А инфы к сожалению очень мало. Поэтому, я благодарен каждому, за любое мнение по этому аппарату,
 

gaudi

Слідопит
Друзья, каждое ваше мнение очень ценно для меня, Я приобрел этот зимсон у нас на форуме в прекрасном состоянии,Отдельное спасибо Косте ( очень порядочный человек) Канал ствола 16.9 сужения -0.5 И 0.9. Стволы зеркальные.В выходные постараюсь отстрелять. А инфы к сожалению очень мало. Поэтому, я благодарен каждому, за любое мнение по этому аппарату,
вітаю з вдалою покупкою.принесе багато задоволення.
 

gaudi

Слідопит
Сколько людей- столько и мнений. А объективность, как всегда, где-то посредине.
Я обратил внимание на недостаток данной модели, описанный форумчанином выше, а никак не сравнивал ружья разных стран.
Возможно, у него был частный случай. Но вот никто этого, пока, не опроверг, кроме высокопарных пространственных умозаключений.
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
якщо про модель то вона немае недостатків.ви праві про поодинокий випадок.з повагою.
 

Westvin

Мисливець
Я обратил внимание на недостаток данной модели, описанный форумчанином выше, а никак не сравнивал ружья разных стран.
Возможно, у него был частный случай.
Возможно.Ружье я покупал с убитым деревом.Ложу делал новую,цевьё восстанавливал.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Що,не чекали такого каламбуру??!А все від бардачного спілкуванні в темі!Пишуть одне,в той же час описують друге,а виходе третє.Головне що зберегли зуби.
 
Зверху