В чем ошибка при снаряжении патрона 12 калибра?

huntumy

Зброяр
Дорогие коллеги, вчера пошагово стал разбираться в проблеме. Я насыпАл дробь, без учета веса ПК. Получалось дополнительно почти 3 гр. Разобрал попухшие патроны, перевесил дробь, и все закрылось красивой звездой. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие.
Вес пыжа не нужно учитывать!
Если порох под 24 гр значит 24 гр нужно сыпать. У Вас получилось 21гр?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дорогие коллеги, вчера пошагово стал разбираться в проблеме. Я насыпАл дробь, без учета веса ПК. Получалось дополнительно почти 3 гр. Разобрал попухшие патроны, перевесил дробь, и все закрылось красивой звездой. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие.
Звезда получилась красивой не за счет изменения веса, а за счет уменьшения объема дроби!
 

ATIS

Снайпер
Дорогие коллеги, вчера пошагово стал разбираться в проблеме. Я насыпАл дробь, без учета веса ПК. Получалось дополнительно почти 3 гр. Разобрал попухшие патроны, перевесил дробь, и все закрылось красивой звездой. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие.
Його і не потрібно враховувати. В вас видно зависокий пиж... Зробіть фото його з лінійкою, чи просто самі проміряйте і дайте цифри. Цікавить розмір амортизатора.
 

Trigal

Снайпер
Його і не потрібно враховувати. В вас видно зависокий пиж... Зробіть фото його з лінійкою, чи просто самі проміряйте і дайте цифри. Цікавить розмір амортизатора.
А мне интереснее, что за П/К в принципе использовался. Видать довольно жесткий, если выдавливает пусть и недозакрытую звезду. Я когда снаряжал патроны 36г, давил П/К так, что амортизатор сжимался до 4-5мм. И при этом патроны не открывались самостоятельно. Да и пробка сжатая тоже весьма прилично давит на дробовой столбик, но тем не менее…
 

ATIS

Снайпер
А мне интереснее, что за П/К в принципе использовался. Видать довольно жесткий, если выдавливает пусть и недозакрытую звезду. Я когда снаряжал патроны 36г, давил П/К так, что амортизатор сжимался до 4-5мм. И при этом патроны не открывались самостоятельно. Да и пробка сжатая тоже весьма прилично давит на дробовой столбик, но тем не менее…
Топік вказав що пиж Тахо, а саме який ХЗ....
Цікаво ще знати висоту гільзи, і який в неї "піддон"....
В знайомого була схожа ситуація, вроді вся комплектуха в нормі, а зірку недозвкриває, розвертає... Як виявилося що він просто під ПК прокладку ставив, а мені сказати забув..... ;) :D
 

Trigal

Снайпер
Топік вказав що пиж Тахо, а саме який ХЗ....
Цікаво ще знати висоту гільзи, і який в неї "піддон"....
В знайомого була схожа ситуація, вроді вся комплектуха в нормі, а зірку недозвкриває, розвертає... Як виявилося що він просто під ПК прокладку ставив, а мені сказати забув..... ;) :D
Есть ещё гильзы с высоким донным пыжом. В них тоже «начинка» не помещается :)
 

troeshnek

Мисливець
Було у мене те саме як і у топік стартера, гільза не закривалася з пижконтейнером на 32 гр і наважкою шроту 32 гр. Змінив пижконтейнер і стало все ок.
Десь нижче подібна тема є, я її не створював , але фотки викладав
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Да нет. Уже давно все распихал.
Как, по-Вашему мнению, стоит брать подрубочную матрицу к УПСу в дополнение к основным или это так-скорее для понтов и эстетики патронов? Т.е. насколько она необходима вообще?
 

Богдан Мур

Новачок
А мне интереснее, что за П/К в принципе использовался. Видать довольно жесткий, если выдавливает пусть и недозакрытую звезду. Я когда снаряжал патроны 36г, давил П/К так, что амортизатор сжимался до 4-5мм. И при этом патроны не открывались самостоятельно. Да и пробка сжатая тоже весьма прилично давит на дробовой столбик, но тем не менее…
Пыж-контейнер производства ТАХО ПК-2. Длина общая 42 мм, стаканчик 15 мм. Рассчитан на 24-28 гр.
 

Богдан Мур

Новачок
Його і не потрібно враховувати. В вас видно зависокий пиж... Зробіть фото його з лінійкою, чи просто самі проміряйте і дайте цифри. Цікавить розмір амортизатора.
амортизатор 22 мм, стаканчик 15. Общая длина 42 мм
 

huntumy

Зброяр
Как, по-Вашему мнению, стоит брать подрубочную матрицу к УПСу в дополнение к основным или это так-скорее для понтов и эстетики патронов? Т.е. насколько она необходима вообще?
Для начала нужно знать что есть в наличии. Цель одна а путей решения много.
Ранее пользовался грибком. Патроны 16к получались эстетически не завод но функционально то что нужно. Грибок делает тоже самое что подрубка и закрывает звезду.
У меня на станке на инстанции подрубки патрон закрывается полностью. Затем просто докатка.
На лишнои станке нет подрубки. Там формирование шалаша и закрытие звёзды с буртиком. Лишный станок один из не многих станков на котором можно сделать звезду на новой гильзе. т.е. эстетически патрон идеал! Не все станки этим могут похвастаться, кроме гаепа, колвини и еще некоторых.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я, доречі, вирішив теж крутити. Вже кілька років збираюсь, але після відкриття в цьому році, зрозумів що треба починати.

І тепер вибираю між Лі Лоад і МЕКом. З однієї сторони розумію, що МЕК - мерседес, а з іншої сторони заради 5 пачок в сезон купувати станок за 300-400 доларів жаба душить.
Возьмите за 200 $ ТЕХАН если хотите металически.был у меня ЛИИ довольно не плохой пресс,если не попался бы мне Хорланди по цене металлома то до сих пор ЛИИшкой снаряжал.
Друже объясни мне в чом заключается бред? Может Вы бред пишете?
Месье знает толк в извращения.
 

иж 18

Слідопит
Как, по-Вашему мнению, стоит брать подрубочную матрицу к УПСу в дополнение к основным или это так-скорее для понтов и эстетики патронов? Т.е. насколько она необходима вообще?
Я думаю стоит если заряжать новые гильзы, б.у можно и так, но всё же лучше с ней как по мне, у меня есть.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю стоит если заряжать новые гильзы, б.у можно и так, но всё же лучше с ней как по мне, у меня есть.
Задумался... Закрываю звездой б/ушные гильзы. Новые только под закрутку.
 

HOWA

Слідопит
LEE, LEE... Цена LEE LOAD ALL 2 за океаном (к сведению скептиков, станок не входит в перечень запрещенных к пересылке предметов с территории США). LEE LOAD ALL 2.jpg
 
Зверху