Для чего нужны егеря.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;18561 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Не путайте изъятие оружия (временное отбирание у владельца до принятия решения по его дальнейшей судьбе судом в соответствии с Законом) и конфискацию (принудительная безвозмездная передача оружия в собственность государства по решению суда). Если изъять оружие за нарушение может и инспектор (да по Базовому Закону - и егерь), и оно, обычно временно храниться в милиции до принятия решения судом. По решению суда его или возвращают владельцу (если суд не принял решения о конфискации), или реализуют через комиссионный магазин или уничтожают в случае непригодности для такой реализации. В случае конфискации бывший владелец ни шиша не получает от такой реализации.
Есть еще возмездное изъятие, это когда, опять по решению суда, ружье реализуется через комиссионный магазин, а полученную от продажи сумму (за исключением комиссионных расходов) передают бывшему хозяину. Но в случае нарушения правил охоты возмездное изъятие не применяется, такое возможно лишь в случае составления протокола милицией за нарушение правил хранения оружия (то есть, Инструкции, утвержденной приказом МВД № 622.
Так что изъятием занимаются не суды, а инспектора. А конфискацию применяют - только суды.


До суда мы еще дойдем, Объясните как происходить изъятие оружия, транспорта на месте преступления? Должен акт или протокол изъятия составляться где описывается ружье и тд.
А по вашему получается, что егерь изымает без протокола, а потом ищи егеря и ружье, а егерь скажет я его не брал, вот и все.
Это ты бы так делал со своим анархизмом.
Изъятие отмечается или в специальном протоколе изъятия, или отмечается в протоколе об административном правонарушении.
В постановлении по делу об административном правонарушении затем обязательно делается указание об изъятых вещах, документах (КОНФИСКОВАТЬ, ВЕРНУТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ, ПЕРЕДАТЬ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ и пр.)
У экологов, кроме того, составлялась в 2 экз. Опись изъятого, в которой описывалось состояние изъятого. Один экз. отдавали нарушителю, второй - к протоколу.
Блин, ни фига не знаешь, а пыли!.. Просто спросил бы: а как?.. Тебе бы объяснили, не я, так кто соображает!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, оговаривает людей, думая обо всех по себе!..
Если есть конкретные факты, так и надо описывать. Но - вовремя. Тогда и есть смысл обжаловать и разбираться.
 

veter

Мисливець
Знакомый егерь, рассказывал как изъял ружье, составил протокол, ружье не описал. На следующий день егерь привез в УООР ружьье и туда же приехал владелец ружья. И начал предъявлять претензии, что на стволе вмятина, что треснутый приклад. А протоколе изьтия было написано, только марка и номер ружья. Ружье изьято было по тому что владелец на время проверки забыл документы дома. Закончилось все, нормальным уроком для егеря.
Аргументов предоставить не могу, это было давно и со слов егеря
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И о чем это говорит?
В вашем селе, видимо, все не от мира сего...
ПыСы. Не умеешь - не берись
 

FoxHunter

Мисливець
veter;18885 сказав(ла):
что на стволе вмятина, что треснутый приклад
А если бы егерь был немного сосмекалкой,сказалбы: Пришлось отбиваться от владельца ружья, мол документы не предьявил,в драку полез, от туда и трещины,вмятины, ну мог бы блэк поставить себе для приличия,и заяву еще на того мыслывця написать, снять побои и т.д

П.С Егерям к руководству и исполнению не принимать!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да нафига?! Просто надо было в протоколе об админправонарушении, или в про протоколе изъятия, или в описи изъятого описать состояние изымаемого оружия: "Шат стволов в соединении с колодкой, трещины шейки ложа, повреждение лакового покрытия деревянных частей ружья, многочисленные вмятины и царапины на них, следы коррозии на металлических частях..." ну и т.д. в точном соответствии с найденными повреждениями, что оружие не чищенно после стрельбы и пр.
И пусть потом доказывает, что не он баран.
А если еберь не обученный и безграмотный, то на такую работу нечего было идти. Ну, может, ему на пользу "урок" пошел: или научился изымсать, или уволился...
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;19027 сказав(ла):
Да нафига?! Просто надо было в протоколе об админправонарушении, или в про протоколе изъятия, или в описи изъятого описать состояние изымаемого оружия: "Шат стволов в соединении с колодкой, трещины шейки ложа, повреждение лакового покрытия деревянных частей ружья, многочисленные вмятины и царапины на них, следы коррозии на металлических частях..." ну и т.д. в точном соответствии с найденными повреждениями, что оружие не чищенно после стрельбы и пр.
И пусть потом доказывает, что не он баран.
А если еберь не обученный и безграмотный, то на такую работу нечего было идти. Ну, может, ему на пользу "урок" пошел: или научился изымсать, или уволился...
А я о чем выше писал?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А почему ты решил, что я другого мнения?
ПыСы. Одно смущает, что ты все видишь в черном негативе. Так можно и здоровье подорвать... Береги себя, все будет харашё!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;19194 сказав(ла):
Это угроза? Или правда в глаза режит?
Боже упаси!.. Не надо обо всех думать по себе.
Просто жалко твоих бессмысленных и нерациональных усилий. Тем более, что они нередко совершенно неправильные и... не толковые.
 

Сыч.

Слідопит
Ув спорщики, Ваш спор зашёл слишком далеко, по крайней мере от темы.
И так, для чего же нужны егеря? Подытожим.
1.Для того, что бы контролировать численность дичи, а так же численность хищников.
а)Кормушки.
б)Отстрел хищников(организация отстрелов и беспрепятственное добро охотникам на данный акт).
2.Борьба с браканами и фермерами(вредителями)
3.Равномерное распределение кол-ва охотников по угодьям во время сезона.
4.Контроль за взносами и трудоучастием.
Кто, что может добавить? Добавляем и в принципе тема уже...
 

Дядя Вася

Слідопит
Как это егерь должен следить за уплатой взносов????
Опять же равномерное распределение охотников по угодьям. Разве в УООРе егерь продает отстрелочные карточки? Если да, то конечно. Только я насколько знаю , продажа карточек идет через бухгалтерию. Вот там, во время продажи , в карточке должен ставиться №обхода. В остальном в принципе согласен. Кроме фермеров. Дело в том , что знаю по личному опыту, фермера дешевле приручить и перетянуть на сторону охотников, чем бороться с ним как с браконьером. Фермер в своих рядах поможет зерном, техникой, кое где оставить может полосу неубранного зерна, да знаете ли, фермер многое может)
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;19659 сказав(ла):
Как это егерь должен следить за уплатой взносов????
Так тогда можно не платить с закрытия охоты и по открытие и считаться членом УООРа. А потом вопрос: почему егеря ничего не делают? А за какой х...р? Делать то они должны каждый месяц, а не платят от закрытия по открытие...
Дядя Вася;19659 сказав(ла):
Почему КРОМЕ? Сигналы Лесхозу, экологам-это их задача. Вася, я понимаю, ты фермер, один из не многих людских фермеров, видимо потому, что охотник. А остальные?
 

Дядя Вася

Слідопит
Хороших людей больше чем плохих. Все равно я считаю , что даже если фермер не охотник, то все равно с ним легче договорится чем воевать. Все таки охотимся на ЕГО земле.
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;19720 сказав(ла):
Все таки охотимся на ЕГО земле.
Согласен. Со многими договариваемся, но только по поводу охоты на их земле. А что б гадостей не творили на полях-слушать не хотят.(((((
Вася, я про тебя знаю и по другим форумам, и по рассказам охотников, а именно то, что ТЫ людына. Обидно, что таких единицы...
 

Дядя Вася

Слідопит
Знаешь, Леша, некоторые фермеры просто не знают что и как, и им в этом надо помочь. Два года назад, наш УООР начал войну с одним своим фермером. Он тоже охотник и в принципе проблем долго не было. Но наши охотники же не могут по людски охотиться). У фермера гуляют по степи свиньи...Надо одну завалить. Завалили раз, другой, потом барашек несколько штук, потом бычка 8-ми месячного...
 

Дядя Вася

Слідопит
Блин, нечаянно отправил не дописав. Так вот, он стал гонять охотников со своей земли. Те в свою очередь, стали доказывать что он не имеет на это права. Да все верно. Фермер не может запретить охоту, но охотники не имеют права топтать землю фермера. Так порешил СУД. Приняли Соломоново решение: теперь земли фермера зона воспроизводства. Остались Керченские охотники без хороших гусиных полей. Вот так.
 
Статус
Закрита.
Зверху