Закрутка латуних гільз.

Статус
Закрита.

$$Васян$$

Мисливець
В Сумській області є людина яка латуні гільзи заряжає так як пластикову і закручує її закруткой. Я спочатку не вірив що можна закрутити латуну гільзу звкруткою, щоб її не порвати чи не лопнула вона , але виявляється що можна. Гільза закручується дуже акуратно і має гарний вигляд.
І з такими гіл зами він ходить на полюваня. Я запитав його а гільзи не ламається? Нащо він мені відповів що гільза таким чином служить не менше чим та що заливають парафіном.
Жалко що фото не маю. Можливо хтось так споряджає і має фото ? Я попрошу розказати і виложити фото зарядженого патроні і стреляної гільзи.
 

Грищенко

Снайпер
є людина яка латуні гільзи заряжає так як пластикову і закручує її закруткой
А что еще может столь ...неординарный человек?Ну там может подковы разгибает,или еще что-то в подобном духе?
виявляється що можна. Гільза закручується дуже акуратно і має гарний вигляд.
Я так понял,что вы это видели собственными глазами?o_O
Можливо хтось так споряджає і має фото ? Я попрошу розказати і виложити фото зарядженого патроні і стреляної гільзи.
Зачем???o_OСудя по вашему рассказу выше:),-вы и так все сами видели воочию и слышали подробный рассказ так сказать от производителя:cool:,из первых рук.
Гільза закручується дуже акуратно
А этот человек не рассказывал вам,сколько десятков килограмм весит его эта "закрутка" и на сколько киловатт там стоит электромотор?Надеюсь,он ружейные латунные гильзы закручивал(?) не ручной закруткой от "Козаков"?:cool:
В общем так,-металлические гильзы действительно могут быть завальцованы
upload_2016-5-3_10-27-23.png

upload_2016-5-3_10-27-39.png

но это не имеет ну абсолютно никакого отношения к охотничьим патронам для гладкоствольных ружей.
з такими гіл зами він ходить на полюваня
:eek::D:D
гільза таким чином служить не менше чим та що заливають парафіном.
:)
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Мій знайомий колись виробляв таке саме "диво". Але він стремився зробити ідеальним постріл. А живучість металевої гільзи ні до чого. В мене є залізні гільзи, то й що? Їх також для живучості закручувати?
Завальцовка мет. гільз - це постріл в нікуди (моя думка).
 

$$Васян$$

Мисливець
А что еще может столь ...неординарный человек?Ну там может подковы разгибает,или еще что-то в подобном духе?

Я так понял,что вы это видели собственными глазами?o_O

Зачем???o_OСудя по вашему рассказу выше:),-вы и так все сами видели воочию и слышали подробный рассказ так сказать от производителя:cool:,из первых рук.

А этот человек не рассказывал вам,сколько десятков килограмм весит его эта "закрутка" и на сколько киловатт там стоит электромотор?Надеюсь,он ружейные латунные гильзы закручивал(?) не ручной закруткой от "Козаков"?:cool:
В общем так,-металлические гильзы действительно могут быть завальцованы
Переглянути вкладення 193683
Переглянути вкладення 193684
но это не имеет ну абсолютно никакого отношения к охотничьим патронам для гладкоствольных ружей.

:eek::D:D

:)
Да гільзи закручані я бачив на власні очі.


Цікаво можливо хтось ще так споряджає і користується.

По поводу закрутки я не можу вам нічого сказати .
 

Грищенко

Снайпер
гільзи закручані я бачив на власні очі.
Знаете,я тоже собственными глазами видел,как Девид Копперфильд проходил насквозь через каменную Великую Китайскую Стену,или как у него на сцене вдруг пропадал танк.o_OНо это ни разу не означает,что он это делал на самом деле:cool:.
можливо хтось ще так споряджає і користується
Вы хоть представляете себе КАКОЕ:eek::eek::eek: давление нужно развить в патроннике,чтобы развернуть вот такую
латуні гільзи заряжає так як пластикову і закручує її закруткой.
upload_2016-5-3_12-59-42.png

завальцовку из металла?o_O
Единственный известный мне случай,когда действительно закатываются металлические охотничьи гильзы,-это снаряжение пулей калиберный шар в .410 калибре.Причем буртик внутрь не загибается(как в классической завальцовке на фото выше),а просто немного накатывается сверху на пулю для ее удержания,-как на нижнем фото холостого патрона из моего первого поста.И делается это отнюдь не закруткой,а прессом.o_OЭтим балуются российские снаряжальщики,так как металлические гильзы в этом калибре производит только Барнаульский завод БПЗ.
 

$$Васян$$

Мисливець
Знаете,я тоже собственными глазами видел,как Девид Копперфильд проходил насквозь через каменную Великую Китайскую Стену,или как у него на сцене вдруг пропадал танк.o_OНо это ни разу не означает,что он это делал на самом деле:cool:.

Вы хоть представляете себе КАКОЕ:eek::eek::eek: давление нужно развить в патроннике,чтобы развернуть вот такую

Переглянути вкладення 193704
завальцовку из металла?o_O
Единственный известный мне случай,когда действительно закатываются металлические охотничьи гильзы,-это снаряжение пулей калиберный шар в .410 калибре.Причем буртик внутрь не загибается(как в классической завальцовке на фото выше),а просто немного накатывается сверху на пулю для ее удержания,-как на нижнем фото холостого патрона из моего первого поста.И делается это отнюдь не закруткой,а прессом.o_OЭтим балуются российские снаряжальщики,так как металлические гильзы в этом калибре производит только Барнаульский завод БПЗ.
А до чого тут Коперфільд .
Я з вами ділюсь інформацією яку я бачив на власні очі.
А на рахунок завальцовки то я вам писав вище що незнаю чим він (закручує запресовує чи забиває молотком). Бортік зогнутий в середину на міліметра два тири.

А нащот давленія в патроне.
Я задавав йому питання чи не боїться він взагалі таким боєприпасом стріляти щоб не розірвало його.
Нащо була мені відповідь (Я небоюся таким патроном стріляти так як я з ним полюю в же більше 10 років).
 

$$Васян$$

Мисливець
.И делается это отнюдь не закруткой,а прессом.o_O.

А ви пробували закручувати латуну гільзу?????
Может поділетесь опитом?????
Як правильно і чим краще?
 

$$Васян$$

Мисливець
Мій знайомий колись виробляв таке саме "диво". Але він стремився зробити ідеальним постріл. А живучість металевої гільзи ні до чого. В мене є залізні гільзи, то й що? Їх також для живучості закручувати?
Завальцовка мет. гільз - це постріл в нікуди (моя думка).
Виж самі пишете що металевої. П я вам про латунь.


Яж вас не змушую заряджати патрони даним методом.

Ви пробували стріляти з даних боєприпасів і знаєте що кучнісь ніяка можливо ви хочете поділитись своїм опитом.
Розкажіть детальніше про вистріл внікуда!?
Без обід
 

HANTER68

Мисливець
Актер Броневой в фильме "Формула любви" говорил, что дураков в стране лет на сто припасено. Похоже он прав был. И что бы окончательно в этом убедиться, очень хочется посмотреть фото такого патрона с которыми охотник охотится уже десять лет. У меня друг есть с чувством юмора, так он когда попадает с новыми людьми на охоту рассказывает, что в обязательном порядке разбирает в конце сезона оставшиеся патроны и пересыпает дробь солью, что бы не портилась к новому сезону. И как ни странно, есть такие которые верят и спрашивают сколько соли нужно сыпать.
 

$$Васян$$

Мисливець
Актер Броневой в фильме "Формула любви" говорил, что дураков в стране лет на сто припасено. Похоже он прав был. И что бы окончательно в этом убедиться, очень хочется посмотреть фото такого патрона с которыми охотник охотится уже десять лет. У меня друг есть с чувством юмора, так он когда попадает с новыми людьми на охоту рассказывает, что в обязательном порядке разбирает в конце сезона оставшиеся патроны и пересыпает дробь солью, что бы не портилась к новому сезону. И как ни странно, есть такие которые верят и спрашивают сколько соли нужно сыпать.
Нажаль фото немє.
 

сергей1975

Слідопит
[QUOTE

Ви пробували стріляти з даних боєприпасів [/QUOTE]
Я извиняюсь но по моему стреляют из ружья
а не из боеприпаса:D
 

сергей1975

Слідопит
Актер Броневой в фильме "Формула любви" говорил, что дураков в стране лет на сто припасено. Похоже он прав был. И что бы окончательно в этом убедиться, очень хочется посмотреть фото такого патрона с которыми охотник охотится уже десять лет. У меня друг есть с чувством юмора, так он когда попадает с новыми людьми на охоту рассказывает, что в обязательном порядке разбирает в конце сезона оставшиеся патроны и пересыпает дробь солью, что бы не портилась к новому сезону. И как ни странно, есть такие которые верят и спрашивают сколько соли нужно сыпать.
У меня тоже есть знакомый юморист который закатал в прозрачную гильзу гайки под ключ на 10
и говорит всем что на козу наилучший патрон, с латунной гильзой похожая история
 

Грищенко

Снайпер
А ви пробували закручувати латуну гільзу?
Нет,-почему-то не возникало такой необходимости,даже не знаю почему:confused:...И вам сразу встречный вопрос,-а зачем закручивать латунку?Какая высшая цель при этом преследуется?o_O
на рахунок завальцовки то я вам писав вище що незнаю чим він (закручує запресовує чи забиває молотком).
Это ваша большая оплошность,-технологию..."завальцовки" необходимо было у него выпытать в первую очередь.Во вторую,-зачем он собственно это делает.Может это было новое слово в снаряжении патронов,-на премию потянуло-бы...Нобелевскую:rolleyes:...или Дарвина:D.
А до чого тут Коперфільд .
Я з вами ділюсь інформацією яку я бачив на власні очі.
Вот Девид Копперфильд тут очень даже кстати,-великий мистификатор:rolleyes:.
Ни секунды не сомневаюсь,если-бы он мог поиметь с этого деньги,-он на глазах у публики закатывал-бы латунки голыми руками;).
Бортік зогнутий в середину на міліметра два тири.
А теперь представьте себе дробовой снаряд,который пытается развернуть этот бортик:confused: по аналогии с пластиковой или папковой гильзой:cool:...Никаких мыслей не возникает?
Нащо була мені відповідь (Я небоюся таким патроном стріляти так як я з ним полюю в же більше 10 років)
Нуу...про слова и ворочанье мешков надеюсь в курсе?:)Это именно тот классический случай:cool:.
Як правильно і чим краще?
Я не знаю чем ,и самое главное для чего:confused:,завальцовывал ваш знакомый.Могу только сказать,что металлические гильзы .410 калибра при снаряжении калиберным шаром обжимают(не закручивают!) с помощью пресса Lee для нарезных патронов.И сделан он не из новомодных легких сплавов,а из старого доброго чугуна и весит(без остальных аксессуаров) если не запамятовал,-12,5 кг.И это просто слегка обжимают дульце гильзы вокруг пули.А теперь представьте себе вес,габариты и нужную энергию,чтобы завернуть внутрь дульце гильзы из латуни в 12к:eek:.
 

Грищенко

Снайпер
есть знакомый юморист который закатал в прозрачную гильзу гайки под ключ на 10 и говорит всем что на козу наилучший патрон, с латунной гильзой похожая история
Ну так я как-бы намекаю о подобном топикстартеру с первого поста,-но все бесполезно:(.Ему видать очень хочется верить в закрутку латунных гильз и стрельбу потом этими патронами,-он ведь собственными глазами виделo_O.Вот только вникать зачем нужно так извращаться и чем это чревато при стрельбе...Вот вам фото из той-же оперы,что и закатанная латунка

и это не фотомонтаж.Американцы конфисковали у пуштунов в Афганистане.
 

$$Васян$$

Мисливець
Я так понімаю що дана тема не цікава нікому. Так як зібралися великі уми які тільки сидят в інтернете і как голубі гадят на других. Имхо.
 
Статус
Закрита.
Зверху