Для чего нужны егеря.

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
$voron;10563 сказав(ла):
Арго писал:
І хто вони тепер в угіддях і яка користь від їхнього перебування там?Це вже сформульоване питання до керівництва УТМР!
Нам руководство ещё ненаодин вопрос неответило, хотя задавали много
Заходите в подраздел ЗАДАТЬ ВОПРОС.... почаще !!!
Там уже достаточно ответов есть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;10707 сказав(ла):
Вы можете и сейчас написать письмо в разделе к Шуляру с описанием вышесказанного и посмотреть на реагирование,и от этого будет зависить писать в тех разделах что-либо или нет!!
Арго, зачем так однозначно? Во-первых, я могу всем сразу посоветовать написать Генеральному прокурору об отстреле ТОЙ свиноматки. Никто по нашей Конституции не считается виновным, пока эта вина не доказана в суде. Кто сказал, что подранка сделали егеря? А лесники не могли? А туристы? А метеорит с неба? И даже если егеря, то это ведь надо доказать (я не егерей защищаю, а объясняю, что надо пользоваться не эмоциями и слухами, а проверкой в установленном законом порядке. И доказать, что найденный подранок погиб от охотившихся несколько дней назад егерей, особенно, если ранение произведено из гладкоствола - очень проблематично. И, к тому же, того подранка, вполне возможно, лесник съел до того, как стал рассказывать свою версию ранения кабасика... И осмотреть нечего, не говоря о непроцессуальности изъятия.
Я понимаю вашу возмущенность, но все это - эмоции, и не больше. Или - сплетни, распускаемые ОБС.
Мужики, я это все прошел не раз и давно.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;12022 сказав(ла):
Я понимаю вашу возмущенность, но все это - эмоции, и не больше
Не знаю як де, але внес повний бардак. Мужики на джипаж б'ють все підряд а управи на їх немає тільки кланяються перед ними.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На жаль, о такі наші реалії...
Якщо суд приймає рішення, може й у межах Закону, але практично на користь порушника, то подолати браконьєрство стає дуже важко...
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;11250 сказав(ла):
Потом депутат заявил, что будет ГАИшников просто давить (не сказал, правда, чем: соковыжималкой, руками или машиной).
Не... через мясорубку пропускать!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Слова депутатів та високопосадовців це лише слова. А нам потрібен факт.
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;12278 сказав(ла):
Якщо суд приймає рішення, може й у межах Закону, але практично на користь порушника,
И к сожалению, этот факт имеет место не только в охотничьих законах, а и в более серьёзных вопросах. Суда, как такового, по сути своей, в Украине нет. У кого больше денег, тот и прав, не зависимо от законодательства.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но решение по статьям УК и некоторых админкодекса увы полномочен выновить только суд,а значит он есть и должен быть!На счет качествееного показателя суддейских коллегий-это уже другая серия!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;12895 сказав(ла):
Но решение по статьям УК и некоторых админкодекса увы полномочен выновить только суд,а значит он есть и должен быть!На счет качествееного показателя суддейских коллегий-это уже другая серия!
Кстати, в свое время мы сами составляли протоколы и выносили постановление по всем частям статьи 85 КУоАП. Но наказанный имел право обратиться в суд с жалобой. И было вполне нормально.
А позже стало так: ты за ним бегал по морозу, под лед за ружьем утопленным нырял, от нарушителя всякого наслушался, от 1000 баксов в поле отказался, а потом суд решил: Без конфискации!
Спрашиваешь: сколько дал? 1/10
Ну, у меня психика крепкая, а как вы думаете, что потом егеря будут делать в подобной ситуации?
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;13569 сказав(ла):
Но только по отстрелочных карточках !! :) С ув
Да... Только не ясно кого! егерей по отстрелочным картачкам?
Нужно поинтересоваться в областном уоор выдают ли карточки на отстрел егерей!
 

fox

Мисливець
А действительно, зачем нужны егеря? На наш район работают семь егерей. Зарплата у них от 100 грн до 400грн. По новых принятых поправках они не имеют никаких прав на работу с браконьерами, разве что пожурить. Вся работа местных УООР сводится к выдаче отстрелочных карточек и сбора взносов. Идет планомерное уничтожение УООР,как организации и полного захвата охотугодий. Кто станет на пути у этой машины?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Могу пока сказать, что в три комитета ВРУ и Госагентство лсресурсов пошли письма с просьбой восстановить право егерей составлять протоколы. Готовим два варианта проектов законов о том же.
и будем пробивать сами через знакомых нардепов.
Но в нашем первичнонакопительном бардаке капитализма работать в правовом поле, особенно, когда это поле тоже оставляет желать лучшего, - очень трудно. И без помощи народа-членов общества делать это очень нелегко! Только совместными усилиями.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;15090 сказав(ла):
и будем пробивать сами через знакомых нардепов.
А когда ети нар.депы.откажутся,то в СМИ напечатайте их фамилии,чтоб страна знала своих "героев".С ув
 

PETROPAVEL

Слідопит
Чем помочь - правильно ставить вопросы нашего охотничьего бытия , и добиваться их решений .
А не заниматься флудом ...
 
Статус
Закрита.
Зверху