Выбор полуавтомата

Салган

Мисливець
Спасибо всем кто делился опытом и советами. М1 рассматривал, но не понравилась не аккуратная обработка пластика. К железу вопросов не было, легло хорошо. К туркам отношусь настороженно. Ищется ружье для души. В хозяйстве есть два старичка БМ и 27-й. Поэтому ездил, смотрел. Выбрал три варианта. Вот и хотел узнать явные минусы, в магазине только их хвалят. ББИ- все-же копия. Фабарм уже давно на рынке и явных косяков от него не встречал. Бреда для нас новичок.
На самом деле всё очень просто.
ВВИ -- вообще не вариант. Сборка Испания даёт о себе знать. Корявое ружьё, хотя идея изначально неплоха.
Фабарм -- по технологичности, мощи, наворотам вне конкуренции в данном ценовом диапазоне, и даже дороже. Усиленные стволы, длинные параболические чеки, модная сверловка, резкая мощная работа автоматики, выстрел как плетью хлещет. Не объяснить. у инерции выстрел -- лязг над ухом, выстрел -- лязг, выстрел -- лязг. Газоотвод выстрел резкий. мощный . Пользуюсь и инерцией и газоотводом -- инерция по ощущениям и рядом не стояла. Плюс инерция капризна к патронам. Газоотвод загоняет в ствол почти все. Покрытие ствола якобы лезет тут говорят, нифига не лезет. Покрытие как покрытие. Фабарм 1 место.
Бреда, Франки, М1 -- вполне приличные ружья, и вцелом вполне годны к приобретению и использованию. Но как по мне с Фабармом рядом не стояли по перечисленным выше причинам. Ружье ружьём, разница в цене с АТА Армс или Импала для меня вообще не совсем оправдана и понятна, почти тоже, ну может качество металла чуть лучше, а технологии те же. Ничего особенного. Вот реально, ничего особенного. Хотя кому нравится, ложится и хочется -- вполне можно приобрести. В целом хорошие ружья.
А в конечном счете все ещё проще. Совсем не важно что из указанного Вы купите. Вот совсем. Любое из них будет стрелять и утки будут падать. От любого из них, они все нормальные. Выбирайте что больше нравится внешне и подходит по ощущениям... Как то так.
 

becas84

Новачок
Плюс за Фабарм. У самого в пользовании L4S уже второй сезон и только положительные отзывы. Охочусь на морском побережье, проблем с воронением ствола нет, ничего не ржавеет, автоматика работает отлично. Бываю иногда на стенде. С чисткой также проблем нет, ну невижу больших трудозатрат уделить лишних 20-30 минут для своего ружья. С хорошей химией все чистится и смазывается на ура.
P.S. В свое время выбирал между Фабарм Л4С, Франчи Афинити и турками, в результате выбор остался за Фабарм. В любом случаи выбор за вами. Возьмите и потрогайте все ружья, повскидуйте, разберите и дальше принимайте уже что покупать сами.
Ни пуха, ни пера
 

Степанович 2

Снайпер
А бувають п/автомати Combo з довжиною стволів відповідно 71 см і короткий, чи тільки 76 см і короткий.
 

barabaka

Слідопит

Konrad

Слідопит

Шурави

Снайпер
У товариша не погано себе показав короткий кульовий. Докупляв окремо.
 

Трифон63

Мисливець
Точно не скажу, знаю что какая-то Бенелька
Пулевой ствол на Бенелли стоит целого хорошего ружья. Это нужно быть гурманом зверовой охоты, что бы тратить такие деньги на отдельный ствол...
 

Трифон63

Мисливець
Моя М1 с 71 родным стволом кладёт пули ( разные, без особого подбора) в круг 15 см с 40 метров. Если её ещё и пристрелить хорошо под определённую пулю, то круг попаданий сузится, я думаю, до 10 см. А это неплохой результат для рядового ружья...
 
Зверху