Законно или нет?..

Александр1390

Мисливець
Будте добры подскажите законо или нет продавать порох, капсуля и готовые патроны с рук в руки при наличии разрешения в двух сторон??? В нете немогу найти!!! За ранние спасибо!!!
 

old hunter

Снайпер
Ну Закона об оружии в Украине нет.
Но статья 263 уголовного кодекса есть.
"ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов"
"Боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание."

Раз Закона нет, то формально при продаже он (Закон) не нарушается.
Но по 263 статье клепают дела одно за другим, а потом и приговоры.
Соображайте сами.
 
Будте добры подскажите законо или нет продавать порох, капсуля и готовые патроны с рук в руки при наличии разрешения в двух сторон??? В нете немогу найти!!! За ранние спасибо!!!
Законно. Только не забудьте завести журнал учета продажи пороха с подписью и печатью Вашей разрешительной, где в графе ф.и.о укажите кто и когда и сколько, и номер разрешения. Для капсюлей не надо. Говорю как практик.
С Ув!!!
 

Александр1390

Мисливець
оно то так)))) но тут вопрос в другом, если оба имеют розрешение))) как тогда быть??? просто имею залежи которые мне не нужны вот и дуаю как их правильно позбытся)))))
 

Tosha Hunter

Мисливець
Публично на форуме не как!!! 100% пожизненный бан! Разве что капсюля на Украинском форуме охотников видел продают! Порох лучше всего у себя в коллективе либо знакомым продать!
 

Александр1390

Мисливець
добрый вечер! розкажу как есть! сегодня купил очередное руже!!! и с ним в нагрузку попали мелочевки! силку дам! у меня и до этого куча всего било и плюс это! я пользуюсь заводскими патронами! весь реоладин, порох, капсуля мне не нужены! у меня этого добра два ящика с под бананов)))))))) вот и спрашиваю как это все продать без нарушения)))) а спалить жалко(((((( сами понимаете)))) продавать по одной единице у меня нету времени! когда буду у себя в розрешительной системе там спрошу может они чем то помогут с ними я дружу)))) просто как по мне должен быть способ это все ка-кто законно продать!!!! с уважением к всем кто следит за этой темой))) http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сейф-і-те-що-в-середині.76397/
 

tyrist 1945

Тигр
добрый вечер! розкажу как есть! сегодня купил очередное руже!!! и с ним в нагрузку попали мелочевки! силку дам! у меня и до этого куча всего било и плюс это! я пользуюсь заводскими патронами! весь реоладин, порох, капсуля мне не нужены! у меня этого добра два ящика с под бананов)))))))) вот и спрашиваю как это все продать без нарушения)))) а спалить жалко(((((( сами понимаете)))) продавать по одной единице у меня нету времени! когда буду у себя в розрешительной системе там спрошу может они чем то помогут с ними я дружу)))) просто как по мне должен быть способ это все ка-кто законно продать!!!! с уважением к всем кто следит за этой темой))) http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сейф-і-те-що-в-середині.76397/
А що всередині сейфу?
 
Наказ 622 МВС України
12.24. Громадянам, які мають у власності мисливську гладкоствольну зброю, дозволяється придбання, зберігання та перевезення затворів (затворів із затворними рамами) до зброї відповідної моделі (за наявності дозволу на право зберігання та носіння такої зброї); придбання комплектуючих до мисливських набоїв (гільзи, мисливський порох, капсулі, дріб тощо) без отримання додаткового дозволу органів поліції на їх придбання, а також спорядження патронів до мисливської гладкоствольної зброї для особистого використання.
 

Androsh

Слідопит
добрый вечер! розкажу как есть! сегодня купил очередное руже!!! и с ним в нагрузку попали мелочевки! силку дам! у меня и до этого куча всего било и плюс это! я пользуюсь заводскими патронами! весь реоладин, порох, капсуля мне не нужены! у меня этого добра два ящика с под бананов)))))))) вот и спрашиваю как это все продать без нарушения)))) а спалить жалко(((((( сами понимаете)))) продавать по одной единице у меня нету времени! когда буду у себя в розрешительной системе там спрошу может они чем то помогут с ними я дружу)))) просто как по мне должен быть способ это все ка-кто законно продать!!!! с уважением к всем кто следит за этой темой))) http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сейф-і-те-що-в-середині.76397/
Отписал в личку.
 

old hunter

Снайпер
Наказ 622 МВС України
12.24. Громадянам, які мають у власності мисливську гладкоствольну зброю, дозволяється придбання, зберігання та перевезення затворів (затворів із затворними рамами) до зброї відповідної моделі (за наявності дозволу на право зберігання та носіння такої зброї); придбання комплектуючих до мисливських набоїв (гільзи, мисливський порох, капсулі, дріб тощо) без отримання додаткового дозволу органів поліції на їх придбання, а також спорядження патронів до мисливської гладкоствольної зброї для особистого використання.
Придбання так,
продажу ні.

А вообще ТС придумал хороший способ продать на форуме не нарушая правил;)
 

old hunter

Снайпер
либо продавцы дерзские...либо понты (менты) сонные
а самое правильное что в сегодняшних условиях всем по..уй вышеприведенные приказы и положения...
/QUOTE]
Ну не всем.
Тем кого осудили по ст. 263 наверное уже не по...й.
А таких достаточно.
 

Александр1390

Мисливець
дивітся що каже 263тс
а як збут - сплатне відчуження зброї, бойових припасів вибухових речовин чи пристроїв особам які не мають права на їх придбання (продаж, обмін оплата за виконані роботи чи надані послуги і т.п.)
тобто якщо покупець мае право на придбання то непопадае під статю
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
дивітся що каже 263тс
тобто якщо покупець мае право на придбання то непопадае під статю
Якщо мова про гладкоствольне, то так. А якщо про нарізне, то хоч маєш дозвіл на носіння та зберігання, а ліцензії на виготовлення та торгівлю - ні, будеш під статтею ККУ!
 
Зверху