Зимнее обмундирование

Статус
Закрита.

amino

Новачок
Добрый вечер.

Стал вопрос покупки обуви на период начало ноября -декабрь (днепропетровская область). Хотелось бы,что бы обувь была водонепроницаемая и теплая. Кто в чем ходит,что поветуете ?

Цена до 800гр.



Прошу отнестись с пониманием и без подколок.

Заранеей спасибо за ответы.
 

lapik

Новачок
Я до морозов и когда небольшие хожу в берцах (военных - 290 грн.) с тёплым носком, а когда уже холодно одеваю бурки с галошей(200 грн.) ))) и не холодно и сердито и дешево))
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
До морозів взуваю резинові чоботи з чулками (приблизно зараз коштують 200 грн., камуфляж), а в морози - шиті валянки з галошами або за 100 грн. продаються легенькі на паралоні сапожки (луноходи), в них тепло.
З пов.
 

tyngus-37

Новачок
На ногах не эконом,если есть деньги бери хорошую обувь.За 800гр можно взять берцы бундес модель BW-2005(правда б.у.но в очень хорошем состоянии).Они не промокают и дышат.Описание и отзывы можно в интернете почитать...
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
lapik;90650 сказав(ла):
а когда уже холодно одеваю бурки с галошей(200 грн.) ))) и не холодно и сердито и дешево))
От тільки коли багато снігу то дуже не зручно.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я ходжу у резинових чоботях і при великих морозах на теплих в'язаних носках (можна купити на базарі у бабці). Ноги сухі і в теплі. + недорого.
 

lapik

Новачок
Да, согласен когда большой снег трошки неудобновато, но когда калоши плотно прилегают к буркам, то снег практически не проходит. Я раньше тоже одевал резиновые сапоги и много носок, но всёравно ноги промерзают, особенно когда останавливаешься, как никак резина хорошо натягивает холод. А ещё некоторая резина при морозах имеет свойство трескаться.
 

Serj

Мисливець
Попробуйте взять сапоги Hunter Demar производство Польша 6 лет выходил отлично телефон магазина 0666734851,0677039292 Алексей Дмитриевич.
 

bmwersia

Мисливець
в свое время.когда стал вопрос по обуви которую я смогу по полной использовать и на охоте и на рыбалке,долго штурмовал инет в поисках.
как щас помню выбор пал на 4 модели,это гронел савана,мендл-какието не помню,хаикс и чтото еще....
в итоге понравившиеся мне модели-оказались видсутни на украине,одни в америке,другие в италии,третьи в германии.Я понимал.что выбор обуви-это прежде всего здоровье и половина удачи,поэтому поднатужился и взял сразу две пары-хаикс небраска и хаикс тибет..
так получилось что сразу обул тибеты.(небраска походу изначальнно сделана для проф.охотников)так ниразу и не обул их,лежат ждут своей очереди..-скажу одно-цена качество.
Мы не настолько богаты.чтобы покупать дешевые вещи,темболее обувь..
советовалбы думать не о резино изделиях а всетаки поднатужится и взять чтото соответствующее,хорошая обувь-сбережот деньги и не утратит здоровье..
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
TOZ-34ER;90668 сказав(ла):
lapik писал:
а когда уже холодно одеваю бурки с галошей(200 грн.) ))) и не холодно и сердито и дешево))

От тільки коли багато снігу то дуже не зручно.
Чому це? Я в лютому місяці на лису ходив, в полі в деяких місцях було снігу до коліна - так досить таки зручно. Єдине було що бурки були на два розміри більше так под пятку сніг набивався і приходилось витрушувати з галоші. А так дуже непогане взуття на зимове полювання.
 

Злой бобер

Новачок
я в обычных берцаках хожу.на теплый носок..ток при услови если снег..в машику не лазить..а то тает потом ноги мокрые..да сменку бери
 

трудяга

Мисливець
В минулому році -купив на осінь на рибалку гумові чоботи(пєнка)плюс чулок до -20 градусів+термоноски-рибалив в човні.не замерз.одів на полювання -бєрци і гума віддихає--ціна 280гр.+термоноски.
 

dikajapulja100

Новачок
Мій батько постійно купував валянки шиті ,а потім їх вставляв у гумові чоботи більшого розміру і так ходив навіть у великі морози.Ноги завжди були сухі і ходити зручно.Коли мороз зміниться відлигою у вас гумові чоботи і ви не намочите ноги. Я теж так роблю,але використовую чулок зшитий із войлока( шинельне ) і зверху одягаю "заброди". Ще дуже важливий момент при використанні гумових чобіт ,обов"язково купуйте і використовуйте товсті войлочні стельки,вони не дадуть нозі мерзнути і добре вбирають вологу.Як на мене то перевага у "забродах" в тому,що коли вранці сніг,роса - ви завжди по самі чоловічі причандали сухі, на вулиці підсохло чи приморозило, халяви чобіт опустили і пішли собі далі. Як кажуть дешево,надійно і сердито.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Зимою полюю в натовських берцах (на секонді до 300грн але треба довго шукати гідні), міцні, висока шнурована халява, добре тримають стопу в горах на каміннях, поки ще нові то не промокають потім (через 2-3 роки) трохи почали промокати то я їх обробляю (пропитую) рициновою олією, недолік - у великий мороз холодно від підошви.
 

Миколай

Мисливець
найкраще-легкі черевички і зверху чулки військові від хімзащіти і любі морози, сніги, вода до коліна- по барабану. ціна їх десь в районі 50 грн.
 

Aleksdok

Новачок
lapik;90710 сказав(ла):
Да, согласен когда большой снег трошки неудобновато, но когда калоши плотно прилегают к буркам, то снег практически не проходит. Я раньше тоже одевал резиновые сапоги и много носок, но всёравно ноги промерзают, особенно когда останавливаешься, как никак резина хорошо натягивает холод. А ещё некоторая резина при морозах имеет свойство трескаться.
А как прикрепить галоши к буркам,чтобы они ,например,в загоне,не слетели по кустам и снегу?
 
Статус
Закрита.
Зверху