Дерево, приклады.

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Какой лутше использовать лак для покрытия приклада и цевья после обработки морилкой? С ув.
 

fabarm803

Мисливець
Не покривайте лаком!!! Пропитайте дерево льяным маслом, есть в аптеках 15грн. 100грам, Сопровождая пропитку шлифованием 2000-ной нождачкой, есть в автомагазинах, и допалируйте войлоком слегка смоченным в ляное масло.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Чесно скажу на этом прикладе хочу потренироватся, он старый, практически полностью побелел и лак на нём остался коегде,затяганый на нет, лично я бы сделал новый но охотнику не нужно он к нему отлично пристрелялся,просто он хочет чуть приукрасить,как он говорит - приклад не произведения искуства а дерево - единственное удивление нет трещин!Затёр наждачкой,покрыл морилкой и уже ляпота,остался лак а какой брать незнаю, и льяное масло сохнет долго а в суботу нада на льот утриний в воскресенье тоже! Подскажите лак ,пожалуйста!
 

Alexandr

Новачок
Ребята подскажите пожалуйста ложевщика в Одессе при вскидке вижу планку на ТОЗ 34
 

strannik3

Новачок
rumax;2385 сказав(ла):
Недавно создал тему в "куплю" - "разное": ищу мастера по дереву в Киевской области.
И нашел!
Много писать не буду, сегодня забрал ствол, покажу фото.
Добавлю только: цена умеренная, качество хорошее.
Кому интересно пишите, дам контакт.
Я сам левша, ну а приклады для нас это головная боль (большая редкость).Если можно, поделитесь контактом мастера. Заранее спасибо.
 

rumax

Мисливець
strannik3;86007 сказав(ла):
rumax писал:
Недавно создал тему в "куплю" - "разное": ищу мастера по дереву в Киевской области.
И нашел!
Много писать не буду, сегодня забрал ствол, покажу фото.
Добавлю только: цена умеренная, качество хорошее.
Кому интересно пишите, дам контакт.


Я сам левша, ну а приклады для нас это головная боль (большая редкость).Если можно, поделитесь контактом мастера. Заранее спасибо.
Отписался в ичку.
 

SaniyOK

Мисливець
senya2011;85429 сказав(ла):
Чесно скажу на этом прикладе хочу потренироватся, он старый, практически полностью побелел и лак на нём остался коегде,затяганый на нет, лично я бы сделал новый но охотнику не нужно он к нему отлично пристрелялся,просто он хочет чуть приукрасить,как он говорит - приклад не произведения искуства а дерево - единственное удивление нет трещин!Затёр наждачкой,покрыл морилкой и уже ляпота,остался лак а какой брать незнаю, и льяное масло сохнет долго а в суботу нада на льот утриний в воскресенье тоже! Подскажите лак ,пожалуйста!

До того как пришел к льняному маслу и воску, я когда-то покрывал паркетным полуматовым лаком Маршал (импортный) получалось неплохо. Лак не скалывается, при ударе остаються вмятинки.
 

Alexandr

Новачок
Добрый вечер. Помогите мне найти ложевщика не ужеле в Одессе нет или ждут кому больше дам.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Да льное масло могло бы и не пойти, потому как не везде получилось идеально удалить старый лак - как бы оно впиталось, а так получилось исключительно как для первого раза, единственное маленькие вмятинки остались а так гуд.
 

Kentavr

Новачок
rumax;2385 сказав(ла):
Недавно создал тему в "куплю" - "разное": ищу мастера по дереву в Киевской области.
И нашел!
Много писать не буду, сегодня забрал ствол, покажу фото.
Добавлю только: цена умеренная, качество хорошее.
Кому интересно пишите, дам контакт.
Будьте добры, дайте координаты мастера.С уваж.
 

Vasyl58

Мисливець
Интересная тема. Прочитал полностью. Посоветуйте мастера по реставрации в Киеве или области. Хотя работы Niko мне понравились и могу съездить и в Запорожье.
 

l-vik

Новачок
Уважаемые форумчане! Если кто знает - подскажите пожалуйста мастера -ложьевщика в днепропетровской обл.,или самом городе Днепропетровске.
Необходимо сделать ложе на ИЖ-27 под левшу.
Или может у кого то есть готовый могу купить с пересылом из другой обл.
т.067-283-72-40
 

silverneo

Новачок
Красиво,сами делали,горизонталка с английской ложей вообще улет,хотя все ложи красавцы,дерево очень красивое,ну и наверное пропитано маслом.
 

NIKO

Новачок
Silverneo.Дерево на Браунингах и Вепре покупали в Москве у Миронова Ильи (Ловец Снов) на Guns.ru.На Де-Фурни и Иж 26-орех наш,Запорожский.Пропитано льняным маслом с сиккативом.Еще лучший результат дает Английская многокомпонентная пропитка.У нас в ОР-магах ее нет.Может кто -нибудь знает где можно ее купить.Буду благодарен.
 

l-vik

Новачок
Нашел мастера - ложьевщика (правда больше специализируется по пневматике) в г.Новомосковск Днепропетровской обл , так теперь выглядит мой ИЖ-27 , форма и задумка - моя , дерево и работа мастера. Прикладистость (самое главное ) просто обалденная.
 

Вкладення

Зверху