Допоможіть оцінити, варто брати чи ні

Состояние более-менее... По цене ... сбивайте вниз. Железо вроде по фото в норме. Вот дерево, как на меня... не ахти. ИМХО.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Обратите внимание на то, не сдавливали колодку ружья в тисках для устранения шата и не поклепан ли подствольный крюк.
Очень хорошо что приклад не стянут винтом, так как у нас это любят делать "умельцы" (и считают что так ружье становится крепче) ну если все нормально со стволами (нет подутий, раковин, сыпи, планки припаяны и т.д) то можете и взять, но как по мне то 10 тис. дороговато.
 

Bondarenkox

Новачок
Помер чоловік, продає жінка, рушницю віднесла в дозвільну, я з Києва, а то Полтава
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ярослав Чечен

Слідопит
Та й здавлювання в тисках тоз 34 ніякого ефекту не дає..
Та й здавлювання в тисках тоз 34 ніякого ефекту не дає..
Когда тоз 34 разбит до той степени что появляется горизонтальный шат, тогда тиски и помагают, по вертикальному шату- другие методы.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Под нижним стволом есть выступ, даже на фото в этой теме он виден, но фото размытое. Мне доводилось видеть на тоз 34 их поклепаными.
Фото 4.
Когда тоз 34 разбит до той степени что появляется горизонтальный шат, тогда тиски и помагают, по вертикальному шату- другие методы.
Это примерно, как в этом видео
Так вот. Так делать нельзя!!!
У ТОЗ 34 меняется пластина лба колодки или под нее подкладывается фольга, таким образом и вертикальный и горизонтальный шат устраняется и весь хрен до копейки...
А вообще горизонтальный шат - это возросший шат вертикальный.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Это примерно, как в этом видео
Так вот. Так делать нельзя!!!
У ТОЗ 34 меняется пластина лба колодки или под нее подкладывается фольга, таким образом и вертикальный и горизонтальный шат устраняется и весь хрен до копейки...
А вообще горизонтальный шат - это возросший шат вертикальный.
Это все ясно. Я приводил примеры того что мне доводилось видеть своими глазами. Я специально указал "умельцы" в кавычках, так как такого делать нельзя. Но все же находятся умельцы.
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
По теме...если стволы чистые,то на дорогу торг и брать. Нормальное состояние,и исполнение и год изготовления! Дерево не вопрос..приводится в порядок,а как для меня,то даже в удовольствие в межсезонье:) Да расспросите хозяйку..там наверняка приблуд всяких..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Якого вона року, це мені фото скинули і все
1975.
Хороший год. И ружье тоже.
По деньгам... А что сейчас купишь лучшее-за 10 000 грн?
Ружье полностью ремонтопригодное, запчастей на него- валом. Это- если есть такая необходимость.
Не перегружайте его зарядами/снарядами и будет Вам счастье.
 
Зверху