Документы на собаку.

turenko

Мисливець
Доброго времени суток всем хорошим людям.
Досталась мне собака, сука курцхаара со щенячкой (фото документа прилагаю). Проблема в том, что на собаке нет клейма. Данные со щенячки полностью совпадают с собакой. Собаке уже 1 год и 2 месяца. Вопрос такой: можно ли данную щенячку обменять на родословную? Если нет, то возможно ли собаке как-то сделать клеймо и будет ли это правомерно?
WP_20160819_18_42_22_Pro.jpg
WP_20160819_18_42_09_Pro.jpg
 

turenko

Мисливець
Нет. Щенячку приобрел вместе с собакой, когда собаке еще не было 2-х месяцев. Вторую прививку делал сам.
 

WildWest

Мисливець
Какая то странная щенячка.... Не КСУ, не ФМСУ......
Клеймо не обязательно на ухе. Посмотрите в других местах - у моей собаки тату на пузе.

А без клейма и родословной любить собаку перестанете и на охоту брать не будете?
 

turenko

Мисливець
А без клейма и родословной любить собаку перестанете и на охоту брать не будете?
Ни в коем случаи. Изначально покупал собачку для охоты, а не для разведения. Но вижу, что собака очень хороша в работе и послушании, хотелось бы ее на соревнованиях и выставках попробовать. Собственно для этого и хочу сделать родословную.
 

WildWest

Мисливець
В таком случае просто забейте на это дело.
Без выставок и состязаний можно прожить, а сэкономленное время и деньги потратить на другое.



П.С. Если бы я хотел что то узнать о документах собаки, клеймах и прочем, то просто позвонил бы заводчику у которого была куплена собака.
Но лучше все таки на это забить)))
 

turenko

Мисливець
Был у меня где-то контактный номер заводчика. И звонил он мне в конце охоты, по-моему в начале марта, спрашивал как там щенок поживает... Если найду - обязательно позвоню.
 

WildWest

Мисливець
Вот и правильно, заодно расскажете об успехах собаки - ему будет приятно.

Ну и это... Ни разу не видел что бы на выставке кто то заморачивался с клеймами, не говоря о считывании чипа. Может в каких то особых случаях это и сверяется, но я не встречал. Но то такое. На выставках как правило все друг друга и так знают и смотрят не на родословную и клейма, а на собаку. А клеймо то такое - За пивом перед друзьями похвастать :)

Если все таки вопрос идентификации собаки Вас будет беспокоить (ну не могу без клейма :) ), то на мой взгляд, правильнее, лучше и проще ее чипировать. Минутное дело у ветеринара и гривень двести денег (может уже и дороже).
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Это где такие выставки проходят где родословные не смотрят????
Мало того чтобы охотится по закону нужно иметь паспорт охотничьей собаки ФМСУ, на сколько знаю Федерация, собакам с такой родословной паспорт не выдаёт
 

WildWest

Мисливець
Уважаемый - ткните плиз пальцем, где я писал о том, что Для участия в выставке не нужна родословная?
Будьте внимательнее...
 
Останнє редагування:

WildWest

Мисливець
Ааааа, понял о чем Вы.. :) вырваное из контекста...
Ну если так, то расшифрую, не думал, что может быть воспринято буквально.
Родословная собаки прикрепляется к заявке на участие, то есть без нее Вас просто не зарегистрируют. А судье родословная никчему - он не на предков смотрит, а на собаку в реале. На самой же выставке, я не помню, что бы мне или кому либо пришлось предьявить родословную.
Так подходит?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ааааа, понял о чем Вы.. :) вырваное из контекста...
Ну если так, то расшифрую, не думал, что может быть воспринято буквально.
Родословная собаки прикрепляется к заявке на участие, то есть без нее Вас просто не зарегистрируют. А судье родословная никчему - он не на предков смотрит, а на собаку в реале. На самой же выставке, я не помню, что бы мне или кому либо пришлось предьявить родословную.
Так подходит?
И насколько я знаю и помню ,то с клеймом на выставках документы не сравнивают..
Извините,что вмешался
 

kapitan-sa

Слідопит
Нет не подходит, это что за эксперты которым не интересны корни собаки, первый раз такое слышу, нас всегда спрашивали кто предки собаки, и хоть нас и знают ксерокопию родословной обязательно всегда... не водите человека в заблуждение, и законы для всех одинаковы.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Нет не подходит, это что за эксперты которым не интересны корни собаки, первый раз такое слышу, нас всегда спрашивали кто предки собаки, и хоть нас и знают ксерокопию родословной обязательно всегда... не водите человека в заблуждение, и законы для всех одинаковы.
Это мне адресовано ?????
 

kapitan-sa

Слідопит
Уважаемый - ткните плиз пальцем, где я писал о том, что Для участия в выставке не нужна родословная?
Будьте внимательнее...
На выставках как правило все друг друга и так знают и смотрят не на родословную и клейма, а на собаку.
Я внимателе, а вы водите человека в заблуждение..в место того что бы разъяснить что и как
 

WildWest

Мисливець
Это адресовано мне :)
Сорри, пишу с телефона, поэтому без цитат.
Открою Вам секрет - у меня на выставке с собой не только копия, но и все оригиналы.
Если следовать Вашей логике, то собака с дефектом но с супер крутой родословной имеет преимущество перед собакой без дефектов, но с посредственной родословной?
Не знаю как Вам, но мне Важно описание Моей собаки, а не ее родословной, так как родословную я видел еще до приобретения собаки.
Так же я не совсем понимаю, зачем ПРАВИЛЬНОМУ эксперту, который оценивает собаку, смотреть на ее родословную? Ведь он оценивает собаку, а не ее предков. Раз Вам это не понятно, то говорить не о чем.
 

kapitan-sa

Слідопит
Я же с вами не общался...как бы так(вы же сами написали что влезли ). А на выставки все записываются заранее и сдают документы.
 
Зверху