Запрет на купирование

Копатыч

Зброяр
А головне,що і собаці набагато легше в роботі з купованим хвостом!!Недаром цей стандарт придумали самі ж ті,що і змінили його зараз,але спочатку стандарт був зумовлений для покращення роботи,а зараз зумовлений захистом тварин!!
В том то и дело, после 2-3 часов работы, по высокой стерне, у пойнтера ближе к кончику хвоста все в крови !!!!! Я думаю, что и у курца (с хвостом), будет то же самое. Драт, тот более защищен шерстью, но и более тяжелый, его это тоже, не обменет. Так о какой "защите" животных нам говорят? Или купировать хвост 1 раз и не мучаться, либо после каждой охоты "залечивать" раны у собаки. Что гуманнее?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Хто ходе з собакою на полювання,а не тільки по виставках,той знає який буде наслідок для некупованих собак після повноцінної роботи в болоті,полі,а це розбиті до крові,а то і до хрящів хвости,ну а для норних це буде взагалі катастрофа!!!
 

Саша1985

Мисливець
Но к сожалению дуракам,свои мозги не вставишь.А животные действительно будут страдать.И указ данный создан только со злым умыслом 100%.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Голосуй, не голосуй - все равно получишь х..!"
Пообсуждать и повозмущаться можно и нужно, но факт есть факт.
 

Саша1985

Мисливець
"Голосуй, не голосуй - все равно получишь х..!"
Пообсуждать и повозмущаться можно и нужно, но факт есть факт.
Гена я лично не согласен,с такой оценкой.Если просто по возмущаться,и по обсуждать.Так будет так как и в многих других сферах.Дебилы будут и дальше пороть дурь,издеваться над животными,и нормальными людьми.Не правильно это.Нельзя нам позволять,дебилам вершить бесчинства,и издевательства.
 
Останнє редагування:

Росток

Мисливець
В том то и дело, после 2-3 часов работы, по высокой стерне, у пойнтера ближе к кончику хвоста все в крови !!!!! Я думаю, что и у курца (с хвостом), будет то же самое. Драт, тот более защищен шерстью, но и более тяжелый, его это тоже, не обменет. Так о какой "защите" животных нам говорят? Или купировать хвост 1 раз и не мучаться, либо после каждой охоты "залечивать" раны у собаки. Что гуманнее?
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Прочитав пост на который я отвечаю, признаюсь, что не знал о таких последствиях с длинным хвостом у охотничьх собак после охоты. Предлагаю, учитывая эту информацию, подготовить питицию Президенту Украины, о упразднении данного закона с целью гуманного отношения к охотничьим собакам. Может моя идея покажется бредовой, но это шанс! Я думаю если бросить клич, то охотничья братия Украины поддержит этот вопрос, а в Украине 25000 охотников наберется. Я сделал бы, это сам, но не силен в этом вопросе.:rolleyes:
 

Росток

Мисливець
По логике вещей, это можно обосновывать как травматическую ампутацию с целью предотвращения травмирования в будущем, считать необходимым делать это при рождении. Насколько мне известно подобная практика в мире применяется, например удаление пятого пальца на лапах.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так її і проводять до місячного віку щеня!!!
 

Росток

Мисливець
Так її і проводять до місячного віку щеня!!!
Проводили!(5-й день від народження)Мається на увазі взяти це за аргументацію щодо гуманного відношення до тварин, а конкретно мисливських собак за породними стандартами яких і передбачається купірування хвостів з метою запобігання травмування у майбутньому.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А есть у кого статистика по Украине, сколько собак охотничьих состоит в КСУ, сколько - в ФМСУ? Понятно, что в ФМСУ - больше, но ведь ездят украинские собачки "за бугор", а туда без международного свидетельства КСУ не пускают? Или я не прав? Если кто в теме - просветите. Ну, и соответственно как будет реагировать ФМСУ, когда местных собак будут вязать с "хвостатым импортом"?
 

Росток

Мисливець
А есть у кого статистика по Украине, сколько собак охотничьих состоит в КСУ, сколько - в ФМСУ? Понятно, что в ФМСУ - больше, но ведь ездят украинские собачки "за бугор", а туда без международного свидетельства КСУ не пускают? Или я не прав? Если кто в теме - просветите. Ну, и соответственно как будет реагировать ФМСУ, когда местных собак будут вязать с "хвостатым импортом"?
Прав! Реакции не будет вообще ни какой, разницы для вязок ни какой нет, будут вязать как вязали да и все, на гены это не влияет, документы есть, экспертные оценки есть, рабочие дипломы есть, племенные паспорта есть- ни каких проблем. Все собаки зарегистрированные в ФОСУ для выезда за рубеж оформляют КСУшную родословную и получается в итоге, что они числятся и в КСУ, и в ФОСУ, это что касается статистики. А если принципиально подойти к вопросу, то ФОСУ, УООР, ККУ, это все за рубежом не известно. Украину представляет КСУ и все.
 

Росток

Мисливець
КСУ признает только родословные ФОСУ ну и международные FCI, всем остальным при перерегистрации выдается "нулевая родословная" без права участия в племенной работе.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А взагалі що ми будемо гадати на кофейній гущі і придумувати щось нове якщо є старе,а власне п.5 того ж наказу,де чітко сказано,що дозволяється різати хвости дратам, курцам і ягдам, бо в країні походження породи це теж дозволено, не дивлячись на те, що ця собака народилася в Україні!!Тут як не крути і не верти,а виходи по цьому питанні будуть і то не один,не два ....!!!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, але є п.2, де сказано про "українських" собак. Москальським собакам, наприклад, можно приїхати і красуватися своїм куцим хвостом, а місцевим українським - зась! Безховстим, хоч і українським, тут не місце!:)
Нихрена толком не понятно. Зато понятно точно, что будет масса спекуляций. Лично я бы с удовольствием пошел на получение "нулевой родословной" без права вязки, но с правом решать быть моему псу с хвостом или бесхвостым, иметь выход в свет или исправно работать на радость хозяину. Поживем - увидим, но ясно одно - обратной дороги нет и нужно будет заводчикам как-то выкручиваться исходя из созданных условий.
 

акттёр

Мисливець
видел севодня щенков курцхаара в продаже хвостатые хвостее не бывает
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, логичный вопрос. Если КСУ "признает" только хвостатых собак, то как к таким хвостатым песикам с бумагами от КСУ будет относиться ФМСУ? Есть люди, близкие к ФМСУ, такая ситуация не моделировалась? Будут ли такие собаки допускаться на выставки ФМСУ, как с вязками и т.д. и т.п?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
А уявіть скільки, завдяки не купованим хвостам,виявиться браку !!!!!!!І скільки відсіється
 

пушкин

Мисливець
Я сомневаюсь что в Германии перестанут резать хвосты ягдам. Ягдтерьер с хвостом что коза в наморднике. Я раньше охотился с легавыми, и ягды у меня были, теперь держу таксу и ЗСЛ а этим ничего не грозит.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А разве уже не запрещено купирование хвостов в Германии? Не уверен, переспрашиваю.В скандинавских странах точно, что-то точно запрещено и в Германии. Это не вчера произошло. Это у нас в Украине только неделю назад написали приказ, в Европе это уже есть. Везде - не везде, не знаю.
 
Зверху